Куда? Да не все ли равно? Лишь бы туда, гд нтъ храпящихъ, бормочущихъ,
цлующихся съ женами сосдей, не ревутъ благимъ ночнымъ матомъ золотушныя ребятишки, не пахнетъ мокрыми дтскими пеленками и устоявшимися щами… Туда, гд сіяетъ электричество, гремитъ оркестръ, ходятъ нарядныя дамы и стриженые бобрикомъ мужчины… Туда, гд, если не самъ Фигнеръ, то, по крайней
мр, граммофонъ, наптый Фигнеромъ, побдоносно вопіетъ о двухъ счастливцахъ, для которыхъ – звзды, море и весь міръ Въ блаженств потонули,Въ блаженств пот-тону-у-у-у-ул-ли…1902.