Подарок судьбы
Шрифт:
После завтрака все разошлись по своим комнатам. Несмотря на это вопрос, который услышали Моника и Марк был один: «Ты влюбилась?/Ты влюбился?», не сговариваясь, задали Оливия и Коралина на что получили отрицательный ответ и слова о том, что они не влюблены, да и вряд ли это когда-нибудь случиться. На этом допрос закончился.
Следующие два месяца прошли спокойно и без приключений, парень иногда уходил к друзьям, а девочки гуляли, убирались, готовились к учебе и отдыхали. Марк и Моника стали больше общаться. Девушки стали настоящими подругами, создавалось такое ощущение, будто бы они знакомы всю жизнь.
Проснувшись утром первой недели последнего месяца отдыха, Моника почувствовала не свойственную ей слабость и холод. Посмотрев по сторонам, девушка поняла, что подруги в комнате нет, а время близится
Приведя себя в порядок и переодевшись в спортивный костюм, Моника вышла к ребятам. Девочки сразу начали спрашивать, как она себя чувствует, а девушка отвечала, что все хорошо и хочет выйти на улицу. Погуляв во дворе до вечера, девочкам пришли СМС с приглашением на вечеринку, Оливия и Коралина не хотели идти без подруги, но Моника все же уговорила их пойти туда. Так как мероприятие начнется через два часа, девушки пошли в дом собираться. Разложив все вещи в комнате Оливии и Моники, они начали выбирать образы. Подобрав одежду и накрасившись, девочки побежали на вечеринку.
Проводив подруг, Моника отправилась на кухню, чтобы перекусить. Усевшись за стол, девушка принялась, есть блинчики, и пить чай. Спустя пару минут она услышала шаги, а потом на входе показался Марк. И как то так получилось, что у них завязался разговор.
– И так, мы остались вдвоём, как я понял? – спросил мужчина, подходя к столу, за которым сидела девушка
– Да, ты все правильно понял – произнесла Моника, сделав ещё один глоток чая
– Может быть, чем-нибудь займёмся? – поинтересовался парень, подходя ближе
– В каком смысле? – поперхнувшись и посмотрев на мужчину, спросила девушка
– Фу, что за пошлая молодёжь сейчас пошла! Все фразы воспринимают с двойным смыслом – с усмешкой произнёс он
– Ой, ой, ой… Ты старше меня всего на два года – передразнив Марка, сказала девушка
– Ладно, ладно – показывая жестом «сдаюсь», проговорил он
– Ок'Эй, так что будем делать? – посмотрев прямо в глаза парня, сказала девушка
– Слушай, Миледи, а давай поговорим, так, по душам, просто обсудим то, что мы там, в глубине души скрываем… Но только то, что сейчас услышим, останется между нами. Как тебе? – спустя несколько секунд предложил мужчина, приблизившись к девушке
– В принципе я согласна. Но ты можешь меня не называть Миледи, просто, прям очень бесит, а? – повторяя жест парня, произнесла она, заканчивая свою речь со щенячьим взглядом
Их лица были настолько близко, что чуть-чуть и они сольются в нежном поцелуе. На секунду им показалось, что они думают одинаково и, что каждый хочет, чтобы это случилось, но к их сожалению из комнаты донёсся звонок телефона Моники, который привел их в чувство. Они быстро отстранились
друг от друга, а девушка побежала в комнату. Это была Оливия, которая хотела узнать, как себя чувствует подруга и сказать, что они придут поздно. Положив трубку, девушка вернулась и рассказала все парню, который сидел на диване. Он жестом показал, чтобы девушка села напротив, и они начали разговаривать, задавая вопросы, первый вопрос задала Моника.– У тебя есть кто-нибудь? – спросила девушка, с нескрываемым любопытством
– Оу, Миледи, мы сразу же на личные темы перешли? – усмехнувшись, произнес он, но увидев, грозный взгляд девушки, парень ответил – ладно, ладно, сейчас никого нет. Но, не буду скрывать, была одна, я полюбил её, но, к сожалению, она погибла…
– Ой, прости, пожалуйста – сказала девушка, увидев, парня склонившего голову, было видно, что ему не приятна эта тема
– Да, ладно ты же не знала – произнес мужчина, отбросив все грустные эмоции и подняв голову, он продолжил – теперь твоя очередь отвечать на вопрос. И так, что у тебя с родителями?
– Все хорошо, обычная семья… – проговорила девушка, опустив взгляд
– Мы же договорились не врать! – сказал парень, склонившись к девушке
– Ладно, – закрыв глаза и откинувшись на спинку дивана, девушка начала рассказывать – когда мне было восемь лет, моя младшая сестра погибла, а родители начали меня обвинять. Потому что я видела ее смерть, но не смогла ничего сделать… Мы тогда жили в квартире, а перед домом была детская площадка, которую мы обожали. Но… Был один минус, она находилась рядом с дорогой. И вот однажды мы как обычно гуляли. Она играла со своей подругой, а я с Оливией. Девочки играли в мяч, так получилось, что он попал на дорогу… Сестра побежала за ним, а из-за угла выехала машина и… – девушка, еле сдерживая слезы, продолжила – в общем дальше всё как в тумане. После этого родители постоянно срывались на меня, постоянно работали. Я старалась не показываться им на глаза. Начала учить языки, жить самостоятельной жизнью, в тот момент мне помогла Оливия и ее семья. Родители просто давали каждый месяц определенную сумму, в зависимости от того, что я сделала за этот период…
– Оу, иди сюда… – сказал парень, разведя руки в стороны, чтобы обнять девушку, она сразу же отреагировала на этот жест.
Обнявшись, девушка почувствовала спокойствие, что рядом с мужчиной она в безопасности. Они сидели так несколько минут, но все же ребята нехотя отпустили друг друга и продолжили беседу.
– Так, ну что, теперь мой черёд – вытирая слезы, с улыбкой проговорила девушка – ну, что ж… Ты веришь в любовь?
– У тебя такие провокационные вопросы – улыбнувшись, произнёс он – ладно… На самом деле я верил в любовь, пока не потерял любимого человека… А потом, как то всё… Понимаешь, я много раз думал, что вот, это точно любовь, но к моему глубочайшему сожалению, это была просто привязанность. И вот я понял, что любви не существует. Мы испытываем самую обычную привязанность к человеку… Но могу сказать одно, бывает, что если человеку кто не безразличен, то он отдаст всё, чтобы этот человек был рядом. И плевать, что будут говорить другие! Их будет настолько тянуть друг к другу, что они и дня не смогут прожить по отдельности! Возможно, это и есть то самое чувство…
– А как же, та, которую ты любил?! Или это была не любовь, а просто привязанность? – с непониманием спросила девушка
– Так, это уже второй вопрос, моя очередь, Миледи – произнёс парень с нескрываемой усмешкой, а девушка лишь закатила глаза – Почему ты рассталась с парнем?
– Оу, это долгая история и вообще пора уже закругляться – сказала девушка, вставая с дивана
– Так, послушай, я тебе, можно сказать, душу излил, а ты?! Просто уходишь – посмотрев на Монику, произнёс он
– Ладно, слушай – сев обратно на диван, начала девушка – это было три года назад. Мы учились в одной школе, но он на год старше и соответственно учились в разных классах. Мы познакомились на вечеринке. Ну, а потом, всё закрутилось, завертелось, вот… Он знал, кто мои родители и ему нужна была не я, а их деньги, как позже выяснилось. Спустя где-то год, мне приходит видео и СМС о том, что мой парень с какой-то девкой роман крутит, и их заметили целующимися. В общем, я рассталась с ним, а родители мне потом скандал закатили, что я такого мальчика, мол, нигде не найду. Как то так…