Под черным флагом
Шрифт:
Из десятого номера газеты «Вестник Файролла»
«От главного редактора»
«…новые конкурсы, а также ваше творчество. Мы вместе с вами ищем пути для дальнейшего развития „Вестника Файролла“, мы стремимся сделать нашу газету интересной для все игроков — и для тех, кто только начал игру, и тех, кто по праву называет себя ветераном Файролла.»
Из статьи «Великая Река. На берегах Крисны. Очерк второй»
«…именно там, на холме находится место, которое пользуется заслуженно нехорошей славой у всех игроков — деревенька Снейквилль. Днем это просто живописные руины, а вот что там происходит ночью — никто не знает, поскольку те, кто там побывал не спешат рассказывать остальным об увиденном»
Выдержки из рубрики «Хроники Файролла. Новостная лента»
«Поражением для клана „Ястребы Шема“ закончилась стычка
Специальный корреспондент Operand сообщает:
В Эйгене состоялся IV Всераттермаркский симпозиум агров. Были проведены слушания на темы «Методики безопасного гоп-стопа», «Ганк от гуру», «Преступление и отмывание», «Ищем секреты: Барыги и продажная стража», выездной семинар «Логистика и искусство засады», конкурс «Букет красных ачивок» и соревнования по спортивной охоте на свежее пополнение игры. В завершение состоялся праздничный погром, по предварительным оценкам затраты на устранение его последствий не превысили значения, предусмотрительно заложенного в городской бюджет. Традиционно подписанная петиция к администрации также традиционно оставлена без ответа. В ней агры просят при генерации новых персонажей помещать в инвентарь хотя бы каждого сотого одноразовый предмет «Семки» с характеристиками «Украсть, продать, потерять, сломать, выбросить, использовать первым владельцем — невозможно».
Кланом «Терра Инкогнита» произведено новое оружие, по утверждению казначея этого клана ещё не знающее в Файролле аналогов, названное Хиркус диутинус. Известно, что при его производстве используются ингредиенты, выпадающие из равенхольмского моба брыскунса, а крафтеры, участвовавшие в процессе, получают пожизненный дебаф, влияющий на способность нормально взаимодействовать с другими игроками и НПС.
В понедельник близ городка Махабрахатха на Юге был обнаружено новое необычное подземелье. Вход в него открылся при обрушении части нового пирса, возводимого местными жителями, и представляет собой промоину на глубине двух метров, соединяющую море и подводную пещеру. Вся пещера наполнена соленой водой и населена морголами, тритонами и трепугами. Одолеть этот данжеон находившимся поблизости игрокам удалось лишь с двенадцатой попытки, когда было подобрано количество зелий водного дыхания, достаточное для полного прохождения, и в то же время, позволяющее нагрузившим их на себя игрокам двигаться под водой с достаточным проворством. В первом увеличенном дропе с главного босса данжеона — вождя трепугов Раздробяка — выпал уникальный Трезубец четвертого сына Морского Владыки. Также, в течение недели с момента первого прохождения будет сохраняться увеличенное выпадение трепужьего воска. До момента поступления информации в редакцию данжеон не был пройден ни одним водным магом, поскольку коэффициент агрессии обитателей пещеры на их касты увеличен в шесть раз. Ситуация усугубляется тем, что мобы имунны к водному типу урона. Маги, вынужденные выступать в роли бафферов, тем не менее представляют для них огромную угрозу, не только нивелируя необходимость в запасе бутылок, но и используя обычно столь бесполезные заклинания своей школы, такие как «Баламуть», «Билотерация», «Быстроплавание» и «Власть над течениями». Из сопровождающих вход в подземелье информации, что прошедшие его водники получат дополнительные бонусы.
Поединок века! Он состоялся между лидерами кланов «Гончие смерти» и «Тентаклии Азатота», Седой Ведьмой и Сатурасом Серпоносцем. Он происходил за столом с четырехцветной доской Ша'раха. Несмотря на холодный расчет, хитроумные гамбиты и коварные ловушки, задействованные мистиком, мудрость и пламенный напор его оппонентки вырвали победу. Не испугавшись возможности молниеносного поражения — успешно заполучив контроль над Рыбарем путем Гаитийского гамбита, она удерживала его отчаянными усилиями до самой сдачи Сатураса, оставшись в финале лишь с двумя цветными фишками против шести вражеских. Этот поединок завершил череду многомесячных дипломатических переговоров и жарких схваток кланов, ведущихся за благословение достойнейшей из двух уходящих к новом неведомым землям флотилий великим художником, резчиком и чародеем Леонардо да ла Вайльдом.
Специальный корреспондент Бродяга сообщает:
Грандиозным скандалом закончился однодневный открытый эвент по добыче золотых ветвей, стартовавший в начале второго квартала этого года.
По многочисленным намекам в описании эвента, и слухов, ходящих среди НПС, игроки решили, что таким образом они смогут попасть на Равенхольм.
В
финальной части квеста НПС Харон собрал со всех желающих плату в виде золотых ветвей и отчалил с игроками в неизвестном направлении.Игроки, которые уплыли с Хароном негодовали на форуме заявляя, что их персонажи умерли и не подлежат возрождению.
На следующий день администация поздравила всех с прошедшим 1 апреля и вернула пострадавших «в мир живых».
Утраченные в ходе «турне с Хароном» материальные ценности возвращены не были.
Те, кто по тем или иным причинам отказался от выполнения финальной части квеста получили памятные золотые украшения «золотая ветвь» с выгравированной надписью «Не всё надо доводить до конца».
«Конкурсы»
Итак, вот второе задание конкурса «Знаток Файролла» —
Перед вами пять именных монстров из разных квестов. Укажите названия квестов и имена монстров. Ответы принимаются до 10–00 дня, следующего за выходом «Вестника Файролла», проще говоря — до 10–00 завтрашнего дня. Ты еще стоишь на месте, потому что никогда этих монстров в глаза не видел? Мы проверять не станем, убивал ты его или просто умеешь пользоваться форумом на официальном сайте. Бегом, приз тебя ждет!
«Скоро в „Вестнике Файролла“»
«Со следующего выпуска читайте в нашем издании комикс „Путь игрока“. Простой игрок-трудяга пробивается из файролльских шахт в элиту мощного клана. Комикс создан игроком и для игроков, так что все будет по-взрослому. Подробности — в одиннадцатом номере»
«Творчество наших читателей»
See_man написал стихотворение, которое достойно печати.
По диким степям Файролла,
Где золото в мобах лежит,
Игрок, квесты выполняя,
Тащил свой двуручник и щит.
На нем кирасенка простая,
И множество разных скилов,
Шапченка на нем не из сета,
И лутом мешок не забит.
Он с пати из города вышел,
В том городе квест получил,
Но им не хватило чуть мощи,
Рейд-босс игроков завалил.
Игрок возродился на круге,
И голый в том круге он сел,
Глаза его были печальны,
Он матом о чем-то хрипел.
Игрок наш из круга выходит,
Навстречу клан-лидер идет.
«Ах, здравствуй, ах, здравствуй клан-лидер,
Здоров ли мой хил да мой танк?»
Твой хил давно уж не с нами,
Ушел он, ограбив клан-хран,
А танк твой давно уж забанен,
Он правду админам сказал.
По диким степям Файролла,
Где золото в мобах лежит,
Игрок, квесты выполняя,
Тащил свой двуручник и щит.
«Читайте в следующем номере»
«Крисна. Все самое интересное о Великой реке. Очерк третий»
Глава двадцать четвертая
в которой герой встречает рассвет
Не скажу, что плыть было легко. И сапоги мешали, и одежда — физику из игры никто пока не убирал, а жаль. Но, минут через двадцать, я все-таки достиг острова, выбрался на берег, скользя по камням, небольшой грядой окружавших его, и плюхнулся на травку под первой попавшейся пальмой.
Вами выполнено задание «Доставка груза»
Для получения награды вам необходимо передать треуголку ушедшего бога капитану Дэйзи Ингленд.
А чего ж не передать? Это мы с нашей радостью. Стоп!
Я вскочил на ноги и затряс кулаками в воздухе! Вот же хрень какая выходит! Это ж мне теперь что — на этом острове сидеть, пока корабли Дэйзи сюда не подойдут, а когда они это соизволят сделать, не знает вообще никто! И до этого момента я вообще отсюда уйти не могу, ни под каким соусом. Ну, если конечно я не желаю провалить квест, а я этого точно не желаю. Да что б вам всем пусто было!
Помахав кулаками, потопав ногами и вернув себе способность мыслить, если не логически, то хоть как-то, я снова уселся на травку.
Итак, сейчас в Майлаге уже поднялась буча, и, надо думать, вот-вот закончится регата — уверен, что подобное событие не будет прервано, какой бы сценарий не запустился попутно. Потом будет разбор полетов, беготня стражи, страшные угрозы и тотальный обыск, это к гадалке не ходи. На все это уйдет никак не менее четырех-пяти часов, и на это время я, наверное, все-таки могу выйти из игры. Хотя, конечно риск, риск…
Тишину нарушил какой-то странный звук — клекот напополам с каким-то шелестящим гулом. Я снова вскочил, оглядываясь вокруг.
— Коша — раздалось сверху, этот странный звук раздался над моей головой, и одно плечо резко потяжелело. — Коша хорроший.
У меня на плече сидел попугай, здоровенный такой, тяжелый, разноцветный, с мощным клювом и наглыми глазами.
— Коша добрррый, Коша славный — попугай защелкал клювом, а после несколько раз аккуратно ткнул им в треуголку.
— Эй, птица, ты чья? — удивленно спросил я — У меня еды нет.