По уши
Шрифт:
На одном из свиданий парень был так взволнован, что постоянно повторялся, сбивался и упорно забывал моя имя. Я не стала акцентировать на этом внимание. Наоборот, постаралась разрядить обстановку. И Артем, похоже, принял это за зеленый свет, начав ныть и жаловаться на своих бывших. Встреча вышла “запоминающейся”, своими вечными жалобами и сравнениями он портил весь позитивный настрой. Короче, повторять такой опыт, тратя время на него, я больше не стала.
Было много прекрасных моментов, когда переписываешься и встречаешься с интересным человеком, разговор течет сам собой, и вы не замолкаете ни на минуту. Были, конечно, и такие
Мне не нравились парни, которые вели себя чересчур развязно или настойчиво, навязчиво или требовательно… Ну или вообще не интересовались мной, а пытались побольше хвалить и рекламировать себя, поднимая собственную самооценку.
Или помню, была у меня однажды не самая приятная встреча… Я всегда стараюсь быть пунктуальной, конечно же, но у всех когда-нибудь случаются форс-мажоры.
Меня задержали на работе, и я написала молодому человеку, что припозднюсь плюс-минус на час. Заранее написала! Предложила отменить встречу или увидеться позже. И этот парень попросил о свидании. Ну, ок.
Приехала в парк этим вечером, как договаривались, а он почти сразу же начал сбрасывать на меня весь накопившийся за день негатив. Не самое лучшее начало для первого личного знакомства, не так ли?.. После всего этого дерьма уже у меня настроение стало далеким от позитивного. Стас понял свой промах и попробовал восстановить атмосферу, но для меня вечер был безвозвратно испорчен.
И хотя мне уже удавалось встретить несколько по-настоящему интересных представителей сильного пола… Но я все еще не нашла того самого. Ну, того “единственного”. Принца на белом коне, при взгляде на которого сердце замирает, а в животе порхают бабочки.
Кстати, был еще один не очень приятный момент, который повторялся иной раз с завидной регулярностью… Это, когда мужчина встречается с тобой, ходит на свидания, одаривает тебя вниманием и лестью. А по факту он, оказывается, уже женат. Или имеет серьезные отношения с другой женщиной. И тогда просто смотришь ему в глаза и недоумеваешь, задаваясь вопросом: “Зачем?”
Эти моменты были относительно неловкими. И я старалась воспринимать их как часть процесса знакомства. Училась на своих ошибках. Но самое главное, что я поняла, так это то, что важно не количество свайпов или взаимных подарков. Нет, важнее всего их “качество” — настоящее человеческое общение и те эмоции, которые оно приносит.
Я старалась искать тех, кто разделяет мои интересы и взгляды на жизнь. И такие собеседники в большинстве случаев находились.
С одним, например, мы обсуждали жизненные ценности и то, как они формируют нашу повседневную жизнь. Мы говорили о важности честности, доброты и взаимопомощи. Сергей, кстати, впоследствии решил перестать обманывать свою супругу и удалил страничку.
Был еще парень, с которым у нас беседа свелась к его перепутье в карьере. Мы поделились своим опытом поиска работы. Пообщались о том, как важно заниматься делом, которое приносит удовлетворение и позволяет реализовать свой потенциал. В общем, наша переписка с ним была полна размышлений о личностном росте и самоопределении.
Встречи с новыми людьми вызывали у меня целую гамму чувств и эмоций. Мне нравилось знакомиться, встречаться и вести глубокие разговоры, которые способны обогатить жизненный опыт.
Перед каждой встречей я испытывала приятное волнение. Заранее представляла, как
пройдет свидание, что мы будем обсуждать, и какие впечатления останутся после встречи. Было полно надежд и предвкушений.Конечно, не все из встреч оправдывали мои ожидания, порой я чувствовала разочарование. Но даже такие моменты были по-своему прекрасны — я вновь и вновь училась принимать людей такими, какие они есть. А еще я начинала понимать и более спокойно, что ли, принимать то, что не каждое знакомство может привести к дружбе или романтическим отношениям.
С каждым прошедшим месяцем я чувствовала, что расту как личность. Лучше понимаю себя, свои желания и то, что ищу в потенциальных отношениях. Становлюсь более уверенной в своих выборах и решениях. И вместе с тем все еще не теряю надежды встретить любовь.
Мне кажется, что где-то рядом есть человек, который станет моим истинным партнером и соратником по жизни.
Каждый раз, когда я встречала кого-то нового, я понимала, что это не он. Моя главная проблема в том, что я все еще не почувствовала той искры, которая должна вспыхнуть между нами.
Возможно, я слишком придирчива. Может быть, мне стоит быть менее требовательной. Может быть, мне стоит позволить себе влюбиться в того, кто просто кажется симпатичным. Может быть… Но пока что мое сердце твердит мне продолжать поиски.
Не хочу ошибиться и упустить свой шанс на настоящую любовь.
Да, после множества знакомств, самых разных встреч и порой провальных свиданий я все еще верю, что встречу своего единственного и неповторимого. Верю, что мы узнаем друг друга с первого взгляда, и наши сердца забьются в унисон. И тогда я пойму, что вот он — тот самый. Тот, кого я ждала всю свою жизнь.
Эх, поскорее бы… А то я уже на протяжении целого года знакомлюсь и переписываюсь в Мамбе. Когда, в конце концов, соизволит явиться мой принц на белом коне?..
Глава 3
Игорь:
— Доброе утро!
Я:
— А оно доброе?
Игорь:
— Само собой:)
— Что-то не так?
Я:
— Да не, все так…
— Если не брать во внимание, что сегодня вроде пятница…
— А имеют меня на работе, будто понедельник!
Игорь:
— И кто ж тебя имеет?
Я:
— А то ты сам не знаешь…
Игорь:
— Опять директор отличился?
Я:
— Он самый.
Игорь:
— И в каких позах?)
Я:
— В рабочих, блин!
— Что за тупые уточнения?!
— Хоть ты меня не беси!
— Мне и так этот заносчивый истукан уже до безумия осточертел!
— А тут еще и ты начинаешь!
Игорь:
— Опять страдаешь?
Я:
— Нет, блин. Наслаждаюсь!
— Этот придурок придирается к каждой формулировке!
— Вносишь правки, о которых просит, — “Ага, хорошо”… И буквально через пару минут: “Ой, нет, я не то имел ввиду, добавь-ка еще вот это”.
— Добавляю и сдаю новый вариант… “Эм, я тут подумал, пожалуй, нам это уже не надо. Открой-ка те договора и составь новый вариант в соответствии с такими-то условиями”.
— Меняю, приношу исправленное… “Ой, для нас это сейчас неактуально, наверное. Неужели ты сама не видишь? Меняй!”
— Меняю. Приношу. И слышу: “Я не это имел ввиду!.. Ну и что, что так сказал?! А твои мозги где в это время были?! В отпуске?.. Короче, переправь эти пункты примерно на вот это”…