Первое касание
Шрифт:
*Роза, воды… малышка моя, что же это?!*
Пока вокруг меня кто-то бегает и что-то делает с моим телом, я концентрируюсь на ощущениях. Боль в голове постепенно уходит, а на смену ей приходит боль в теле. Теперь она ноющая, поселившаяся в каждую косточку, каждую мышцу. Боже…Что за чертовщина со мной произошла?
Не успеваю ни о чём подумать, потому что мою голову немного приподнимают, а к губам прислоняют что-то холодное. Вода! В руках мгновенно появилась сила. Хватаюсь за ёмкость и жадно пью прохладную жидкость.
*Вот так, молодец.*
Выпив всё до последней капельки, я запыхавшаяся снова ложусь. По всему телу будто бы маленькими ручейками
— Дочка? — перевожу взгляд на маму, что сейчас была крайне встревожена и держала меня за руку. — Селли, тебе лучше?! — в непонимании, что вообще здесь происходит, я хмурюсь и резко сажусь, от чего перед глазами на секунду темнеет. — Не так резко, детка!
Хватаюсь за виски и зажмуриваюсь, от слишком громкого голоса мамы.
— Пожалуйста…не кричи, — морщась шепчу, на что мама быстро кивает и подсаживается ближе, а наша экономка Роза кладёт рядом со мной какую-то вещь.
— Футболка, Селли.
Только сейчас замечаю, что сижу я в одном нижнем белье. Хватаю рядом лежащую белую футболку и слабо улыбаюсь.
— Спасибо, Роза, — быстро надеваю и когда Роза покидает комнату, я так же шёпотом спрашиваю уже более ли менее успокоившуюся маму: — Мам, а что произошло?
Она на секунду застывает в каком-то непонятном шоке и только потом, так же шёпотом отвечает:
— Я думала, ты мне расскажешь, что случилось! Ты ничего не помнишь?
Напрягая до предела мозги, я перебираю воспоминания. Помню, что ехала на вечеринку. Ночная трасса, лес…а потом темнота. Вновь смотрю на маму и медленно качаю головой.
— Не помню…
Мама расстроено поджимает губы и гладит меня по руке.
— Дочка, ты приехала сегодня рано утром, сама…только вот почему-то была вся в крови, а твоё платье было изорвано…мы с Розой так испугались, милая, — мама всхлипывает пока я сижу в шоке от услышанного… — Ты была бледная, словно смерть и никак на нас не реагировала…хваталась за стены и почти не стояла на ногах… Господи! Не представляю, как ты в таком состоянии доехала до дома!…Мы проводили тебя до комнаты, где ты сразу рухнула на кровать и уснула беспокойным сном…я вызвала нашего доктора…
Всё, что она рассказывала, больше походило на какой-то бред и я даже начала сомневаться в мамином психическом здоровье. Но мой взгляд падает на ноги, где местами виднеются алые разводы. Пока мама говорит что-то ещё, я начинаю задыхаться от реальности. Боже! А если я кого-то убила?! Как объяснить кровь на мне и отсутствие каких-либо ран?!
— Селли…Селли, посмотри на меня! — мой взор мечется в панике, но я всё же концентрируюсь на маме, что обхватила моё лицо ладонями и пыталась меня успокоить, сразу догадавшись о моих мыслях. — Папа уже всё разузнал! Нигде, ничего не случилось. Ты ни в чём не виновата, дочка!
Я сглатываю вмиг образовавшуюся сухость во рту и медленно киваю, осознавая сказанное мамой. Всё хорошо. Никто не умер. Я никого не убила. Но…
— Но…откуда тогда кровь? — выдыхаю в непонимании и в этот момент, дверь в мою комнату резко распахивается, а в неё залетает обеспокоенный папа.
— Селли, как ты себя чувствуешь?!
Вновь ушные перепонки звенят от громкого возгласа, от чего я закрываю уши
ладонями. Что со мной?! Чёрт! Что произошло?! Я ничего… совсем ничего не помню!Родители не стали долго меня мучать, и в скором времени покинули комнату. Мы все были озадачены произошедшим. Никто ничего не понимал, но одновременно все выдохнули в облегчении, ведь чувствовала я себя превосходно. Ну, не учитывая мою высокую чувствительность к звукам. Со мной произошло что-то явно странное и жуткое. И такая мелочь, как увеличенная громкость в ушах меня мало волновала.
Родителям об этом я не стала говорить. Из-за моей глупости, они и так изрядно понервничали.
На настенных часах полдень. Школа сегодня явно отменяется, как и все остальные дела. Мне нужно всё обдумать. Попытаться вспомнить. Но тут же приходит мысль, что возможно, моё сознание ограждает меня от чего-то. Очевидно от чего-то ужасного, что не может принять мой мозг.
Что же было в том лесу? Я упала в овраг или попала в капкан? Но никаких повреждений на теле нет. А может я наткнулась на раненое животное и хотела ему помочь? Учитывая мою к ним любовь, такой вариант вполне реальный. И это может объяснить кровь и даже то, что у меня появился провал в памяти. Я не слишком впечатлительная, но умирающее животное, однозначно бы оставило свой отпечаток на моём здравии.
Кусаю губы и лихорадочно думаю, думаю. Но в голове как была темнота, так и осталась. Внезапно в неё врываются мысли о вчерашней вечеринке. О Нэйте и о том, что я всё-таки не вручила ему подарок. Ничего не узнала, а вообще попала в какую-то передрягу. Фраза: "Чертовщина какая-то" в последнее время так точно описывает мою жизнь!
От непрекращающихся дум, перед глазами постепенно начинает размываться вид моей комнаты и я проваливаюсь в сон.
Теперь мне снится что-то прекрасное и умиротворяющее. Я нахожусь посреди леса. Сквозь частые стволы деревьев, прорывается слепящий солнечный свет, от которого я жмурюсь и звонко смеюсь. Мой смех разносится эхом, сливаясь воедино с пением птиц и звуком воды, от рядом протекающей, маленькой речки. Раскидываю руки по сторонам и откидываю голову назад, наслаждаясь лёгким дуновением ветерка, что мгновенно подхватывает и развивает мои длинные волосы.
*Се-ле-на*
От шёпота, что начинает щекотать ухо, я хихикаю и покрываюсь мурашками. Оборачиваюсь к обладателю крепких рук, что сейчас обнимали меня за талию, и вглядываюсь в глаза напротив. Золотые всполохи в его карих глазах, завораживают. А от лучей яркого солнца, что освещает его лицо, они и вовсе кажутся прозрачными. Янтари, что переливаются, заставляют трепетать и задерживать дыхание.
Его лицо такое родное и любимое, а руки нежные и аккуратные. Меня ничего не удивляет. Всё так, как и должно быть. Он проводит кончиками пальцев по моей щеке и тепло улыбается.
— Ты — моя жизнь, — тихо говорит Нэйт, от чего во рту мгновенно становится сухо.
Сглатываю эту сухость и так же тихо говорю в ответ:
— А ты — моя погибель…
И я знаю, что в наших словах заключён смысл. Как и человек напротив. Его лицо медленно склоняется к моему. Дышать перестаю, когда его губы в миллиметре от моих.
Но всё внезапно прекращается. Проснувшись, резко сажусь в кровати и пытаюсь отдышаться. Всё ещё ощущаю его прикосновения и дыхание на своих губах. Его запах и то блаженство, что заполняло каждую клеточку моего тела. Это ненормально. Сны с его участием, это ненормально! Мне и до этого он снился, но всё было не так. Совсем не так реально и близко.