Пелена чувств
Шрифт:
— Я не хочу с тобой разговаривать.
И так зло смотрит на меня. Не смотри. Не поможет. Змеючка моя домашняя. Я тебя всякую люблю. И злую. И упрямую. И даже если мстить надумаешь, всё равно любить буду. Всё стерплю. Но мы всё равно вместе будем.
— У тебя нет выбора, родная. Нам рано или поздно придется обсудить тот фуршет. Я предпочитаю сразу. Во-первых, я прошу прощения за своё поведение на том вечере. Я тебя намеренно унизил, больно хотел сделать, потому что ты на мою мозоль больную наступила. Я так думал тогда. Предавали меня уже, Катюша. Семь лет назад влюбился в одну женщину. О свадьбе речи не шло, но увлёкся
Катя тяжело вздыхает. Смотрит пристально в другую сторону. Не знаю, о чем думает.
— Пойдем, я тебя домой отвезу.
— Нет! Я на машине.
Зря я ей признался, как у неё дома извиняться собираюсь. Поспешил. Надо было молчать.
— Мои ребята её пригонят.
— Нет, спасибо. Я сама. Не дави на меня. Мне надо подумать. Пожалуйста.
— Хорошо. — Теперь уже я вздыхаю. — Думай, только недолго. У меня с терпением как-то не очень в последнее время.
Катя закатывает глаза. А я наконец дорываюсь до контакта с ней: помогаю снять халат и надеть пиджак.
Провожаю её до машины, помогаю сесть внутрь. И до самого дома еду за ней, не смотря на охрану, которую сам же приставил. Мне это надо сейчас. Быть рядом. Хотя бы так. Не могу без неё.
И решительнее действовать не могу. Я её и так обидел. Не хочу снова боль в глазах видеть. Осторожничаю. Миха надо мной откровенно ржёт. Никогда я себя так с женщинами не вёл. А тут надышаться не могу, готов с руки её есть.
Эх, знала бы ты, Катенька, какие можешь верёвки из меня вить… Но ты ведь не будешь. Тебе это не надо. И мне от этого спокойно. Совсем не страшно от того, какую власть ты надо мной имеешь.
Глава 15
Удивительным образом за последние две недели, мне никто не мешает обедать. Ни когда я одна, ни когда я с коллегами. Люди, если подходят за помощью, то уже после приема пищи. Если не успеваю пообедать, то еду мне доставляют прямо в кабинет. И тут, я знаю, чьих рук дело.
Даню я держу на расстоянии. И не прогоняю, но и близко не подпускаю. Сложно снова довериться, когда так сильно обидели. И вроде он объяснил. И я понимаю его. Когда второй раз и по тому же месту — больнее бывает. Вспылил.
Но и свои ощущения, свою боль не могу забыть, когда он меня из ресторана выставил. Этот стыд, глаза гостей в мою сторону. В душе раздрай. И я пока плыву по течению. Работа не даёт зависнуть в размышлениях. Я этому рада.
Но Данил всегда оказывался рядом. Провожал меня на своей машине с работы. Несколько раз подлавливал в таком уставшем состоянии, что у меня не было сил спорить, я сдавалась и ехала вместе с ним ужинать. Каждый раз это была отдельная вип-кабинка. Ни разу нам никто не помешал, как это бывало частенько с Владом. Даня не позволял себе ничего лишнего, вёл себя вежливо и заботливо.
Одни выходные он даже провёл со мной у родителей на даче. Привёз меня к ним, когда утром моя машина не завелась, а он, как обычно, поджидал меня во дворе. Родители, конечно же, не
отпустили его пока всё не показали, шашлыком не накормили.К слову сказать, он не больно-то и сопротивлялся. Даже винца с папой распил, и, ясное дело, вечером не смог сесть за руль. Остался ночевать у нас. В отдельной комнате. Но зажать меня на выходе из ванной, полапать и поцеловать успел.
Создавалось такое чувство, что Даня проник в каждую сферу моей жизни. Что всё, что связано со мной, у него под контролем. И мне это нравилось. Его забота. Я снова начала поддаваться его ухаживаниям. Снова тонула в своих чувствах, которые испытывала рядом с ним.
Возвращаясь с обеда, перед моим кабинетом меня ловит Дима:
— Кать, а что происходит?
— О чём ты?
— Я сегодня как на прошлой неделе хотел присоединиться к тебе за обедом, а меня архаровец, который тебя пасёт который день, даже в ресторан не пустил. Сказал, тебя велено не беспокоить.
— Что? Какой архаровец? Кто пасёт?
— Кать, за тобой уже вторую неделю качок везде ходит. А ты ничего не замечала?
— Нет. Я как-то не привыкла оглядываться. Даже мыслей не было, что за мной могут следить. И зачем?
— Это ты у своего друга на дорогой машине спроси.
— Дим, ты серьезно сейчас?
— Катюх, черный джип на выезде с парковки, внутри качок… Который день за тобой ездит. И стоит он тут только в твою рабочую смену.
— Понятно. Спасибо, что сказал. Я выясню, почему тебя не пустили. Прости, что так вышло, Дим.
— Да, ладно. Нормально всё. Побежал я на операцию. Увидимся ещё.
— Давай. — Улыбаюсь Диме, а сама тут же иду к столу Полины. — Поль, прикрой меня на пару часиков. Мне надо уехать. Срочного ничего не должно быть, к вечернему обходу я успею.
— Хорошо, Екатерина Михайловна.
Захожу в кабинет. Быстро переодеваю халат и беру сумку. Выхожу на улицу, на выезде с парковки действительно стоит черный джип. Тот, на котором мне ключи от машины привозили. И парень тот же. Подхожу. Стучу в окно.
Парень опускает стекло и молча смотрит на меня.
— Вы за мной следите?
— Присматриваю, Екатерина Михайловна. Так Данил Сергеевич распорядился.
— Понятно. — Чувствую, что медленно закипаю. Далеко Даня зашел. — А где сейчас Данил Сергеевич, не знаете?
— Знаю. У него деловая встреча в центре в ресторане. Он там с Михал Денисычем, нашим начальником.
— Подвезешь меня к начальству?
— Конечно. Садитесь.
Сажусь в машину.
— Зовут-то тебя как, надзиратель?
— Ваня.
— Приятно познакомиться, Ваня. — Всё-таки парень ничего плохого мне не сделал.
Парень улыбается, но в ответ ничего не говорит. Вообще он не очень разговорчив оказался. При любой попытке выяснить подробности ссылается на начальство. Но водит уверенно и аккуратно. Без проблем довозит меня до ресторана.
А я себя уже накрутила. Это же надо, слежку за мной устроить. Ну, попадись мне, Данил, в тёмном переулке…
Глава 16
Сразу после деловой встречи ко мне в ресторан подскакивает Миха. Обсуждаем с ним рабочие вопросы. Безопасник, как всегда, рассказывает, что удалось откопать, по текущим делам.
В какой-то момент ему приходит смс от Вани, что он везёт к нам Катю.
Похоже, узнала про охрану. А сегодня ещё по моему распоряжению этому кучерявому не позволили с ней пообедать. Вряд ли она поблагодарить едет.