Оставшийся
Шрифт:
Расставив вакуумные заряды по краям "ежика" и аккуратно подведя звуковую бомбочку под кристалл он настроив последовательность взрыва и начал отступать.
Поднявшись на два яруса и запустив звуковую тревогу о назначении которой все в Понивиле давно уже были предупреждены, он уже собирался взрывать как неожиданно вспомнил.
– Компьютер запусти продув оотеки в пещеры, синхронизируй соленоиды со взрывом, запусти и усиль притяжение в нужный момент - это хоть и не сильно поможет, но лучше чем обходиться только вакуумными зарядами которые должны притянуть большинство осколков.
Прогремевший взрыв, хотя больше подходит
Включив автопилот киборга на парковку Клиф вышел из комнаты с ложем и пошел открывать стазис залу.
– Вы целы?
– спросил Клиф заходя в комнату.
Пони, сидевшие в уголке и с волнением подбежали к активатору.
– Что случилось? Ты себя очень странно повел.- произнесла белый единорог.
– Более странно, чем обычно, - прокомментировала пегаска.
– Неужели нужны были такие крайности?
– Да, пришлось уничтожить заразу сидевшую в моем корабле, и она была невероятно опасна, а теперь очень прошу покинуть мою башню, мне нужно все очистить от последствий, а это тяжело и долго. Нет, вы не сможете мне помочь, - сразу перебил он невысказанный вопрос, - всех в городе успокойте и прошу не приходите на этот пустырь неделю, это может оказаться вредным для пони.
– Ну если все так серьезно тогда ладно.
– ответила Дэш.
– Вредным? Дорогуша ты точно уверен в необходимости таких крайних мер, многие ходят по дороге рядом с пустырем по своим делам, это может испортить о тебе мнение горожан.
– Это о их же здоровье я пекусь, так что расскажите всем.
Попрощавшись с пони, активатор вернулся в комнату и улегся на ложе.
– Компьютер, всех ремонтных дроидов на уборку и утилизацию осколков, подготовь следующего кибера, нужно найти то место где торчала мина, у меня плохое предчувствие.
– Предполагаемое место: девятая палуба третий ангар.
– отчитался компьютер, - датчики там давно неисправны, точно что там я сказать не могу.
Сначала он решил спуститься и посмотреть объем ремонтных работ после взрыва. Мина была уничтожена, а невероятно крепкий материал из которого сделаны стены, после осколков осыпался словно песок, и вообще стены напоминали мелкое неровное сито с разнокалиберными дырочками, также обрушились несколько лестничных пролетов. Пройдя на указанную компьютером палубу и повозившись со сломанной дверью Клиф обнаружил корабль который точно не мог оказаться здесь - белая стрекоза. Сидела в ангаре она нештатно и влезла только потому что носовая часть корабля оказалась сильно повреждена и смята. Вырезав себе дорогу внутрь Клиф добрался до пилота.
– Не так я мечтал встретить знаменитых пограничников...
– Устало произнес Клиф в теле андроида смотря на кресло пилота.
Пограничники - одна из самых престижных каст народа активаторов. Миротворцы с белой броней и небольшими черными полосками показывающими что это не обычный страж, а именно пограничник. Меддроид на спине был перерублен вместе с мумией хозяина, похоже пограничник летел по своим делам и напоролся на мину на малой скорости, а потом его корабль был автоматически затянут когда оказался рядом с оотекой.
– Компьютер,
по какой причине этот корабль не стоит на учете?– Неисправность систем, капитан, Не один датчик не показывает наличие корабля, и я решил что ангар полностью неисправен и пуст.
Пришедшую неожиданно мысль, активатор тут же воплотил, а именно проверил корабль на энергоисточники, и о чудо из двенадцати стандартных энергоядер в хвосте, восемь удачно себя законсервировали. Подойдя и забравшись в маленькое кресло управления и выдвинув кабину над хвостом (в стрекозах три места для пилотов: два в голове корабля и третье над хвостом. Своеобразное место стрелка, только с расширенным функционалом) Посмотрев на показатели Клиф понял, что этот корабль сохранился лучше других, нужно только заменить модуль кабины пилотов, да подогнать системы управления, как никак разные модели кораблей - у пограничников всегда все самое лучшее и с расширенными возможностями.
Вечером некоторые жители Понивилля, которые не успели лечь спать, могли услышать и увидеть со стороны пустыря странный грохот и яркую вспышку луча света уходящего в небо.
Один из корпусов бывших зондов был переделан в капсулу, внутрь был погружен бывший пограничник и все это было загружено в главное орудие.
Открывшиеся со скрипом защитные ворота орудия открыли неглубокий тоннель. Разгонные магниты выстрелили капсулу высоко в небо. Начавшую падать капсулу уничтожает толстый луч белого лазерного луча из той-же шахты. Клиф стоял на капитанском мостике перед голограммой последнего полета одного из активаторов и отдавал воинскую честь, держа древний ритуальный серп закрепленный а плече.
Комментарий к
Глава 9 или Взлеты и падения
От автора:
Слишком много длинных сложных предложений, я знаю, но что делать непонятно.
Возможно пропустил пару абзацев...
Альфа версия... Жду комментарии, я уверен в своих ошибках )))
Как-бы не пришлось повышать возрастной рейтинг... (жду советы)
Выход главы задержался по странным обстоятельствам...
Зато глава увеличена в два раза.
**Где-то в подвале на краю города**
– Отчет о диверсии шеф.
– Автор все ещё пишет? За что я вам плачу дармоеды?!
– Но мы выполнили что смогли - Незаметно сломали кулер. Мы не виноваты, что этот аллергик унюхал дым от компьютера.
– А как ноутбук?
– Тут как по нотам, полный труп.
– Даже жалко было ломать, семнадцать лет отпахал, собаки столько не живут...
– заметил молчаливый второй.
– Поговори мне. Ладно, что с телефоном?
– Ничего.
– Ничего?
– Неубиваемый! Хоть и флай, но где цыгане нашли эту смесь терминатора с планшетом и душой нокии, мне неизвестно, но только и удалось что поставить гору трещин и царапин.
– Напомни, какая это уже попытка?
– Эээ, семнадцатая...
– Начальство сверху требует результат и ты его должен предоставить!
– И чем им не угодил автор? Ну пишет про активаторов...
– И кто их истреблял раз ты читал?