Опасна для тебя
Шрифт:
– Родная моя. Женечка. Ты станешь моей женой?
– открыл коробочку с кольцом и добавил, - а цветы вон в той клумбе. Красные розы, как ты любишь.
Из её глаз полились слёзы…
Глава 59. Евгения
После выписки с больницы я была уверена, что мы поедем домой, но Макс осторожно выруливал в противоположном направлени. Как только сообщила об этом Максу, он сразу приказал мне спать. И меня начал бесить такой тон его разговора…
В итоге я задремала, и, когда мы вошли во двор, не сразу сообразила, что происходит.
Он поставил на ножки Василису, встал на одно
– Д-да. Да, я согласна, - немного запинаясь, проголосила я.
Мы начали страстно целоваться, его губы обжигали мои, мы будто не виделись столетия, и вот только сейчас воссоединились. Это могло продолжать вечность, но мы вовремя опомнились. На нас хлопающими глазками смотрела наша маленькая дочурка.
Мир стал таким, каким я его всегда представляла, когда растила Васю. Нежный, родной и такой заботливый.
Мы прошли в дом и начали осматривать внутреннюю красоту. Вася сразу заняла свою детскую комнату. Было немного страшновато, что второй этаж, лестница, но Макс меня успокоил, обещал, сделать ограждения, как он выразился: «ведь для будущих детей это тоже понадобится». Не проходило и дня, чтобы он мне не намекал на второго ребёнка. Если он всё это время будет с нами, то я готова прямо сейчас.
– Дочка, тебе всё нравится, - спросила я Васю.
– Конечно, мам, - затем она обратилась в Максиму, - Спасибо тебе большое, папа. Только так больше не уезжай, а то мама постоянно плакала.
Мне стало неловко. Я была уверена, что Василиса спит, когда я всхлипывала в очередной раз от несостоявшийся, как мне казалось, любви.
– Обещаю. Теперь мы будем жить все вместе одной семьёй.
Как же приятно звучали эти слова из уст любимого мужчины. Хотелось быстрее начать жить жизнью своей мечты.
– Когда мы сможем переехать?
– поинтересовалась я.
– Хоть сегодня. Все документы подписаны, теперь это наш дом, - текучим, одновременно опьяняющим голосом, произнёс Максим.
Мир поплыл в счастливые небеса… и я вместе с ними…
***
– Привет, мама. Как у тебя дела?
– мы с матерью давно не созванивались, я не понимала, что с нами происходит. Она как-то быстро покинула нашу с Васей жизнь.
– Всё, хорошо, Жень. Как сама?
– Мама, я выхожу замуж за Максима. А ещё мы купили дом. Но больше всего меня волнует наши отношения. Что с нами происходит?
– Женька, эта отличная новость. Поверь, счастье моё, у нас всё хорошо, родная. Ждём вас с Максимом и Василисой по адресу Вологодского семнадцать сегодня в шесть вечера. Удобно будет?
Мама слишком быстро для меня сменила тему. Тогда будем выяснять сегодня, что и почему…
– Да, мы приедем, - положила телефон и стала размышлять. Моё любимое занятие.
Василиса в детском саду. Максим уехал по работе к своему юристу. Очень рада, что ему так быстро удалось открыть новый офис в нашем городе. Сейчас мы готовимся к переезду и к свадьбе. Я решила поручить оформление главного мероприятия в моей жизни своей бывшей команде, моему любимому салону красоты. Запрос был самым простым - свадьба в пастельных тонах, преимущественно преобладающих в розово-фиолетовых тонах. Я была уверена, что Максим будет против, ведь это всё же девчачий цвет, но он так быстро согласился, что я сама готова была возразить своей же идее. Мне кажется, его сейчас интересует только
Василиса, ну и я, как он прикалывается, для продолжения рода Царёвых. Меня это немного обижает, но я знаю, как он меня любит, а потому мило улыбаюсь ему в ответ.Пышной свадьбы мне совсем не хотелось, тем более, из родных я могу пригласить лишь свою маму и друзей Егора и Елизавету. А если учитывать, что Макс и Егор - родственники, то их присутствие даже не обсуждается.
По плану у нас роспись в ЗАГСе, а затем фуршет в ресторане. Я сразу отказалась от второго дня, чтобы такой замечательное событие не превратилось в суетный день.
Я помню, как я сидела в той комнатушке в следственной квартире и мечтала о свадьбе, о детях, а сейчас сижу и с энтузиазмом составляю план рассадки гостей. И кто же мог подумать, что моим суженым окажется Максим. Если всё же признаться себе, то где-то глубоко в подсознании я была уверена в этом. С первого взгляда наши глаза будто заискрились на расстоянии, и эти огоньки соединились и до сих пор цепко держатся друг за друга. Я счастлива осознавать, что все препятствия были не напрасны, и верю, что впереди только лучшее.
– Женя, привет, - зазвонил телефон и в трубке я услышала знакомый голос.
– Привет, Максим. Моя мама позвала сегодня нас в гости к шести. У нас получится съездить?
– Конечно, любимая. Я сейчас доделаю дела, заберу Василису и мы сразу за тобой.
– Отлично, жду вас, - с улыбкой в голосе ответила я.
– Нет, стой. Я сейчас приеду. Я должен удовлетворить свою самую страстную и умопомрачительную невесту.
Щёки пылали от смущения, внизу горело жарким пламенем, тело покалывало от одного только мужского тембра. Какой же восхитительный у него голос. Мне кажется, я могу слушать его часами.
– Кажется, кто-то засмущался. Выезжаю.
Пока я в своих картинах рисовала, чем же мы будем сейчас заниматься, зазвонил звонок.
Максим едва успел закрыть дверь, как прислонил меня к стенке и начал активно покачивать бёдрами. Мы слились в едином поцелуе, и мне казалось, будто мир движется вокруг нас, а мы застыли в ядре нашей планеты. Время будто остановилось, часы перестали тикать. Есть момент «здесь и сейчас». И только мы в этом моменте.
Когда силы уже были на пределе, я всё же поднялась с постели и заглянула в телефон. Время пол шестого. Давно пора забирать Василису с садика. Мы заигрались, играя в любовные игры.
– Бегом. Макс, вставай, Василиса, наверное, уже одна осталась в саду.
Мы выбегаем из квартиры и пулей мчимся к Васе. По пути, смущаясь, поглядываем друг на друга, расплываясь в широкой улыбке.
Василиса бежала уже не ко мне, а к своему отцу, что меня очень радовало. Она изменила своё мнение о Максиме, сейчас она его очень любит и много свободного времени проводит с ним. И Максим старается работать только в то время, когда Вася в детском саду, чтобы подольше быть со своей малышкой.
Я называю адрес своему будущему мужу, и он, оторопев, переспрашивает:
– Ты уверена, что это тот адрес, который тебе продиктовала мать?
– Да, конечно. Вот, смотри, - протягиваю ему телефон с сообщением, где чётко видно улицу и цифру дома. А что-то не так?
– Да нет, всё нормально… - как-то странно отвечает он.Решаю не вмешиваться. Приедем, всё узнаем.
Мы приехали в одноэтажный дом. Во дворе повсюду были виноградные кусты, будто это не двор жилого дома, а ферма виноградников, где есть собственная винодельня.