Опасна для тебя
Шрифт:
– Максим, я сама поговорю с дочкой, - перебила я..
Дочка смотрела на нас своими наивными, добрыми, маленькими глазками и ничего не понимала.
– Я буду на кухне, - понимающе ответил Максим и ушёл.
Я взяла на руки малышку и усадила на диван. Долго собиралась с мыслями. Дышала глубоко и прерывисто. Сжимала, разжимала кулаки и взяла себя в руки.
– Доченька, нам нужно уехать. Перемена мест - это очень полезно для подрастающего поколения. Там свежий воздух, - начала нести какую-то пургу, лишь бы оттянуть момент, где я должна признаться ей насчёт Максима. Обняла её и начала гладить Василисины волосы.
Она начала плакать, сильно
– Мама, если ты любишь дядя Максима, ты можешь поехать с ним, а я останусь с бабушкой.
Меня удивили её слова. Разве я могу бросить свою маленькую малышку.
– Нет, доченька я не люблю дядя Максима, он… он твой папа, Василиса.
Дочка широко распахнутыми глазами посмотрела на меня, и в этот момент вошёл Макс.
По щекам дочери стекали слёзы. Такой маленький комочек. Ведь ей всего четыре года, а она понимает всё так, будто ей лет десять. Она слезла с дивана и побежала к Максиму, но не чтобы обнять:
– Ты меня бросил, я тебе совсем ненужна, - обратилась она к Царёву.
– Нет, принцесса, я не знал, что у меня есть такое маленькое чудо, я бы не за что бы тебя не оставил.
Он попытался обнять Васю, но она сделала пару шагов назад. Я видела отчаяние в глазах Макса. Всё его тело окутывала самая настоящая боль, которая готова была вырваться наружу.
– Помнишь, мы с тобой разговаривали возле детской комнаты, и тогда я решил, что я женюсь на твоей маме, у нас будет одна семья и мы уедем жить в мой город, в наш большой дом.
– Я не хочу уезжать, и мне ненужен папа, который бросает нас.
Вася развернулась и убежала в комнату.
Я видела, как меняется настроение на лице у Максима: от милого доброго личико до разгневающего дикого зверя, который готов был разнести здесь всё в пух и прах.
– Максим, я думаю, тебе стоит идти. Я сообщу тебе о своем решении завтра.
– Зачем ты так поступаешь со мной?
Я? Что? Он хочет крайней меня сделать?
– Не поняла?
– Всё ты поняла, я жду тебя на кухне.
Хам. Вот внешне такой красивый. А внутри…
Мне пришлось долго рассказывать Василисе, что произошло: как бабушка (со стороны Максима) была против их отношений, как мама любила Максима и хотела родить от него такую прекрасную дочку, как ей пришлось уехать с маленькой Васенькой на руках, как бабушка помогала воспитывать её и как появился в нашей жизни Максим. После рассказа Вася долго молчала, а потом спросила:
– Мама, а ты все ещё папу любишь?
Непривычно было слышать слово «папа» из уст своего ребенка. Ведь у меня тоже не было отца, он ушёл от нас, так и не дождавшись моего появления, и я очень хотела, чтобы у моих детей был отец, и после сегодняшнего разговора, я готова была выйти замуж за Царёва, лишь бы дочь была счастлива.
– Мама, ты любишь?
– напомнила мне свой вопрос дочка.
– Не знаю, Василис, прошло столько времени, - решила перейти ра другую тему, - ну и что мы будем делать с нашим переездом?
– Я не хочу уезжать, здесь мой садик и бабушка, может, мы уговорим папу остаться здесь. Нас двое, а он один, значит, мы победим.
Я улыбнулась дочке и напомнила, что нам пора ложиться спать. Я не могла сказать дочке про то, что если мы не согласимся, то тогда он увезёт её с собой.
– Спокойной
ночи, солнышко.– Ты пошла с папой поговорить?
– Да, малыш, я провожу Максима домой.
– Спокойной ночи, мамочка.
Я поцеловала дочку в лобик и вышла из спальни. Максим, как и говорил сидел на кухне и читал что-то с телефона. При виде меня закрыл все вкладки и с озадаченным лицом смотрел на меня.
– Как она?
– В порядке.
– Как думаешь, она когда-нибудь сможет простить меня?
– печальным голосом спросил Царёв.
Я была уверена, что он сейчас устроит мне допрос «Вопрос-Ответ», ведь между нами столько недомолвок.
– Конечно, Максим. Василиса долго не обижается, - смягчилась я.
– Когда ты уехала пять лет назад, я открыл бизнес. Рядом со мной была Арина, родители, друзья. Я выступал на международной конференции, представляя свой отель. Внешне казалось, что у меня есть всё. Многие конкуренты завидовали мне, пытались ослабить мой бизнес. Но только они не знали одного. У меня не было семьи, не было рядом любимой жены и счастливых детей. Я не чувствовал с Ариной ничего подобного, что испытывал с тобой. В итоге выяснилось, что она и не была беременной. Это всё фальш, чтобы закружить мне голову, ведь я с самого детства мечтал о любимой семье. Спустя два года я простил её, но сделать ребёнка у нас не получалось. А неделю назад я выяснил, что она встречалась с другим и пила противозачаточные таблетки, потому что от меня ей нужны были только деньги. Я, конечно, тоже виноват, уделял ей мало внимания и давал ложные надежды на совместное будущее. Я тебе это говорю, не чтобы ты меня пожалела. Не хочу, чтобы ты думала, что я эгоистичный придурок, который добивается всего, чего хочет, любыми способами. Я действительно буду рад, если вы поедете со мной. Пока, Жень, - он подошёл ко мне ближе, двумя руками нежно обхватил мою голову и поцеловал в лоб.
Я стояла истуканом. Ожила только лишь, когда хлопнула входная дверь. Ушёл. А я осталась стоять и думать о его словах. И только спустя полчаса вспомнила, что на сегодня была назначена встреча с Матвеем.
Открыла ноутбук и прочитала все сообщения от Матвея, быстро набрала ответ: «Давай перенесём нашу встречу на завтра?» и закрыла крышку.
Я должна понять, меня вставляет так от Макса от того, что у меня давно не было мужчины или потому, что он мне действительно небезразличен.
Глава 46. Максим
Чувствую, что теряю хватку. Все жизненные неудачи с лёгкостью принимал и шёл работать дальше с двойным упорством. Но сейчас всё иначе. Василиса испугалась, когда узнала, что я её отец. Мир начал трещать по швам. Ещё эти откровения перед Евгенией. Я хотел, чтобы она знала всю правду, и мне стало легче. Вот только куда это всё приведёт…
Евгения обещала дать ответ сегодня. Но я уже не хотел поступать как последняя сволочь, поэтому решил с утра заняться поиском нового дома для моей семьи и перевести головной офис в этот город.
Утром позвонил своему хорошему другу Руслану:
– Привет, дружище, давно не звонишь, - что-то жуя, произносит он.
– Привет, дела были.
– Я тут слышал, что вы с Ариной разбежались. Правда или так, наговаривают?
– Правда, только давай без подробностей. Хотел уточнить, ты ведь в этом городе филиал открыл. Долго документы готовил?
– Да нет, юрист за неделю всё сделал. Новый отель открываешь?
– Не совсем, хочу головной офис сюда перетащить и отсюда управлять всеми отелями. Небольшая точка.