Он и Она
Шрифт:
Пока я думал об этом, я смотрел по сторонам. Несколько девушек обратили на меня внимание. Кто-то даже всем своим видом давал понять, что мне сегодня легко и просто что-то достанется. Хотя обычно я бы воспользовался как минимум двумя девушками, сегодня мне не нужна была и одна. Поэтому я допил виски и пошел домой.
Дома я убрал еду, приготовленную мамой в холодильник и лег спать. И на удивление быстро уснул. Обычно мне либо ничего не сниться, либо сниться отец.
Эта ночь стала исключением. Мне снилась Алина. Ее голубые напуганные глаза. Чуть позже она меня
Утром я проснулся с мыслью об этих глазах. Сияющих. Веселых. С мыслью об этой улыбке. Такой теплой и нежной. И у меня появилась мысль, как увидеть эту улыбку в жизни. Поэтому я встал, быстро собрался и поехал в универ.
По дороге я как обычно заехал в булочную. Рядом было место, которое я раньше не замечал. Я зашел, купил то, что было нужно и поехал.
Было еще рано, но так даже лучше. Я хотел застать ее приезд. Я сидел в машине. Чуть было не задремал. Я вышел из машины, закурил. На половине сигареты я увидел знакомое авто.
Я понаблюдал за Алиной, докуривая сигарету. Она вышла из машины одна. Если парень, который ее подвозит и забирает и был ее молодым человеком, то они это не афишировали. Не было ни поцелуев. Ни легких, ни серьезных. Только объятия. Да и те, больше дружеские.
Алина направилась по аллее к главному входу. Я достал из машины розу и поспешил догнать ее.
– Привет.– Сказал я, поравнявшись с ней.
Алина испуганно посмотрела на меня и с трудом ответила:
– Привет.
– Можно тебя задержать на две минуты?– Осторожно спросил я и обогнав ее на пару шагов, преградил ей путь.
Алина напугалась еще больше и сделала шаг назад. Признаюсь, я опешил.
– Эмм, послушай.– Начал я, крайне осторожно.– Я не хотел тебя напугать. Правда. Хоть я и не понимаю, чем именно так перепугал тебя, но я не хотел.– Я говорил и смотрел на нее. Мне показалось, что она не дышит.
– Чего ты хочешь?– Почти шепотом спросила она.
– Я просто хотел извиниться. И познакомиться.
На слове «познакомиться» она посмотрела на меня и сделала еще шаг назад. Я смотрел на нее. В ее глаза. Почему она так меня боится? Если она что-то знает обо мне, она могла бы просто послать меня. Я бы понял агрессию. Но не страх.
– Эм,– я мысленно подбирал слова.– Извини, что напугал тебя.– Я не знал, что еще можно было сказать.– Вот,– протянул я ей белую розу.– Это в качестве извинений.
– Это лишнее.
– Если это из-за твоего парня, я пойму.– Сказал я и прикусил язык.
Ее глаза стали в два раза больше. Казалось, она вот-вот заплачет. Она итак была напугана, а тут я еще и практически признался, что следил за ней.
– Нет, это не из-за него.– Сказала она и поспешила как можно скорее уйти.
– Меня, кстати, Руслан зовут.– Сказал я ей вслед, но догонять ее не стал.
Она удалялась от меня. А я стоял как вкопанный с розой в руках.
ОНА.
– Вот блин.– Выругалась я, разбив кружку.
– Алина? Все в порядке?– Пришел папа, услышав шум.– Что случилось?
– Все
нормально. Просто кружку разбила.– Ответила я и присела, чтобы собрать осколки.– Я сам уберу.– Ласково произнес папа.
– Ладно.
Так себе утро. После ночного кошмара я больше не смогла уснуть. Просто ворочалась всю ночь. Боялась засыпать.
Я заварила себе кофе в новой кружке. Держа ее трясущимися руками, я села за стол. От недостатка сна, а может от того, что разбила кружку, меня сильно трясло.
– Ты как?– Спросил папа, взяв мои руки, державшие кружку, в свои, чтобы успокоить.
– Все хорошо. Просто не выспалась. И испугалась.– Ответила я, посмотрев на место, где была разбитая кружка.
– Может таблетку?– Намекнул папа на успокоительное.
– Нет. Сейчас кофе выпью и успокоюсь.
– Хорошо. Может съешь что-нибудь?
– Я не хочу.
– А если я скажу пожалуйста? Хотя бы йогурт.
– Ладно, давай.– Улыбнулась я.
В последний месяц, если я что-то и ела, тол только потому что папа очень просил. Я не чувствовала ни голода, ни аппетита. Не знаю, как я вообще еще ходила. Откуда у моего организма были силы. Я с трудом съела йогурт, хотя он и был вкусным.
– Ну как? Лучше?– Спросил папа.
– Да.– Честно ответила я.
– Вот и славно. Когда Макс приедет?– Спросил папа, отпив свой кофе.
– Уже скоро. Нужно собираться.
– Уверена?
– Да, папа. Я уверена.
– Я все равно не перестану спрашивать.
– Мой ответ не измениться. Ты ведь понимаешь?
– Понимаю. И я очень этому рад.– Ответил папа ласково улыбнувшись.
По дороге до университета брат задавал мне все те же вопросы, что и папа. Но мой ответ не изменился.
В целом день шел хорошо. На переменах я не сидела в кабинетах одна. Подруги настояли чтобы я была с ними, в коридоре. Я согласилась. Несмотря на то, что мне было тревожно. Много народу и почти все мне незнакомы.
На перемене после второй пары я изучала свой конспект, сидя с подругами в коридоре. Преподаватель обещал небольшой опрос по теме, на которой меня не было. Но я готовилась сама, как могла. Но из-за чувства тревоги мне с трудом удавалось хотя бы видеть буквы. Я постоянно оглядывалась по сторонам. В итоге я все-таки не выдержала и пошла в кабинет.
«Ну как дела? Все в порядке?»– прочитала я смс от Макса, подходя к кабинету.
«Все хорошо.» – ответила я.
«Хорошо. Но если что, передай, что у тебя есть брат, который оторвет за тебя голову.»
Я просто улыбнулась телефону и вошла в кабинет.
Пара прошла очень хорошо. Я не ждала, что преподаватель проигнорирует мое отсутствие в течении месяца и не станет спрашивать. Меня спрашивали наравне с другими и даже похвалили.
– Умница. Я ожидала худшего ответа. И даже думала, что вообще никакого ответа вы мне дать не сможете. Я приятно удивлена. Если на семинаре вы будете так же хорошо работать, то будем считать, что пропусков не было.