Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Одержимые. Первая любовь
Шрифт:

Пустослов грёбанный. Аж тошно от него.

Пока мою парты и подоконники, он составляет стулья и всё время поглядывает на меня.

— Спрашивай, — кидает кичливо и я морщусь.

— Чего? И не подумаю. Мне неинтересно.

— А чё тогда пялишься?

— Я? Ты меня с кем-то перепутал. Например, с Катей, с которой болтал возле учительской.

— А-а-а… Ревнушечки… Понял-принял…

— Идиот, — закатываю глаза и продолжаю работать. Сказать, что он бесит — ничего не сказать. Меня ещё никто и никогда так откровенно не раздражал. И он прав, обычно я довольно тихая и неконфликтная. Потому что никто

и никогда меня не доставал. Но это исчадие ада кого угодно доведёт до белого каления.

— Всё, я закрою, иди, — гоню его, но он стоит на месте и улыбается. — Ну чего тебе ещё?

— Ничё… Давай провожу.

— Знаешь что, дорогой Тимур?

— Что? — спрашивает, похабно закусывая нижнюю губу и глядя на меня из-под своей спадающей на глаза чёлки.

— Вали по-хорошему, пока я не рассказала своему парню, и он тебя не избил!

— Хах, — ржёт он и качает головой. — Ну пусть бьёт, давай посмотрим на это.

— Ты плохо расслышал??? Он у меня с шести лет занимается боксом! Мастер спорта! Так что, вали давай!

— Ух ты, пиздец… Охрененно ты чешешь, конечно… Тем более, я уверен, что никакого парня у тебя и в помине нет.

— Пффф. Самый умный?

— Не самый, но наблюдательный. Нет у тебя парня и вряд ли вообще хоть когда-то был.

— Савицкий! — рычу я, притопнув ногой. — Я сейчас на тебя ведро вылью.

— Рискни, красотка. Вместе мыться потом пойдём, — подмигивает он, и я уже реально хочу сделать это, а потом свинтить… Только боюсь, что не убегу… Не успею, наверное…

Поэтому молча отворачиваюсь и закрываю жалюзи на окнах, игнорируя его присутствие. После чего толкаю в уши наушники и выхожу из кабинета вместе с ним, закрывая его. Нутром чую, что что-то говорит, но у меня играет на всю катушку «Три дня дождя» и пофиг мне, что он там несёт. Правда, когда мы выходим из школы, я вдруг с ужасом понимаю, что этот полудурок топает за мной.

Останавливаюсь и смотрю на него, вынимая один наушник.

— Что ты делаешь?!

— Провожаю.

Тимур… Я вроде бы русским языком сказала. Держись от меня подальше.

— Потому что твой несуществующий парень меня побьёт. Я понял, — ржёт он себе под нос. А я, кажется, закипаю ещё сильнее.

— Слушай… Мы, видимо, не так начали. Я и общаться не хочу и в целом видеть тебя. Поэтому лучше иди к Катерине. Хорошо? Тебе там явно по адресу.

— А ты давай-ка не будешь за меня тут решать, где мне по адресу. За этот день уже как-то многовато оскорблений, не? Олеся?

— Ты не трогай меня и не буду я тебя оскорблять.

— Я и не трогал. Рядом шёл. Слушая истеричные вопли в твоём ухе.

— Пошёл ты! Это моя любимая группа, козлина!

Он снова хохочет, а я разворачиваюсь и начинаю убегать. Реально бегу от него, потому что не хочу, чтобы он шёл рядом. А если бы отец увидел это… Меня бы вообще за шкиряк дома оттаскали.

Уже метров через пятьдесят оборачиваюсь и понимаю, что он не гонится за мной… А крутит у виска прямо там, не сдвинувшись с места.

— Пошёл ты! — показываю ему средний палец.

— Сама иди, тупая!

Вот и чудно. Спокойно возвращаюсь домой и пинаю листву под ногами. Переписываюсь с Варькой, и мой телефон, наконец, подыхает…

Сегодня ещё долго прослужил…

Дома мама спрашивает про дополнительные, а я не

решаюсь сказать про наказание… Да и папа может разозлиться. Он у меня очень строгий и немного… Деспотичный. Бывает, что выпивает между работой… Сейчас его дома нет. Он часто в разъездах. Работает машинистом, работа сложная, и я кое-как уговорила маму доучиться до одиннадцатого, потому что он хотел, чтобы я пошла в жд колледж после восьмого…

Слава Богу общими усилиями мы его уговорили… Потому что я мечтаю поступить на медицинский. А там нужен русский, моя любимая химия и биология. И я чувствую, что смогу.

Маме говорю, что сегодня задержалась в кабинете химии. Помогала учителю. Она ничего мне не говорит. Как раз она спокойно относится к любому моему опозданию…

Мы ужинаем, после чего я, наконец, иду в комнату, где мой телефон уже показывает пятнадцать процентов, и я пишу Варьке сообщение.

Леся Носова: «Сегодня был такой дерьмовый день… Надеюсь, завтра ты придёшь… Потому что я не хочу с ним сидеть…».

Варя Ветошникова: «Малыш, мне справку дали на неделю. Крепись».

О, боже… Я точно сойду с ума за эту неделю с ним…

Глава 4

Олеся Носова

Ранее утро не приносит ничего хорошего… Раздражение и усталость… Я вообще не хочу видеть его рожу. Совсем недавно я спокойно ходила в школу и ни о чём не волновалась… А сейчас… Я готова взорваться подобно вулкану и сжечь к хренам всё вокруг себя… И это творит со мной один единственный человек… О, ужас.

Папа ещё не вернулся. После обеда должен быть дома. Поэтому я прощаюсь с мамой и убегаю в школу.

С опаской сканирую дверь и радуюсь, когда без двух минут его нет. У нас ходит грипп… Может, и он тоже свалился с температурой? Плохо так говорить, но это — прекрасно!

Как вдруг… Дверь кабинета распахивается, и этот засранец оповещает нас о своём прибытии небрежным кивком головы.

Даже не собираюсь с ним здороваться. Отворачиваюсь и сижу, уткнувшись лицом в тетрадь, пока вдруг он не подталкивает мне под локоть мне шоколадку.

— Что это, Савицкий?

— Шоколад.

— Зачем?

— Чтобы не злилась.

— М-м-м…

Я молча беру её, а он добавляет.

— Говорят, когда у вас ПМС, вам как раз надо… Нервишки успокоить.

— Мудак, — бросаю эту плитку ему в морду, а он ржёт.

— Да чё ты опять обиделась?! Чё я такого сказал?! Ну бывает у тебя раз в месяц кровавая луна…

— Пошёл ты! — бью ему подзатыльник, а он хватает за руку.

— Ай!

— Чё это? — спрашивает, уставившись на мой синяк на запястье и тут же отпускает, нахмурившись.

— Упала, что ли? Ударилась?

— Не твоего ума дело и вообще не касайся меня больше! И шоколадки свои в жопу себе засунь! — выпаливаю я на эмоциях, вся покрывшись иголками.

После этого наступает молчание. Я не хочу с ним общаться, и он наконец не лезет. Хоть и постоянно поглядывает на меня… Меня волнует, что он заметил синяк. По факту это папа просто не рассчитал. Порой, когда он злится на меня за что-то и выпивает… Может вот так меня… Схватить… Это не значит, что он так делает постоянно. Но у него бывает, а я тогда задержалась допоздна и не предупредила… Телефон сел. Все переживали… Вот он и сорвался.

Поделиться с друзьями: