Нокаут Амура
Шрифт:
Стараясь дышать через нос, я вскинула глаза и опешила еще раз. Если я думала, что хуже быть не могло… То лучше бы это оказался преподаватель. Ибо то, с каким раздражением на меня смотрел обладатель зеленых глаз, вогнало в задумчивый ступор. Хотелось послать все к черту и дать деру с низкого старта. Но я пыталась держать себя в руках и не отсвечивать. Хотя кого я обманывала, кроме меня, сидящей на полу, в коридоре никого не было. Других владельцев термосов поблизости не обнаружилось.
– Я оплачу химчистку! – кое-как просипела я.
Потерев место ушиба, я медленно, покачиваясь из стороны в сторону, скромно улыбнулась и постаралась бочком улизнуть
Прямо передо мной стоял Антон с двумя своими подпевалами. Он смотрел на меня, как на врага народа. Хотя в данной ситуации я вполне могла его понять. Окажись я на его месте, уже бы прибила дуру, осмелившуюся вылить на меня кофе. Его белоснежная рубашка и черные брюки были мокрыми, с коричневыми липкими пятнами от сладкой жижи, которую еще и молоком разбавили. Картина так себе, на самом деле. Кулаки парня были сжаты, а рот слегка приоткрыт в изумлении и желании высказать мне все, что думал в эту минуту. Да уж, не самое радужное завершение первого учебного дня…
Судорожно всхлипнув, я постаралась взять себя в руки. Дальнейшее развитие событий могло пойти по двум сценариям. Либо мы подеремся, либо разнесем школу. И то и другое не входило в мои планы. Как послушная дочь я лишний раз старалась не раздражать мать больше положенного. Пусть дальше радуется жизни и расцветает. После того, как отец для нас сдох, прошло не так много времени. Травмы, нанесенные ей этим уродом, еще свежи. А я обязана поддерживать ее во всем. Даже во вред себе…
Парень, слегка придя в себя, тряхнул головой и посмотрел на меня более решительно. В его изумрудных гляделках заплясали такие черти, что мне захотелось сбежать и больше никогда не появляться перед ним. Я непроизвольно сжалась в комочек, предчувствуя пятой точкой беду, которая грозила перерасти в локальную борьбу за лидерство в классе. Всматриваясь в нехорошо прищуренные, пылающие яростью глаза, я как никогда ясно и четко понимала, что мой личный Апокалипсис будет носить имя – Антон Нестеренко.
Наши взаимные переглядывания напоминали сражение голодных шакалов, которые пытались делить власть. Тряхнув головой, я отогнала от себя наваждение и сделала несколько шагов назад. Если летом я ему беззастенчиво сломала нос в темном переулке, на своем же районе, то повторять подобный фокус в школе я бы не рискнула. Черт его знает, какие тараканы скрывались в рыжеволосой голове. То ли он меня просто не признал, то ли забыл, то ли выжидал для мести. Но мы явно не понравились друг другу с первого взгляда.
Глава 2
Возвращаясь домой из школы, я пребывала в полном шоке, чуть не до потери сознания. Нет, ноги-то в правильном направлении меня несли, но на внешние раздражители я предпочитала не отвлекаться. Все произошедшее выходило за рамки нормального и адекватного. Антон не сделал мне ничего. Просто обошел по кривой дуге и что-то прошептал своим прихвостням, которые таскались за ним, как телята на привязи. Мне же было лучше. Но все же, как завсегдатая неприятностей и проблем, меня немного волновало странное поведение этого индюка самовлюбленного, еще
и коронованного.– Мамуль, а можешь дать мне денег? – зайдя вечером в гостиную, осведомилась я.
– Доченька, тебе чего-то не хватает для школы? – отчим, выпустив мамину ладошку, посмотрел на меня. – Ты не стесняйся и говори открыто. Никто в моей семье не должен страдать от недостатка финансирования.
– Нет, мне всего хватает, – потрясла я головой. – Просто произошел один неприятный инцидент. Мне бы надо за него расплатиться.
– Мила! – грозно протянула матушка.
– Мамуль, не переживай. Я никого не побила, никого не оскорбила и так далее по списку, – вскинула я руки в защитном жесте. – Просто споткнулась и пролила термос с кофе. Реально, по чистой случайности. Там пол, как после бомбежки. Каблуки то и дело застревали, вот и сложились обстоятельства не лучшим образом. А не заплатить за испорченную рубашку и штаны как-то невежливо. Вот и прошу денег, сверх моих карманных.
– Ты себе ничего не повредила? – тут же подался вперед мужчина.
– Нет, все хорошо. Немного тянет голеностоп, но так все отлично, – я старалась держать себя в руках и не выказывать раздражения от общения с ним.
– Может, вызвать врача? – обеспокоился тот.
– Милый, если Милочка сказала, что у нее все хорошо, значит так и есть. Она никогда не будет держать боль в себе, – мама опустила ладонь ему на руку. – Итак, кому же ты умудрилась испортить первое сентября?
– Нестеренко, – я исподлобья посмотрела на мать и отчима.
– Так он же на год старше тебя. Уже должен был учиться в университете, – озадаченно проговорил олигарх.
– Нет, он со мной в одном классе, – отрицательно покачала я головой.
– Скорее всего, от армии пытается косить, – вздохнула мать. – Когда закончит одиннадцатый, ему будет девятнадцать. А там шесть лет высшего учебного образования, туда-сюда – и двадцать восемь. Не бери в голову, лучше скажи, для Милы это станет проблемой?
– Не переживайте, мои куколки. Я поговорю с его отцом, и все решим полюбовно, – засмеялся мужчина. – Денег я тебе на карту перевел. Станет что-то еще требовать – не соглашайся и бей в наглую рожу. Он последний человек на земле, с которым нашей красавице следовало бы общаться. Бабник, каких еще белый свет не видывал.
– Боже, доченька, даже не смей к нему приближаться. Этот парень тебе не ровня, – прижала матушка руки к губам.
– Я КМС по самбо. Думаете, он мне хоть что-то сможет сделать? – вопросительно вскинула я бровь. – Урою на месте, и мокрого места от него не останется. Не переживай, мам, все со мной будет хорошо.
– Вот из-за этого я и тревожусь, – вздохнула родительница. – Ты слишком самоуверенная и не понимаешь, как опасен взрослый мир.
– Если я выжила в Бутово, то на Рублевке со мной точно ничего не произойдет, – звонко фыркнула я. – Мам, ты просто себя накручиваешь. Меньше нервов и больше дела. Так что я удаляюсь и оставляю вас наедине. Не буду мешать приятному вечеру.
– Мила, может быть, останешься с нами? Мы вместе посмотрим фильм, – отчим взглянул на меня. – Хочешь, закажем пиццу или суши? А может, доставку из какого ресторана? Что бы ты хотела?
– Нет, я пойду в комнату. Мне еще надо разобраться с уроками, – отрицательно покачала я головой. – Сейчас у меня на первом месте стоит учеба. А фильмы можно и потом посмотреть.
– Стремление к знаниям – это хорошо, но не переусердствуй. Отдых – тоже часть процесса обучения, – пожурил меня мужчина. – Как доделаешь, приходи.