Ночь на троих
Шрифт:
Это дорого, это далеко, это снова с соседями! Я второй раз такого не выдержу, нет уж, надо полное одиночество. Тут ванная страшная, тут кухня, а тут вообще вид из окна ужасный! Ну разве захочется так жить?
Ловлю себя на мысли, что сама себе придумываю отмазки от некоторых вариантов, просто потому что… да не хочу я съезжать, зачем себе-то врать? Не хочу, правда. Прикипела к ним, привыкла, и… И нравятся они мне. Оба.
Но так обидно! И вроде остыла уже, у меня это быстро проходит, но все равно в груди все жжет.
Пролистываю еще парочку объявлений и чувствую, как по щеке стекает слеза. Приехали, это еще от чего? Стираю
Потому что они сносят мою дверь! Вместе со стулом! Стулом, который должен был эту дверь как раз от них и придерживать.
Я отпрыгиваю к балконной двери, прижимаю к себе ноут, где листала объявления, дрожу от страха. Мужчины выглядят очень устрашающе, и взгляд такой у них, словно на куски меня порвут прямо сейчас и зажарят на костре.
Боже… ну что я им снова сделала-то? ну, подумаешь, отвечала грубо. Ну и у нас так-то не патриархат!
— Уважаемая Кира, — говорит Данияр, и от холода и злобы в его голосе мне хочется свернуться маленьким клубочком на ковре, закатиться под кровать и не выкатываться оттуда в ближайшую вечность. Я ведь накричала на него, чтобы по имени меня называл. Вот, выполняет. Только почему звучит-то все это так страшно? Словно он не по имени меня зовет, а на казнь приглашает. — Что происходит, мать твою, а?
— Н-ничего, — отвечаю ему, заикаясь. Дан стоит впереди, Дема — чуть сзади, и вдвоем они выглядят еще более устрашающе, чем по одному. У меня очередной табун мурашек пробегает по спине, и я почти уверена, что это они просто бегут прочь от взглядов мужчин.
— Когда ничего не происходит, ты себя как истеричка не ведешь, — поддакивает Дема. — Выкладывай, или мы из тебя все слова силой вытащим.
— Это как? — пугаюсь.
— Узнаешь, — усмехается Дан, и от этой усмешки мне становится жарко. И страшно. И как-то еще, но я не успеваю считать свои собственные чувства, потому что парни снова нападают с вопросами.
— Обидели чем? Так ты скажи, разрулим, прощения попросим. Что-то сделали не так? Тоже выскажи. Мы понятливые, навстречу идти готовы, а ты только и делаешь, что бегаешь, — продолжает Дема.
— Да-да, — поддакивает Дан, — если че не так, ты не молчи, раскидай по полочкам. Разрулим все и тебе от нас бегать не придется.
— Боже! — меня внезапно для всех, и меня в том числе, срывает эмоциями. Я ставлю ноут на комод, наконец-то освобождаю руки, и начинаю говорить все, что на душе, активно жестикулируя. — Вас же двое! И каждый прет как танк, а мне сложно! Я не понимаю, как с этим справляться и что делать, а потом меня осеняет, что вам… просто вам удобно! Поэтому ни один из вас не ревнует к другому, поэтому вы позволяете себе распускать руки и лезь ко мне в любую удобную минуту. Вечно доступная Кира к вашим услугам, оплата вкусными ужинами. Так?!
— Дан, у нее жар, походу. Она бредит.
— И ничего не брежу я! — снова кричу. — Просто констатирую факт. Не слепая же я, в конце концов.
— Ну, после таких заявлений я поспорил бы, — говорит Дема. — Походу немного слеповата, все-таки.
— Уходите, — обижаюсь на них еще сильнее. Мало всего, так еще и обижают меня. Бессовестные! — Я нашла квартиру и буду съезжать, — вру безбожно, потому что никакую квартиру я конечно же еще не нашла.
— Никуда ты не будешь съезжать, — говорит Дан, и так уверенно, что я даже на секунду
верю ему! Забывая, что диктовать правила вообще-то должна я. — Пока не поговорим нормально, ты отсюда не выйдешь. Уяснила?— Не вам решать!
— Да ну? — посмеивается Дема. — Ну давай тогда. Уходи.
И… встает в дверном проеме, занимая своими плечищами почти всю его ширину.
А Дан все еще стоит посреди комнаты, и что-то мне подсказывает, что они не будут стоять столбами, если я захочу протиснуться и просто уйти.
Чёрт!
— Что вам надо? — сдаюсь.
— Один разговор, а потом делай, что хочешь, — говорит Данияр, и я киваю, захлопнув рот.
Обидно все еще, да и звучит не то чтобы очень радужно. Скажут сейчас, что все мои догадки правда, и пойду я на все четыре стороны. Ох… Почему так сложно-то, а? Как меня вообще в эту квартиру занесло? Без них было бы сильно проще! А так… Они ж мне оба нравятся, это вообще ненормально.
Дан приглашает присесть на кровать, слушаюсь, сажусь, и мужчины устраиваются по обе стороны от меня. Со стороны наверное это выглядит очень смешно: два огромных мужика и я между ними, которую даже толком не видно.
— Говори, — начинает Дема, — всю ту чушь, что ты себе придумала.
— И ничего не чушь! — пытаюсь протестовать.
— Херня редкостная, хулиганка, — поддакивает Дан. — Рассказывай давай все, проблему решать будем.
Ну.. и я рассказываю. Делаю глубокий вдох и все как на духу вываливаю на этих двух огромных лбов. Всё, что тревожит, все, что пугает, что радует и приносит удовольствие — тоже.
Ничего не утаиваю, свои чувства высказываю, и эмоции тоже. Рассказываю о страхах и о том, как мне тяжело понять их намерения, и то, что их двое и меня это немного из стороны в сторону бросает — тоже рассказываю.
Не знаю, сколько времени я болтаю без остановки, но по ощущениям — целую вечность! Мужчины слушают и не перебивают, а после того, как я заканчиваю свой монолог — молчат еще около минуты.
И первый начинает Дан.
— То, что никто не ревнует — херня. Я пиздец психую, когда он тебя трогает. Просто понимаю, что права не имею, поэтому терплю. Только ради тебя, прошу заметить.
— Что?...
— Ну я так-то тоже особого кайфа от того, что он клешни свои к тебе тянет, не получаю, — подтверждает Дема. — Но делать-то что? Ты девчонка свободная, имеешь право. Потом уж может разрешится как-то, а пока как есть.
— Вы серьезно это? — спрашиваю, не веря своим ушам. Я правда думала, что они считают меня легкодоступной девицей, которой можно пользоваться то одному, то второму, а тут… А тут вот оно что!
— Нет, блять, шутим сидим! Хулиганка, че за мусор в голове у тебя? Кто насыпал? Покажи пальцем, я ему зубы выбью.
— Да никто, я просто…
— Просто собралась от нас сваливать, как только появились первые недопонимания, это мы поняли, да, — посмеивается Демьян. — Кира, послушай. То, что тебе кажется странным в целом действительно немного странно. Но мы все втроем заложники обстоятельств, поэтому есть предложение забить на все предрассудки и просто наслаждаться жизнью.
— Забить?
— Ага, — улыбается Дан. Такой он хорошенький, когда не рычит!
— Ладно! — выдыхаю. Решаюсь. Как там? Забить и просто жить? Звучит заманчиво… Наверное, они правы и надо и правда так и попробовать. — Так и сделаю. Спасибо вам… Теперь можем идти завтракать? Вы, кажется, приглашали…