Невеста брата
Шрифт:
Отчаяние захлёстывает меня как и одиннадцать лет назад.
Только тогда от меня отказалась мать, а теперь я вынужден принять решение сам. Быстро дыша, я сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться самым постыдным образом. На Майю я даже смотреть не могу, мы же только недавно с ней встретились и всё вроде начало налаживаться, а я опять всё похерил. Я постоянно так делаю.
– Послушай меня, Олег. Говорю один раз, - Влад берёт меня за щёки, поднимает, чтобы посмотрел ему в глаза.
– Ты сделал это из-за меня, ты хотел спасти «Айде». Я это очень ценю. Ты рискнул, дело не выгорело. Так бывает. Прекрати истерику, ты же взрослый мужик, ладно? Тем более,
Следующим же движением он фактически заталкивает меня на заднее сидение, пользуясь тем, что я расслаблен, поэтому вваливаюсь в машину без малейшего сопротивление. Хлопает дверца, Влад велит Майе сесть обратно, а сам обходит автомобиль.
– Что ты собираешься делать?
– спрашиваю я, едва Влад усаживается на водительское кресло.
Он не отвечает, заводит мотор и возвращается на трассу. Вскоре мы оставляем позади горящий дом и гул голосов случайных свидетелей катастрофы. Тишина отвоёвывает позиции обратно. Я ни чёрта не понимаю, но это - можно только удивляться - даже успокаивает. Майя тоже не задаёт вопросов. Странно в это.
– Влад, скажи хотя бы, куда мы едем?
– предпринимаю я вторую попытку.
– Мы едем прочь из Москвы.
– Что?
– Куда?!
– Пока не знаю, - пожимает плечами он.
– В России много чудных мест, куда мы можем поехать.
Я вижу через стекло, что он немного усмехается.
– Я всё ещё не понимаю.
– Майя, ты согласна уехать на время из Москвы?
– поворачивается Влад к ней.
– У тебя будет время подумать, какой жизнью ты хочешь жить. Мы поможем тебе восстановить утраченные документы. А если не захочешь быть собой, то сделаем тебе новые. Я надеюсь, что ты согласишься, ведь ты любишь Олега и ты. Ты согласилась улететь в другую страну. Но я знаю и то, что ты сильно пострадала из- за нас. Ты потеряла свои документы, вещи, и всё из-за нас.
– Из-за меня, - пытаюсь прервать я его.
– Из-за тебя, да, - рявкает Влад и сильнее вжимает педаль в пол.
– Но я давно воспринимаю все твои косяки, как наши общие.
– Майя, - он кладёт руку ей на ладонь, продолжая смотреть на дорогу.
– Ты имеешь право отказаться. И это ничего не изменит между нами. Просто какое-то время нам придётся общаться по видеосвязи и по телефону. Ты же понимаешь, что Олегу в Москве оставаться нельзя.
– Я сам могу уехать, да блядь!
– Нет, - Майя заговаривает тихо, но мне кажется, что слово звучит с громкостью пушечного выстрела.
– Нет, ты не поедешь один, - поворачивается ко мне.
– Мы уезжаем из Москвы, я согласна.
– Наша девочка, - усмехается Влад.
– Я блядь люблю тебя, - не веря своим ушам, я пододвигаюсь ближе к ней.
– Я просто охренеть как сильно вас люблю.
– Только давай без активных проявлений любви, пока я за рулём.
– Господи.
Странное, очень странное чувство посещает меня при взгляде на людей, способных сделать ради меня такое. И они. Они смеются! На лице Майе полностью высохли слёзы, она всё ещё выглядит напуганной, но в глазах читается и облегчение. Неужто она думала, что мы бросим её одну и улетим сами? А Влад ведёт себя так, словно другого выхода и быть не могло. Несмотря на все обстоятельства, мы остаёмся вместе.
– Вы точно уверены?
– Олег, я тебя сейчас ударю.
– И я присоединюсь, - подмигивает мне Майя.
Неужели так всё и закончится, задаюсь я немым вопросом. Пройти такой ужасный путь по возвращении из Женевы, однако сейчас почувствовать себя счастливым
лишь потому, что рядом любимые люди. Наверное, так и приходит личное счастье, удовлетворённость. С каждым километром, пока мы удаляемся от Москвы, я свыкаюсь с мыслью, что меня теперь любят двое прекрасных людей. До недавнего времени я вообще не думал, что заслуживаю таких чувств.– Я люблю вас, - повторяю я, на грани сна и реальности. Укрытый пледом на заднем сидении.
– А мы любим тебя, - отвечает Майя.
Глава 31. Спустя три месяца
Майя
Я набираю номер Карины дрожащими пальцами и сдерживаю слёзы, чтобы хотя бы поздороваться с ней нормальным голосом.
Всё это время она переживала мои тревоги, словно свои, хотя и у самой есть о чём волноваться.
Я считаю долгие гудки, хочу услышать её голос, и не хочу одновременно. Нам предстоит тяжёлый разговор, вот, в чём дело. Я скажу, что всё-таки бросаю её в России одну в процессе тяжелого развода, уезжаю за границу, да ещё и с новым паспортом на руках. С новой личностью и двумя мужчинами, которых люблю больше жизни.
Конечно, это не значит, что мы больше никогда не увидимся, но. отныне у меня нет гарантий, что увидимся.
– Алло, наконец-то, - вместо приветствия говорит мне Карина.
– Ну как вы там? Оторвались от тех уродов?!
– Мы.
– начинаю её, и предсказуемо, чёрт возьми, не сдерживаюсь. Рыдаю прямо ей в микрофон, шмыгая носом.
– Боже, скажи хотя бы, что вы все целы.
– Мы в порядке. Только Рекс.
– Что с Рексом?!
– Он жив, но пришлось подлатать ему лапку в ветеринарной клинике.
Карина вздыхает с облегчением и я тоже немного успокаиваюсь.
В последнее время наш золотистый ретривер превратился в моего личного антидепрессанта, как подумаю о нём, так сразу светлее на душе становится. Зовут его Рексом, и с его именем приключилась целая история, которую я в красках пересказала Карине две недели назад. Как сейчас помню эту картину: Влад с щенком на руках, Олег, разрывающийся между тем, чтобы отреагировать как надлежит (сдержанно) или как ему хочется (заорать от счастья) и я со слезами на глазах то ли от неожиданности, то ли от щемящей нежности. А потом Влад заявляет, что назовёт щенка Рексом, а Олег бесится от того, насколько это банальное имя.
– И как же вы решили, как назвать щенка?
– спросила тогда Карина. А я залилась краской.
Не скажу же я лучшей подруге, что мы абсолютно неприлично по очереди ублажали Олега ртом, доведя его до того состояния, что он бы и на "Шарика" согласился в качестве клички...
Я ведь до сих пор не призналась ей, что у нас вроде бы как шведская семья, рассказывала в основном о переездах и о головорезах Медведя, которые упорно находили нас на новых местах.
Слушала о разводе Карины, делала вид, что всё образуется.
В первый раз, когда на меня напали около отеля и спас ситуацию только случайно подвернувшийся милиционер, мы сочли это случайностью. Во второй раз уроды подстерегли Влада, пырнули его ножом, а тот ответил им электрошокером - и ситуация показалась уже серьёзнее. Наконец, буквально на прошлой неделе Олег едва не угодил в аварию, потому что какой-то псих с тонированными стёклами и московскими номерами подрезал его, вынудив съехать в кювет. Тогда до нас окончательно дошло, что случайности неслучайны, и Медведь оправдал славу гребанного мстителя.