Нерабочие отношения
Шрифт:
– Да, конечно.
– ответил он, а я была уверена, что он уже и забыл, что я нахожусь в его кабинете.
Глубоко вздохнув, я вернулась на свое рабочее место. И вот так уже почти год.
Весь день был очень суматошным, и я сильно устала, думала не дождусь, когда рабочий день закончится. Даже после того, как Роман Константинович уехал на встречу с немцами, легче мне не стало. Вот тебе и пятница, последний рабочий день.
Глава 2
В
Работать с немцами выпала удача нашим лучшим рекламщикам, Оле и Павлу. Ребята были действительно талантливые, а в паре они создавали невероятные проекты. Я им немного завидовала. Я тоже творческий человек и мне тоже хотелось бы показать себя.
Я пару раз подкидывала несколько идей Вике, идеи мои шли на ура и у нее получались хорошие работы. Она смекнула, что я могу ей подкидывать что-то новенькое и стала все настойчивее набиваться мне в подруги. Но я тоже не дурочка, и смекнула что к чему и зачем я ей и нашу еще не начавшуюся дружбу разорвала. Я не хотела, чтобы за счет меня кто-то выезжал. Я не против помочь, подсказать, но наглости не потерплю. И сидит теперь Вика над мелкими заказами по несколько недель, пока Роман Константинович ей разгон не вставит. Вот тогда она одушевляется и выдает что-то более-менее стоящее. Может, конечно, ей тоже кто-то помогает, не знаю.
Я не злая, просто обидно, что вот такие Вики сидят и занимают чье-то место. Хотя мы с ней почти ровесницы. Только ее вот взяли на работу, а меня отшили несколько фирм, только потому что у меня не было опыта.
Да, может если попробовать, то может я смогу найти работу какую хочу. Тем более опыт работы у меня есть, хоть и не большой и в качестве личного секретаря, но все же в компании, связанной с рекламой. И, между прочим, довольно успешной компании. Но держит меня здесь моя любовь к своему боссу. Я не представляю, как буду жить не видя его. Поэтому хоть так, но рядом. Знаю, что это ненормально. Но ничего поделать с собой не могу.
Вечером мы встречались с моей подругой Юлей в кафе. Юля работает менеджером по продажам в мебельном салоне, там она познакомилась со своим парнем Олегом, который пришел покупать себе домой диван. Именно наличие у нее парня свело наши встречи почти на нет. Нет, он, конечно, был не против, чтобы мы виделись, отпускал ее гулять и так далее. Но дело в том, что у них все шло к свадьбе, жили они вместе и выходные у них почти всегда были распланированы. А среди недели мы работали и могли только созваниваться.
Вчера мне позвонила Юля и предложила встретиться, у Олега мини командировка в пригород, вернется поздно вечером. Я сразу же согласилась.
Юля знала о моей безответной любви и искренне мне сопереживала. Поэтому я очень хотела с ней увидеться, чтобы поплакаться в жилетку. По телефону это не то, тем более вечером Олег всегда рядом и особо не поговоришь.
Мы встретились с Юлей, поприветствовали друг друга объятьями, уселись за столик и заказали бутылку вина и по порции салата с морепродуктами. Я рассказывала, как прошла моя очередная неделя, что никаких сдвигов в мою сторону со стороны босса так и нет. Юля предлагала уже ни раз намеренно обратить его внимание на себя, прийти на работу в открытой сексуальной одежде или попытаться заигрывать с ним, но я на такое решиться не могла. Я категорично отказывалась от такой идеи. Одевалась
я на работу и так нормально, обычная офисная одежа, брюки, юбки, платья. Иногда я даже выглядела сексуально, но не вургально. Да и в принципе, на меня обращали внимания мужчины, в том числе и с нашего офиса. Пытались знакомиться, с кем мы не были знакомы, флиртовали, приглашали на свидания. Но мне все они были не интересны. Меня интересовал только один мужчина, которого я, увы, не интересовала.Юля мне рассказала, что они с Олегом все-таки определились со свадьбой. Решили сыграть ее в феврале. Я поздравила Юлю, я очень была за нее рада. Здорово, что она встретила свою вторую половинку. Олег хороший парень, старше на пять лет, вроде не плохо зарабатывает. Они решили брать квартиру в ипотеку. Потому что Юля жила с родителями, а у Олега однушка. Для молодой семьи, конечно, тесно.
Мне в этом плане, конечно, повезло больше. Я жила в собственной двушке, которую мне подарила бабушка. Сама же она переехала к родителям. Но хоть в чем-то мне должно везти?
Дальше наш разговор пошел о предстоящей свадьбе. Юля не могла определиться с платьем. И в каком цвете сделать свадьбу. Я подкинула ей несколько идей, которыми она воодушевилась.
Свою свадьбу я бы хотела сыграть летом, чтобы было тепло. Зимой свадьба, бррр. Но об этом говорить Юле я не стала, кому что нравится, и они с Олегом, и так, давно не могли определиться.
Когда мы почти допили бутылку вина, Юле позвонил ее будущий муж, сказав, что у него получилось освободиться быстрее. Это означало, что наш вече подошел к концу. Так и было, Олег спросил адрес кафе и сказал, что скоро подъедет.
Я грустно вздохнула. Юля моя единственная подруга и если честно я немного ревновала ее к Олегу.
Мы допили вино, когда в кафе вошел Олег, Юля помахала ему рукой и он направился к нам.
– Привет, девченки!
– поздоровался он и чмокнул Юлю в щеку.
– Привет! – поздоровалась я и стала собираться.
– Вы что уже все, насиделись? – вдруг спросил он, - Или я вам помешал?
– Нет, не помешал, - быстро заговорила я, мне не хотелось, чтобы Олег подумал, что мне неприятна его компания или, что мы обсуждаем что-то такое, что при нем нам не о чем поговорить.
– Нет, не насиделись, мы с Аней так редко видимся… - протянула моя подруга.
– Ну так посидите еще, - сказал Олег, потом взял пустую бутылку из-под вина, посмотрел этикетку и сказал, - Я вам еще винишка принесу.
Мое настроение резко подпрыгнуло вверх. Можно еще посидеть в приятной компании, а не ехать домой и грустить в одиночестве.
Мы просидели еще пару часов. У Олега оказалось замечательное чувство юмора, он веселил нас прикольными историями. Я давно так не хохотала, на нас даже поглядывали некоторые посетители кафе. С Олегом вот в такой обстановке я оказалась впервые. Обычно наше общение проходило на уровне «привет-пока». И сейчас, я поняла, что Юле действительно повезло. Юля предложила в следующий раз встретиться так, чтобы и Олег смог выпить и расслабиться. Мне эта идея понравилась, я согласилась. Мы решили созвониться среди недели и договориться точнее.
Когда мы стали собираться, я поняла, что мы с Юлей неплохо захмелели, я улыбалась как дурочка, когда у меня не получилось с первого раза войти в приложение, чтобы вызвать такси. Юля вообще чуть не упала. Когда встала со стула, Олег ее приобнял за талию и так и повел из кафе на улицу.
На улице, вдохнув свежего ноябрьского воздуха, меня немного отпустило. Я снова попыталась вызвать такси.
– Ань, мы тебя подвезем, - сказала моя подруга немного заплетающимся языком, - Да ведь? – это она уже к Олегу.