Нерабочие отношения
Шрифт:
Глава 15
В боулинг мы поехали на машине Уварова. Сначала я чувствовала себя неловко, не знала как себя вести. Но потом я расслабилась. В конце концов Роман сам ко мне приехал, сам пригласил нас в боулинг. К моему удивлению с Олегом они сразу нашли общий язык. Пока мы ехали к боулингу, Рома и Олег что-то активно обсуждали, пока мы с Юлей, как мышки сидели на заднем сидении.
Мы разделились на две команды и в первый раунд победа была за Юлей и Олегом. Я просто не могла расслабиться и играть свободно. Все мои движения были резкими, от чего бросок шара получался неуклюжим. Но Уваров ничего
После боулинга мы пошли в ближайшее кафе, чтобы пообедать. В кафе мы также провели больше часа. Было очень уютно и комфортно, Олег и Рома постоянно шутили, мы с Юлей смеялись. Я в тот момент была очень счастлива и пусть, между нами, с Уваровым нет никакой определенности, все более чем непонятно, мне было легко и спокойно.
После того, как мы пообедали, мы в той же компании на машине Ромы доехали до моего дома. Машина Олега так и стояла около моего подъезда. Попрощавшись с нами, они поехали домой, готовится к Новому году.
Когда мы остались с Уваровым одни, я снова не знала, как себя вести. Молчание немного затянулось и только я хотела пригласить его к себе в гости на кофе, как Рома притянул меня к себе и жадно поцеловал. Я ответила ему с не меньшей страстью. Мы целовались долго, жадно, до тех пор, пока скулы не стало сводить. Рома отстранился и произнес:
– Весь день хотел это сделать.
А у меня тепло разлилось по всему моему телу, так хорошо стало. Я заулыбалась, и сама потянулась к его губам. Теперь мы целовались не спеша, пробуя друг друга на вкус и смакуя поцелуй.
Я вообще с ума сошла. Что подумают мои соседи. Всю ночь песни горланили, а теперь я уже двадцать минут стою под окнами и целуюсь с мужчиной. Но оторваться от Своего босса я не могла. Я слишком долго этого ждала.
Этот поцелуй прервал телефонный звонок, кто-то хотел слышать Рому. Он сначала не реагировал, но звонящий был очень настойчив. Не хотя оторвавшись от моих губ он достал телефон, взглянул на дисплей, поморщился, но вызов принял:
– Да.
– Рома, почему я не могу до тебя дозвониться? – услышала я ненавистный мне писклявый голос. Да чтож такое!
– Я занят. – просто ответил Уваров.
– Ром, я поскользнулась и упала, кажется сломала ногу, ты можешь сейчас приехать? – спросила Алина.
– Вызови скорую. – спокойно ответил Рома.
– Ром, ты шутишь? Какая скорая? – взвизгнула Алина, - Мне надо в травмпункт, скорая туда не повезет.
– Вызови такси. – сказал Уваров.
– Ром, ты ведь шутишь, да? – почти плача начала она и действительно на той стороне трубки послышался всхлип.
Уваров выругался себе под нос, глубоко вздохнул и произнес:
– Хорошо, скоро будку.
А у меня сердце упало в пятки. Вот так эта сучка снова все испортила. Настроение вмиг испортилось.
– Ань, извини… - произнес он.
– Все нормально, - ответила я, стараясь не показывать, как расстроилась.
Рома посмотрел на меня тяжелым взглядом, а потом пошел к своей машине. Когда он сел на водительское сиденье и завел двигатель, я пошла к подъезду, открыла дверь и вошла. И только в своей квартире дала волю эмоциям. Нет, я не плакала, я была очень зла. На Алину, я просто ненавидела ее.
Я
позвонила Юле и рассказала ей, что произошло после того, как они с Олегом уехали. Юля меня выслушала, сделала вывод, что я нравлюсь Уварову и это точно. Она видела, как он смотрел на меня весь день. А вот, что по поводу Алины сказать она не знала. Поговорив с Юлей мне стало немного легче. Она пригласила меня к себе, вместе с ними встретить Новый год. Я отказалась. Во-первых, не хотела им мешать, во-вторых, меня будут ждать родители. Тем более приедет Владик. Может быть он и правда ничего и окажется нормальным парнем? Вот и посмотрим.Весь вечер я старалась себя чем-нибудь занять. Достала из кладовки искусственную елку и игрушки, поставила елку в гостиной и нарядила. Затем приняла ароматную ванну. Поужинала легким салатом. Если честно, я ждала, что Рома приедет или хотя бы позвонит, но так и не дождавшись уснула.
Следующим утром проснулась я очень расстроенная, хотелось плакать. А ведь сегодня тридцать первое декабря, праздник. Вся страна готовится к встрече Нового года, а у меня кошки на душе скребут и так погано.
Чуть позже позвонила мама и спросила к скольким меня ждать. Я ответила, что приеду после обеда. В душе жила надежда, Уваров может объявится и если он объявится, то в первую половину дня.
Еще чуть позже позвонила Юля, чтобы узнать, как у меня дела. Она была уверена, что наш вечер с Ромой вчера продолжился. Но рассказав ей, что было после того, как они уехали, Юля удивилась и расстроилась вместе со мной. Она мне предложила приехать к ним, встречать праздник с ними, но я отказалась. Они изначально собирались встречать Новый год вдвоем, и я не хотела быть третьей лишней. Поэтому убедив ее, что со мной все в порядке мы распрощались.
До двенадцати я прослонялась туда-сюда. Но мой телефон молчал. С каждой минутой надежа на то, что Рома объявится таяла. Деваться некуда. Надо ехать к родителям. Быстро собравшись, я вызвала такси.
В родительский дом я приехала в разгар самой суматохи. Шла активная подготовка к празднику. Дядь Андрей, тетя Люда и их сын Владик должны были приехать почти к шести вечера. Я вместе с папой и Варей установила елку в гостиной, потом с Варей мы ее нарядили. Варя была недовольна и не в настроении, так как мама не отпускала ее встречать Новый год с друзьями. Я была согласна с мамой, рано ей еще. Пока мы наряжали елку мама и бабуля колдовали на кухне: крошили салаты, делали разные закуски, мама занялась приготовлением гуся, который четыре часа должен был мариноваться.
Дома мое настроение немного улучшилось. Я уже не так часто думала об Уварове. После Новогодних каникул мне выходить на новое место работы, и я не знала, увидимся ли мы когда-нибудь с ним еще. И если увидимся, то как будем себя вести. И если бы вчера не позвонила Алина, чем бы кончился вечер. Я догадывалась чем, не маленькая. А что было бы потом. Эти вопросы стали снова крутится в моей голове.
Ровно в шесть вечера раздался звонок в дверь, приехали гости. Сначала в квартиру вошли дядя Андрей, тетя Люда, а следом за ними и их сын Владик. Я даже не удивилась, примерно таким я его себе и представляла. Килограмм сто двадцать, с огромным пузом, джинсы на резинке, сальные волосы, еще в добавок ко всему очки. Мне кажется, мама с бабулей просто опешили, увидев его, а меня охватило злорадство. И на зло им решила сегодня уделить ему по максимуму больше внимания.