(не) Твоя
Шрифт:
— Пиздец какой-то, впервые в жизни мозг отключился, — а у меня не впервые с ним мозг дает сбой. И факт того, что мы только что чуть не попали в ДТП меня мало волнует. Откидываю волосы за спину, пристегиваюсь, складывая руки на коленях, веду себя будто примерная школьница.
Алан хрипло смеется. Срывается с места когда загорается зеленый сигнал светофора.
— Как объяснить Айлин что я делаю в твоей машине? — спрашиваю вопрос который меня волнует, я ведь так и не призналась ей, что познакомилась с ее братом раньше. А сейчас в сфере развернувшихся событий не знаю как объяснить что теперь все изменилось.
— Я все скажу
Особенно волнует момент, как именно он представит меня своим родственникам. Наверное жто произойдет очень скоро.
— Мы встречаемся? — робко выдавливаю из себя вопрос
Он вздыхает, смотрит в зеркало заднего вида, перестраивается на другую полосу. Отвечает не сразу, и когда я слышу его ответ, моргаю:
— Беспокоишься о своем будущем? — мелодия в салоне меняется, по радио звучит медленная композиция.
— Да, — отвечаю честно, потому что он мой первый мужчина и я хочу знать что у нас с ним все серьезно.
В идеале, вначале он должен сообщить своей невесте о том, что влюбился в меня.
Хотя, скорее всего, он так и сделал.
Мы пока мало знаем друга друга, и потому пока не хочу ставить ультиматумы, у нас все только начинается.
Алан должен сам выбрать. И судя по тому, что я сижу в его машине, он выбор свой сделал. Разумеется, не в пользу невесты.
Бывшей невесты.
Я буду для него единственной и самой лучшей невестой, уверена. Судьба не просто так сводит людей.
— Алена, — он делает паузу, свободной рукой берет мою холодную ладошку и целует каждый пальчик на моей руке.
Жмурюсь. Мне нравится его такой простой жест нежности в мою сторону. Чувствую себя королевой.
— Мне не нравится слово встречаться, — теряюсь, часто моргаю, пытаюсь уловить суть, — в моем понимании это слово предполагает свидания на один два раза, а я уже озвучил тебе что желаю жить с тобой в одной квартире, просыпаться с тобой рядом, проводить все свободное время, хочу показать тебе как это быть моей, хочу тебя всю и для себя, — сердце бьется в два раза быстрее. Он совершенно точно не воспринимает меня как что-то одноразовое, он хочет быть со мной. Он прав, это лучше, чем встречаться время от времени. Мне не приснилось. Он влюбился также как и я.
Щипаю кожу бедра, чтобы убедиться что я не сплю и он действительно говорит мне это на второй день после того как между нами возникла какая-то определенность. Не может быть все так хорошо. Тянусь к нему и обнимаю.
— Ты подумала про квартиру? — жую губу, — сегодня с утра открыл базу квартир и посмотрел пару вариантов в том районе где я живу, — перед нами открывается шлагбаум, мы въезжаем во двор, шурша покрышками по идеальному ровному асфальту
— Нет, — отвечаю честно
— Что тебя смущает? — он паркуется у дома Айлин, поворачивает идеально выбритый затылок в мою строну
— Я все время жила с мамой, — про себя думаю что и не представляю как это жить отдельно. Она моя душа, моя «донечка», я ее люблю.
— Нравится жить в тех условиях? — брови Алана удивленно ползут вверх
— Нравится жить с мамой, — упрямо поджимаю губы, — я по-другому не жила
— Ты можешь навещать ее, — я в смятении, все слишком быстро. Алан слишком давит,
хотя его голос мягкий и спокойный. И чем больше он задает вопросов, тем больше мне хочется отказаться от такого слишком преждевременного предложения.— Сколько тебе нужно времени чтобы еще подумать? — сижу и смотрю в одну точку не моргая
— Я. я … не знаю, — мой голос дрожит, его глаза серьезные:
— Хотел сегодня забрать тебя после учебы и поехать посмотреть варианты, — щелчок разблокировки дверей, я ничего не могу из себя выдавить — посиди тут, схожу за Айлин, — он быстро целует меня в лоб, выходит, а я держу руки на коленках, чувствую как потеют ладони от прилива крови к месту касания его губ. Алан обещал все сам урегулировать, а значит расскажет что мы теперь вместе. Господи скажи что я не сплю и это реальность?!
Глава 33
Алена
Айлин ведет себя странно: мы здороваемся, но не общаемся, она садится на заднее сиденье, отворачивается и смотрит в окно.
Во мне хаос: одновременно и сладко и волнительно. Ощущение что стою над пропастью и стоит лишь сделать шаг, упаду.
Боюсь лететь с ним в эту бездну.
В его бездну.
Он мое падение.
С ним волнительно, но приятно.
Кожу обжигает в местах его прикосновений.
Подъехав к университету, Алан, предусмотрительно выходит и открывает дверь сначала мне, потом Айлин.
Мое внимание сосредоточено на Алане.
Мышка медленным шагом идет в сторону университета. Прежде чем закрыть двери автомобиля, брат Айлин обнимает меня, смыкая руки на талии, целует в висок, напоминая:
— Я заеду за вами, будь с Айлин, — он не целует в губы, но его взгляд постоянно возвращается к ним.
В его глазах столько огня, он меня любит также как я его.
— Хорошо, — стою не двигаясь, потому что не могу заставить себя отойти, очень приятно чувствовать его ладони на своей талии.
— Иди, — Алан нехотя разжимает пальцы, отходит на шаг назад, увеличивая расстояние.
Снова этот парус в его штанах. Отвожу взгляд в сторону, не хочу чтобы он заметил. Это становится просто неприлично.
Он что, всегда так будет реагировать на меня?
А если кто заметит?
Хотя такой шланг скрывать словно…
Вижу одиноко стоящую Айлин. Даже на расстоянии заметно, что кожа ее лица бледная. Она остановилась лестницы, смотрит в сторону.
Нам нужно поговорить.
Выясню, что именно сообщил ей Алан и поддержу озвученную им версию знакомства. Хорошо, что я ранее не рассказывала, значит не придется оправдываться.
Идя до здания университета, несколько раз оборачиваюсь, наблюдая как Алан садится в машину. Он не уезжает, ждет, пока мы зайдем в здание учебного корпуса.
— Алена зачем ты ему это позволяешь? — мышка еле шевелит губами и первая нарушает молчание
— Что именно? — не понимаю ее обеспокоенности и тревожного взгляда
— Мой брат, — она запинается, — у него есть невеста…
— Была невеста, — перебываю ее и сразу расставляю правильные акценты
— Алена ты не понимаешь, — мы заходим в здание университета, снимаем верхнюю одежду, сдаем ее в гардероб. Эти действия на время прерывают напряжение, возникшие еще в машине. Наш диалог возобновляется, как только мы отходим от расписания.