Не трогай меня
Шрифт:
Аноним: «Кстати, хочешь увидеть, как Чонгуку хорошо со мной? Смотри — любуйся».
Фото:
— Как же бесит…
К счастью, это был последний урок. Сэ И читала сообщение и плакала в голос, не боясь скрывать нахлынувших эмоций.
«Я ведь до последнего искала тебе оправдания, Чонгук» — подумала Сэ И.
Не дождавшись Джихи, Сэ И рванула в спортивный зал школы. Да. Только с мячом в руках изматывая себя, она справлялась с гневом, с проблемами, с болью, с обидой. Этот случай — не исключение. И вот, Сэ И берет баскетбольный мяч и бьет им об стену, будто бы это волейбольный мяч.
Ладони красные от ударов, мокрая спортивная форма, тяжелые вздохи и громкие всхлипывания. К концу так называемого «сеанса релаксации» Сэ И стало полегче.
— Всегда помогает, — говорит она сама себе и выходит из зала.
Да. Кто-то заедает проблемы, кто-то их запивает, а кто-то доводит себя до обморочного состояния, пытаясь выместить весь пыл в своих ударах, забыться в глубине спортивного зала.
Сэ И забыла про Джихи, думая, что, скорее всего, так поехала домой, не дождавшись подруги. Но и тут она ошибалась
— Тэхен, любимый, ты ответил на звонок. Как ты?
— Господи, Джихи, как я скучаю по твоему голосу…
— Приятно слышать, Тэхена-а. Я терпеливо жду тебя. Просто знай, что тебя ждет сюрприз, — улыбнувшись одним уголком губ, сказала Джихи.
— Зачем ты мне это сказала? Я же теперь с ума сойду, ей-богу, — простонал Тэхен. — Джихи, завтра я улечу в Гонконг, но ненадолго. Я прилечу через два дня. Жди меня голодного, — рыкнул в трубку Тэхен.
— Милый, я тебе сейчас хотела кое-что сказать, скорее, спросить у тебя, — замялась Джихи. — Сейчас я стою у спортивного зала и наблюдаю, как Сэ И, захлебываясь в собственных слезах, доводит себя до обморочного состояния своими тренировками. Она бьет по баскетбольному мячу все сильнее и сильнее, будто это волейбольный. Я не хочу заваливать ее вопросами, поэтому не вмешиваюсь. Не знаешь ли ты, что происходит между Чонгуком и Сэ И? Что-то мне подсказывает, что между ними что-то произошло — что-то явно нехорошее.
— Нет, Джихи, я не знаю, что случилось. Слушай, завтра перед вылетом я встречаюсь с Чоном. Может, мне спросить у него об этом очень деликатно?
— Только постарайся все сделать так, чтобы он ничего не заподозрил. Возможно, Сэ И не хочет поднимать этот вопрос.
— Я попробую.
Чонгук
— Отец, мне осталось только повидаться с Тэхеном перед вылетом. Еще чуть-чуть, и я буду в Китае.
— Жду, сына. Надеюсь, ты не забыл о важном?
— Нет. Я взял весь кейс.
— Какой кейс, Чонгук-а? Не говори глупостей.
— А, взял я контракты будущих инвесторов, не волнуйся. Да, еще и список новых акций тоже не забыл.
— И-и-и, вот тупица! Айщ! Я тебе про внуков моих говорю! Внуки, Чонгук! Какие, к черту, бумажки?
— Ох, отец, успокойся. Между прочим, из-за работы я не могу увидеться с ней. Да-да, кто бы говорил.
— Ну, это уже издержки профессии, сынок. В общем, сначала внучат, а потом можно и внучек.
— Ты неисправим, отец.
Да уж, мой отец все никак не оставит меня в покое. В самом деле, я рожаю, что ли?
До отбытия самолета осталось меньше часа.
— Чонгук-а! Ты вырос, что ли? — говорит Тэхен-хен и бьет мне по спине.
Да, этот парень никого не стесняется, даже своих подчиненных.— Смешно, хен. Как ты? В Гонконг? А я в Китай. Отец ждет.
— Так, давай сейчас не об этом, — положив мне руку на плечо, хен увел меня в сторону. — Чонгук, у меня к тебе серьезный разговор.
— Черт, вот у тебя лицо. Ты чего пугаешь, а? — рассмеялся я.
— Ты связывался с Сэ И в последнее время?
— Нет, хен. Ты же знаешь, у меня и минуты свободной нет. В чем причина такого вопроса?
— Хм, значит, он не мог ее обидеть, — сказал хен, думая, что я не услышу.
— Ты о чем?! Что-то с Сэ И?! Расскажи мне!
— Успокойся. В общем, меня Джихи убьет, конечно, ведь она просила узнать у тебя так, чтобы ты ничего не заподозрил, — тут хен начал озираться по сторонам, словно шпион какой-то. — Слушай, объясни мне, почему твоя девушка плачет навзрыд и убивается в спортивном зале, доводя себя до обморочного состояния? Зная Сэ И, она таким образом снимает стресс. Ты мне не врешь? Не ты ли ее, часом, обидел?
— Что?! Плачет?! Почему?! — вскрикнул я. — Расскажи мне!
— Успокойся. Сядь на место. Я ведь сам не знаю почему. Но что-то, определенно, случилось. Тебе, как никому другому, известно, что Сэ И — не тот человек, который плачет по пустякам.
— Прости, хен. Удачного полета, — в полнейшем гневе я сорвался с места и направился к выходу.
Полет? Отменяется, к черту. Звоню отцу, чтобы предупредить его.
— Отец, я не прилечу сегодня. Пойми меня.
— Как?! Почему?!
— Возникло срочное дело, не терпящее откладывания на потом.
— С девушкой что-то? Ну, хорошо, хорошо.
— До встречи, отец.
— Вы точно за ней следите?! Вы не спускали с нее глаз? С ней ничего не произошло? Отвечайте!
— Нет, господин. Сейчас она точно находится на объекте. С того момента, как пришла из школы, она не выходила с объекта.
— Пеняйте на себя!!!
Не дай Бог, с ней что-то случилось. Я не прощу себе никогда. Я должен быть рядом, должен защищать ее. Но что сделал я? Приставил безмозглых телохранителей. Вот придурок!
Звоню ей на сотовый, она не берет. Звоню еще раз двадцать, но все тщетно.
— Черт, да что же случилось? — спрашиваю сам себя, сидя на заднем сидении машины. Решаю позвонить Джихи. — Ало! Джихи, это ты?
— Да, Чонгук. Что случилось?
— Это я у тебя хотел спросить. Что случилось с моей Сэ И?
— Я не знаю. Я думала, что между вами что-то произошло.
— Родители ее дома?!
— Вроде бы, нет. Не кричи ты так!
— Я не могу не кричать! Я в гневе! — бросаю трубку.
Плевать на все. Врываюсь к ней домой, выламывая дверь.
— Ко, черт возьми, Сэ И, ты почему на мои звонки не отвечаешь?! — с порога кричу на нее.
Мигом поднимаюсь на второй этаж и вижу ее — она лежит у себя в комнате, укутавшись в одеяло. Ладони синие, коленки сбиты, на руках синяки.
— Я тебя спрашиваю! Сэ И, ты меня слышишь? — она слегка шокирована моим появлением. — Почему я узнаю все последним?!
— Как ты сюда вошел?! Убирайся отсюда! Я не хочу тебя видеть! Я не хочу тебя слышать! — Сэ И отползла на другой конец кровати.