Не теряйте веры
Шрифт:
— Принесите плед, пожалуйста- прошу стюардессу.
— Минуточку- вежливо отвечает она.
Под тёплым и мягким пледом мои глаза сразу сами закрываются.
— Привет, Монреаль!
Меня встречает… Пол?!
— Привет! — Звонко чмокаю нашего любимого водителя.
— Привет! — Искренне радуется он. — Как долетела?
— Спасибо, хорошо.
Берет мой чемодан, направляемся к стоянке. Я немного расстроена и растеряна, плетусь сзади. Если честно, рассчитывала увидеть в аэропорту совсем не Пола!
Неужели Алекс обиделся? Может моя идея не
Хотя… если бы ему так хотелось пообщаться, нашёл бы возможность.
Стоп! Почему он вообще должен меня встречать?! Ничего он не должен!
Может он вообще с Лиз помирился или у него кто-то новый появился.
От этих мыслей по телу прокатилась ледяная дрожь.
Не успела прилететь, а настроение уже испорчено.
Вот я и дома. Странное чувство. Соскучилась по своей квартирке так сильно, словно всю жизнь здесь прожила, хоть она и съемная, но мне здесь так уютно. За долгое время почему-то именно здесь чувствую себя как дома.
У родителей конечно тоже хорошо, но это прошлое. Там всё родное, пропитанное разными воспоминаниями, но всё равно уже не то. Как-будто пытаешься натянуть старые любимые джинсы, из которых давно вырос.
Прожив с мужем пять лет в огромном, удобном и красивом доме, я так с ним и не сроднилась. Не моё.
Стучу в дверь к Ники, соскучилась ужасно. Она задержалась во Франции на месяц дольше, чем рассчитывала, но уже месяц как вернулась в Монреаль. Странно, дома её нет, ладно, позже зайду.
Провожу рукой по зеркалу, что висит при входе, за три месяца пыли почти нет, вот такая вот удивительная страна. Нужно навести порядок не только в квартире, но и в мыслях.
13 глава
Алекс
Как она могла так уехать?! За два месяца ни одной весточки! Всё, хватит! Пора выкинуть все эти мысли из головы.
Я же волк-одиночка! Мне никто не нужен!
Подумаешь, влюбился, пройдёт!
Всё всегда проходит, нужно лишь время.
Я должен сделать новое крыльцо, давно собирался, всё времени не хватало. Физический труд всегда отрезвляет.
Выкидываю всё лишнее из головы, пора за работу.
Мой дом- моя крепость!
Принялся за работу с таким рвением, аж искры летели. Крыльцо готово! Так быстро?!
Черт, как же так?
Нужно срочно найти применение рукам!
Я собирался привести в порядок сарай? Сейчас самое время.
Надеваю свой любимый красный свитер с оленем, джинсы, куртку и выхожу во двор, надевая перчатки на ходу.
На улице пасмурно, сыро и холодно, противный ветер дует прямо в лицо, мои отросшие волосы лезут в глаза. Как они уже надоели, пора постричься.
Иду к сараю, господи, сколько листьев! Конечно, на дворе ведь начало ноября, уже совсем скоро выпадет снег.
А ещё год назад мы счастливые гуляли с НЕЙ по парку. Она собирала букет, я обсыпал её листьями, мы с упоением целовались…
Стоп, опять?!
Да, я соскучился!
Два
месяца прошло, а она ни разу даже не позвонила. А вдруг что-то случилось?Ещё и ветер этот дурацкий!
Достаю из кармана джинсов телефон, снимаю перчатки, захожу в интернет, ввожу в поисковик её имя.
Общая информация, муж, дети, семья, работа, фото. Дети… такие красивые и счастливые. Фотографии старые, сделаны ещё до нашего знакомства. Соскучился страшно! Смотрю её проекты, клипы. Клипы? Она ещё и поёт?! Почему я не знал?! Почему-то я совсем не удивлен…
Одни дуэты. Кто б сомневался, конечно с мужиками!
То есть я здесь себе места не нахожу, а она там песни распевает! С мужиками!
Вынужден признать, поёт она отлично. Хотя, чему удивляться, у неё всё отлично получается!
Вот, лично мне не до песен! У меня сарай и листья… Черта с два! Теперь не до сарая. Идиот! Работа стоИт, а я песни слушаю!
14 глава
Кэт
Между нами точно чёрная кошка пробежала!
Вот уже месяц как приступили к работе, а мы словно чужие.
Ни разу даже не поговорили.
У него точно кто-то появился! Неприятно, скажу честно.
Смотрит на меня уже не такими привычными омутами, а холодными нефритами. Если вообще смотрит!
Как специально, по сценарию у Джона и Мии тоже нет связи, полнейший разлад. Точнее связи есть, но только у Джона! Причём, то одна вязь с такими длииииинными ногами, то другая! Опять не приходится играть, эмоции отлично вписываются в картину. Мия тоже не в восторге от такой беспорядочной любвеобильности.
Места себе не нахожу. Кошмар какой-то, так не честно! А как же я?!
Конечно мы не общаемся, ведь Алексу итак нескучно.
Зачем заморачиваться ради одной, если вокруг него такой женский оазис. Непросто вокруг, они вьются около него, трутся, в рот заглядывают с обожанием, всё что нужно для полного счастья! Он, конечно же, цветёт и пахнет, распустил свой павлиний хвост, а мне смотреть на всё это противно.
— Ребят, напоминаю, завтра у нас вечеринка! Приглашены все, можно с парой. Встречаемся здесь в павильоне в 20:00! — Сообщает громко Мэт.
– При себе обязательно иметь хорошее настроение!
Я смотрю на Мэта с гордостью, какой же он славный, как сильно изменился со дня нашего знакомства. Стал намного увереннее, веселее, общительнее.
Вот мне как-то не до веселья.
Я- скучная и унылая какашка!
Первую вечеринку, в честь начала второго сезона, я решила пропустить.
Сил не было наблюдать за всеми объятиями, шушуканьями, улыбочками, издевательство сплошное!
Решила провести вечер вдвоём с Ники. Поговорили с детьми по скайпу, с Натали, Димы не было дома.
Потом открыли бутылочку игристого вина. Поставила Ники свои клипы, попели с ней песни, даже потанцевали, но напиться успели в хлам!
Я вообще перестала быть кому-либо интересной на работе. Со мной все вежливы, но не более.