(Не)святая
Шрифт:
Мне повезло, что ни у кого из ребят фактически не было никаких познаний в магии. Они управляли темной энергией только силой воли, заставляя исполнять их желания. Поэтому обмануть своих бывших друзей мне не составило труда. Хотя, напитывая рисунки силой, видя, застывающие прозрачные лица боевых товарищей, в глубине моей души царапали кошки. Терзала совесть, что слишком быстро я отказалась от своего прошлого. Но свой выбор я сделала и не намерена отступать.
Наверное Витя что-то увидел в моих глазах, потому, что за секунду до того как символы напитались силой и начали действовать, он попытался исчезнуть.
Теперь мне следовало поторопиться. Ритуал этот не был протестирован, поэтому неизвестно насколько он задержит духов. Я надеялась, что хоть пара часов у меня есть.
Быстрым шагом я вышла из храма не рискнув открывать портал прямо там.
На улице меня уже дал Асеир.
– Ты не пойдешь со мной, - уверенно произнесла я вместо приветствия, - ты все равно ничем не сможешь помочь, только зря подвергнешь себя риску.
– Как скажешь, - на удивление не стал спорить он, - я просто хотел попрощаться и пожелать удачи. Неизвестно чем закончится эта авантюра.
– Спасибо, - я быстро обняла мужчину, а он запечатлел легкий поцелуй в уголке моих губ.
– Береги себя, - Думеин отошел на пару шагов.
А я начала создавать портал. Когда темная энергия создала что-то на подобии арки, я в последний раз оглянулась на стоящего рядом воина.
– И ты береги себя. И будь счастлив. Я надеюсь, что у меня все получиться, и мы скоро увидимся, но если это не суждено... Если я не вернусь, не горюй. Это мой выбор.
Я отвернулась и шагнула в портал. Буквально в последнее мгновение перед тем как сделать второй шаг и очутиться в Зоне, я почувствовала, что мою руку сжала чужая кисть. Но было уже поздно. Назад пути нет.
– Зачем?
– с горечью спросила я, когда ноги вступили на пепел, а перед глазами появилась нужная мне плита - почему ты меня обманул?
Асеир, наверное, и не собирался отпускать меня одну. Просто взял и "прицепился" ко мне в последний момент.
– Прости, - сокрушенно покачал головой воин, - ты бы не согласилась брать меня с собой. А одну я тебя отпустить не мог. Просто не мог.
– Ты понимаешь, что то очень опасно?
– не надеясь на положительный ответ, все же спросила, - я открою обратный портал, куда скажешь. Уйдешь?
– Нет. Это мой выбор. Ты свой сделала, а я свой. Не мешай мне, пожалуйста, - уверенно проговорил мужчина, - я не знаю почему, но мне кажется, я должен быть здесь.
Я неохотно кивнула.
– Ну что ж. Тогда начнем, - только сейчас я обратила внимание на окруживших нас змей. Огромные, явно взрослые особи смотрели на нас, но не нападали. Их было, наверное, около сотни.
Я подозвала к себе моего Малыша. Еще раз передала ему свой план, стараясь правильно сформировать мыслеобраз. В ответ мне пришла волна любви и одобрения. А так же картинка, где от меня к змеям тянуться темные лучи, а змеи их будто слизывают и проглатывают. Видимо это была инструкция, как именно я должна направлять излишнюю магию моим помощникам.
Я дала понять змеенышу, что поняла, что нужно делать и подошла вплотную к плите. Туда, где из трещины шел темный дым. Тут не надо было даже напрягаться, чтобы увидеть магию. Я поднесла к этому дымку руку и усилием воли приказала ему впитаться в меня. Он послушался, и втянулся в меня.
Но
тут, я поняла, что все не так просто. То, что я сейчас принимала в себя, шло из щели в плите. А мне надо было собрать магию со всей Зоны. Но как? Ведь на расстоянии нескольких шагов этот дым даже уже не видно!– Отпусти свое сознание, отрешись от реальности, от мыслей, посмотри на все со стороны, почувствуй, как темная сила пронизывает все пространство, как концентрируется в воздухе, - Асеир так хорошо меня чувствовал из-за нашей связи, что мне даже не пришлось его спрашивать. Он сам все понял и помог.
Я вытащила свой плеер, с которым никогда не расставалась. Воткнула в уши наушники и запустила любимый плей-лист. Музыка всегда мне помогала расслабиться и впасть в состояние подобное трансу. Это выручало в боях. Возможно, поможет и сейчас.
Я опустилась на пепел и начала медитировать. Сначала пропали мысли, потом чувства. Я растворялась в музыке. Я не слышала слов песен, которые играли. Только мелодию, которая вела меня. Сначала вглубь себя, погружая в состояние абсолютного покоя. А потом пропала и она. Я осталась в тишине и в пустоте. Какое-то время нежилась в этом состоянии, а потом вспомнила для чего я здесь.
Мне стоило небольших усилий, чтобы мое сознание расширилось и вышло за пределы тела. Я уже видела саму себя, сидящую в позе лотоса, Асеира, напряженно наблюдающего за мной, готовящегося по первому требованию прийти на помощь, окруживших нас змеев.
Потом я сконцентрировалась на окружающей среде и очень быстро увидела темные частицы, пронизывающие все вокруг. Молекулы тьмы теперь виделись так, будто я смотрю в микроскоп. Они наполняли воздух, кружились в пепле.
Я направила свое сознание еще дальше. Как можно дальше во все стороны, стремясь охватить им всю, как сейчас казалось, бескрайнюю Зону. Я видела каждую тварь в этой пустыне. Я чувствовала даже самый легкий ветерок здесь. В какой-то момент, мне показалось, что я стала ей… Зоной. Я почувствовала каждую частичку магии, чуждой этому миру, но мне ставшей родной. И приказала этой огромной, немыслимой силе направиться в меня.
В первое мгновенье, я чуть не задохнулась от хлынувшей в меня энергии, но быстро вспомнила, о чем просил мой Малыш, и будто ручейками направила темный дымок из своего тела к каждому змею, присутствующему рядом.
Не знаю, сколько прошло времени, и сколько я пробыла в таком состоянии.
Мне казалось, что внутри меня омывает теплое ласковое море, а потом плавно вытекает из меня.
Змеи начали расходиться. Вот один насытился и больше не мог принять тьмы. Он просто развернулся и уполз куда-то. За ним второй, третий... Я просто убирала уже ненужные ручейки, направляя большие потоки к оставшимся.
Но в какой-то момент я поняла: все. Кончилось. Нет больше Зоны.
Нет, пустыня пепла осталась, как и твари ее населяющие. Но от них уже будут избавляться воины. Главное, что теперь не осталось губительной для этого мира тьмы.
Я улыбнулась, открыла глаза и вытащила из уха наушник.
Оставшиеся змеи поняли, что все закончилось и расползлись. Со мной остались лишь Малыш и Асеир, который, видя, что я пришла в нормальное состояние, бросился ко мне и обнял.
– Как ты?
– он взволнованно рассматривал меня.