(Не)святая
Шрифт:
Но чем дальше мы удалялись от границы, тем больше становилось мое беспричинное беспокойство. Еще перед взрывом у меня была хорошо развита интуиция. И она частенько говорила мне об опасности. Но сейчас оно не говорила, она просто вопила!
Я внимательно оглядывалась, частенько переходила на зрение своего змея. Но ничего...
В какой-то момент король, убив своим энергетическим шаром очередную тварь, слез наконец с моего змея. И я этим воспользовалась.
Моментально передала своему питомцу просьбу сползать на разведку. Подальше. За пределы моей видимости.
Мужчины
Король с интересом разглядывал убитого монстра, обсуждая что-то со своими спутниками, а я неподвижно стояла и вглядывалась вдаль.
Я переключилась на зрение змея и видела тоже, что и он.
Какое-то время все было спокойно. Даже слишком спокойно. Змей полз вперед и ему никто не встретился. Вообще. Ни одного монстра.
Но спустя минут пятнадцать стало ясно почему.
Малыш заполз на один из высоких барханов и увидел невдалеке море... Море из тварей, которое медленно двигалось в нашу сторону.
Было такое ощущение, что все обитатели Зоны собрались тут с какой-то целью. Их ряды простирались в разные стороны, насколько хватало взгляда.
Я попросила змееныша чуть проползти вдоль рядов. У меня создавалось ощущение, что нас сейчас беру в кольцо. В большое по радиусу, но кольцо.
Если это так, то когда оно сожмется - вопрос времени. И когда это случится нашей компании не выжить.
Завидев мое животное, местные обитатели начали торопиться и перешли на бег.
– Danger!
– выкрикнула я, доставая пистолеты. Проверить их заряд - только на это я позволила себе еще потратить время, - On revient d'urgence!
Я кричала, хоть и не была уверена, что они поняли. Слово опасность они точно узнали и удивленно заозирались. А вот фразу про то, что мы срочно возвращаемся, видимо нет. Или просто не стали придавать ей значения. Они так и остались сидеть на пепле. Только Асеир вскочил и начал у меня что-то спрашивать на своем языке.
Я постаралась объяснить жестами. Но у нас не было времени. Нам надо было проскочить, пока кольцо монстров не замкнулось. Поэтому я чуть ли не пинками подняла оставшихся мужчин и потянула назад к лагерю.
Наверное, они поняли, что дело серьезное, так как все же быстро устремились за мной.
А я понимала, что мы не успеваем...
Я одна со своей скоростью смогу пробежать, но остальные - нет. Но не дело бросать своих в опасности. Так поступить я не могла. Пусть я и не знаю их еще достаточно долго. Но они все равно помогли мне. Вывели к людям, приютили.
Мы бежали изо всех сил.
А я ждала своего змея. Он уверил меня, что сможет нести на себе троих. Он сможет вынести людей из-за оцепления. У него хватит сил добраться до лагеря с такой ношей на спине.
А я очень надеялась, что этого будет достаточно.
Твари, как я поняла не выходят за пределы пустыни, а значит, нам просто нужно добраться до границы.
Когда змей настиг нас, мужчины с удивлением, но без вопросов забрались к нему на спину. Скорее всего, они,
видя мое нервозное состояние, понимали, что опасность ближе, чем они думают.Я неслась наравне со змеем, не уступая ему в скорости. Нечеловеческие способности, недавно открывшееся во мне, позволяли держать темп и даже не задыхаться.
И мы успели. Почти.
Проскочили. Но монстры были слишком близко, у нас за спиной, а до границы еще было далеко.
Мужчины, увидев монстров охнули и... Ничего. Они не смогли призвать свои энергетические шары. Я видела, что они старались, но не могли.
– Ne fonctionne pas!
– крикнул старший воин.
Я не поняла, что у них не работает? Магия? Или ошибка перевода?
Я не стада раздумывать над этим. Но это было плохо.
Люди оказались безоружными против тварей. А мы опять опаздывали.
Змей, нагруженный тремя пассажирами, не мог развить свою максимальную скорость и нас начали догонять.
Я встречала редких, вырвавшихся вперед из строя монстров сгустками своей темной дымки. Но их становилось все больше.
Сотни монстров за спиной нагоняли нас, а моя дымка заканчивалась.
До границы оставалось не больше полукилометра, но я поняла: не успеем.
Надо срочно что-то придумать.
И план возник в моей голове при виде двух огромных барханов.
Во все времена малочисленные группы людей использовали прием: вставали в узком месте, где не могло бы поместиться много врагов, и сражались там. Это давало преимущество.
Пепельные барханы, не ущелье, что использовали триста спартанцев. Но и уничтожить монстров, у меня нет цели. Мне нужно выиграть только несколько минут для змея, чтоб он успел увести людей. Конечно, пепельные горы легко преодолимы, но подъем всегда отнимает больше сил и снижает скорость. А значит, пока монстры будут взбираться по ним, у моего питомца будет преимущество. А между барханами им не дам пройти я.
Я понимала, что тот, кто останется защищать узкий проход - камикадзе. Шансов на то, что он выживет - нет. И мне не хотелось умирать.
Но другого выхода я не видела. Воины без своей магии почти бесполезны. Они не смогут и на секунду задержать монстров. А у меня два ПП и граната. На всех этого не хватит, но на первые ряды - должно. А там умершие монстры немного замедлят тех, кто сзади. В общем, есть хорошие шансы, что змей успеет.
Нет, я, конечно, могла бы понадеяться на удачу и вообще ничего не предпринимать. Просто бежать, пытаясь оторваться. И возможно, я бы так и поступила, если бы не король.
На Земле третья мировая война началась после того, как одно небольшое государство потеряло правителя. Местные не смогли договориться. Началась гражданская война, активизировались террористы, потом в ситуацию вмешались сверхдержавы и понеслось…
Я понимала, что без монарха королевство будет обезглавлено, это поставит под угрозу жизни всех его жителей. Я не хотела такого для страны, пусть и для чужой.
Я - солдат. Меня готовили к войне и меня готовили умирать, так что сейчас я просто буду делать то, чему меня учили.