Не отпущу...
Шрифт:
Девушка как-то сразу изменилась в лице.
– Что ж вы сразу не сказали. Этими делами занимается его заместитель. Он сейчас на месте. Можете подняться к нему. Десятый этаж. На ресепшен я позвоню, предупрежу, вас встретят и проводят.
– Спасибо, большое, - тепло улыбнувшись, Люда направилась к лифту.
Девушка, такая же красивая, как и в вестибюле, стояла напротив лифта, с дежурной улыбкой на пухлых губах.
– Пройдемте, Дмитрий Михайлович вас ждет.
Девушка быстро шла, несмотря на высокие десятисантиметровые шпильки. Я еле за ней успевала, поэтому рассмотреть толком ничего не успела. Но то, что на десятом этаже все такое же дорогое и
Проходите, указав рукой в сторону закрытой двери, она направилась к дубовому столу, который стоял у окна. Секретарша. Сделала я вывод. А это проходная - ее кабинет. Стукнув пару раз для приличия, зашла в кабинет.
– Здравствуйте, я из …. – слова застряли в горле, когда увидела КТО сидит за столом. И почему я не обратила внимание на имя отчества зама. Ведь секретарша сказала мне- Дмитрий Михайлович. Можно было бы поинтересоваться его фамилий, тогда бы хоть успела, немного подготовилась, морально, к этой неожиданной встречи. А так…. стою как дура, открыв рот.
– Людочка, привет, - Дима поднялся мне навстречу. Собравшись с духом, закрыла рот и с широкой улыбкой, сделала несколько шагов в его сторону. Прошло уже почти четыре недели с нашей последней встречи. Все это время я настраивала себя, продумывала свое поведение, анализировала свою жизнь и в итоге пришла к выводу, что если нам суждено будет встретиться с ним вновь, а это вполне возможно, ведь он Машкин племянник, то буду вести себя с ним как взрослая, мудрая женщина, а не влюбленный подросток. Своим поведением я проведу невидимую границу между нами. Поэтому, отойдя от первого потрясения, вспомнила о своем решении и смело двинулась ему на встречу. Смело, это громко сказано, меня всю лихорадило, но внешне, я надеялась, это не заметно. Его плотоядный взгляд медленно осмотрел меня с ног до головы. Предательская краска выступила на щеках. Я и забыла, в чем одета. Красное обтягивающее платье до колен, рукава четверть с вырезами на плечах, глубокое декольте и туфли в цвет платья на высоком каблуке. Я специально так оделась, чтобы выглядеть женственно и сексуально. Мне позарез был нужен этот контракт.
– Дима, какая неожиданная встреча. Я и не знала, что ты в Москве, да к тому же работаешь здесь. И кем! Заместителем генерального директора.
– Да… предложили, я не стал отказываться. Проходи, садись. Чай? Кофе? – указывая на черный кожаный диван.
– Кофе.
Дима подошел к своему рабочему столу.
– Дашенька, два кофе, будьте добры, - нажав на кнопку телефона.
– Сейчас принесу, Дмитрий Михайлович.
Да, кабинет у него шикарный. А вид то, какой! Одна стена полностью стеклянная, давая возможность любоваться панорамой города с высоты птичьего полета. Красиво, аж дух захватывает.
Дима присел на край своего стола и, скрестив руки на груди, стал внимательно изучать меня, как будто первый раз видит.
– Дим, я пришла, чтобы….
– Подожди, сейчас кофе принесут, поговорим.
Ждать долго не пришлось. Буквально через минуту, вошла девушка, которая меня встречала у лифта.
– Кофе, Дмитрий Михайлович, - томным голосом, проворковала эта девица, виляя свои задом. Она поставила чашки на низкий столик, рядом со мной, выгнувшись при этом та-а-ак… демонстрируя свою округлую попу начальнику. Зря старалась, Дима даже не глянул, продолжая гипнотизировать своим взглядом меня. А меня это задело. Захотелось схватить ее кудлатую белобрысую башку, и хорошенько приложить об этот самый стол.
– Спасибо, Дашенька, - довольно улыбаясь, Дима пересек кабинет и присел рядом со мной.- Ну, вот теперь можно
и поговорить, - одной рукой беря чашку с кофе, а другую положив на спинку дивана, за моей спиной. Вот о каком разговоре может идти речь, когда он так близко? Отодвинуться нельзя. Сразу поймет, как на меня действует его близость.– Дим, вы ищите фирму, которая будет заниматься оформлением документов на строящиеся объекты…
– Д-а-а-а.
– Наша фирма хочет предложить вам сотрудничество. Мы давно работаем в этой сфере…
– Солнышко, вот не надо со мной сейчас разговаривать таким официальным тоном, говори проще…
– Дим…., - на ласковое обращение не стала обращать внимание, - В общем, мне кровь из носу нужен этот контракт, - опустив глаза вниз.
– Девушка на ресеншене сказала, что ты сейчас занимаешься этим вопросом.
– Любимая, без проблем, для тебя хоть звезду с неба, но у меня есть одно условие?
– Какое? –настороженно посмотрев на этого шантажиста. Сначала хотела возмутиться и сказать, чтобы не называл меня так, но сразу забыла о своем намерении, когда услышала, про условие.
– Ты выходишь за меня замуж.
– Что-о-о-о? – думала, что он пошутил, но его глаза были очень серьезными. – Та-а-ак, - поставив чашку с кофе на стол, Люда попыталась встать, но Дима схватил ее за руку, усаживая назад.
– Ладно, … не кипятись. Тогда …. мы занимаемся с тобой любовью на этом диване и контракт твой…. Любимая, - захохотал он, - ты бы видела сейчас свое лицо. Я пошутил. Хотя….
– Дима!!! Прекрати. И прошу, не называй меня любимая или какими-либо еще ласковыми словами, - возмущенно, а у самой внизу живота все огнем горит, как представила их на этом самом диване и он страстно шепчет ей их на ушко .
– Все… все… . Жа-а-аль. Но ничего, мы займемся этим в другой раз, ЛЮБИМАЯ. Люда, … я люблю тебя, может хватить меня уже мучить?
Люда не выдержала и успела вскочить и отойти на достаточное расстояние, чтобы он ее опять не усадил.
– Я наверно дождусь Мельникова…
– Этим вопросом занимаюсь только я. Он тебя даже слушать не будет. Люд… три свидания на моих условиях. Думаю, это не так страшно, а? – печально усмехнувшись, - Только три…. я даже готов прямо сейчас подписать все необходимые документы. Но ты даешь слово, что они состояться.
Люда застыла в нерешительности. Три свидания. Он же не спать с ним заставляет, а всего лишь встретиться три раза. Сердце кричало: «ДА! ДА! ДА!», разум орал: «НЕ ВЗДУМАЙ! ТЫ И ТАК С ТРУДОМ СПРАВЛЯЕШЬСЯ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ К НЕМУ! СЛОМАЕШЬСЯ!». Как быть? С другой стороны, без подписанного контракта, что меня ждет - безработица. А как учить Леру? На что жить? Ради дочки я выдержу. Один раз смогла, и второй раз смогу. Буду вести себя с ним по ранее выработанной стратегии. Всего три дня!
– Ладно…. – мне показалось, что Дима выдохнул, как будто до этого долго не дышал, его плечи расслабились, и на губах появилась легкая улыбка, - Но документы подписываешь прямо сейчас. У тебя доверенность на право подписи есть?
– Есть, - поднимаясь с дивана.
Подписав все документы, Люда ушла, сказав холодно: «До встречи».
Глава 15
– Людочка, зайдите ко мне в кабинет.
– Хорошо, Наталья Семеновна.
– Она прям без тебя жить не может, уже второй раз неделю тебя вызывает к себе, - засмеялась Светка.
– И не говори.
– Что ей опять нужно от тебя. Контракт ты для нее подписала.
– Ой, не знаю, Свет. Я скоро точно поседею. Ладно, пойду, а то еще разозлится, что так долго.