Не для меня
Шрифт:
— А ты меня как хочешь называть? — надо было помолчать, но так всегда: если выпью лишнее, начинаю вести себя неадекватно и говорю без умолку.
— Я бы хотел называть тебя «Сонечкой», но вряд ли ты разрешишь.
И улыбается, а я вскипаю:
— Совсем границы переходишь, если я разрешила называть меня на ты, это не значит, что ты должен забыть, кто ты, а кто я! Никакая я тебе не Сонечка!
Дальше ничего не помню. Кажется, он извинялся, а я его била по груди, когда он помогал выйти из машины.
Сам виноват. Взбесил меня этой «Сонечкой». Ненавижу это имя, всех прошу меня называть только «Софи».
Глава 10
Пётр
Я конкретно накосячил. Очень сильно накосячил. Потащила меня танцевать, а я не смог отказать. Давно не видел у неё такого хорошего настроения. Думал — ладно, потанцую, ничего страшного.
Ага, как медленная музыка началась, пригласил на танец. Теперь я точно не смогу убеждать себя дальше, что она не для меня. Мои руки обнимали ее талию, я запомнил ее сладкий запах. Запомнил и забыть теперь не смогу.
И почему я решил, что она не для меня? Так я начал думать: она девушка, я мужчина. Подумаешь, что у неё богатый папа. Ради неё и я смогу стать богатым, если будет нужно. Вообще, мне кажется, ради неё я на все готов. Я уже обдумывал план действий и хотел признаться в чувствах.
А потом она сказала, что я не должен забывать, кто она, а кто я, и все мои надежды рухнули. Можно было бы списать все на алкоголь, но перед этим она спросила, учился ли я в институте. И взорвалась она после того, как я сказал, что пошёл работать после школы.
Я себя не стыжусь, я все делал, как надо и правильно. Отец умер, а у мамы, кроме меня, трое братьев-школьников, всех надо вырастить. Пришлось работать. И что с того?
Из-за этого я ее недостоин?
София
Я извинилась на следующий день за своё поведение, но, кажется, он на меня обиделся. Ходит грустный и задумчивый.
Мы почти не разговариваем.
Я ушла в работу. Все-таки решила контролировать партнеров каждый день оставшиеся дни. И не зря. Дело начало двигаться. Оборудование новое заказали. Доставку почти наладили. Повара не уволили, но теперь пироги готовятся по рецепту. Продажи начали расти.
Новый год скоро. А мне почему-то грустно.
Я и не заметила, как наступил конец недели, и вот уже надо прощаться со случайным в моей жизни городом.
Из отеля меня прожали, как будто я там год жила. И уборщица, и этот друг Пети, управляющий, все такие ласковые. «Спасибо, приезжайте ещё». Только он один как будто смотреть на меня не хочет.
Мы заехали в офис последний раз. Я посмотрела отчеты. И вынесла своё решение:
— Вы услышали мои советы, поэтому закрывать пока вас не будем, желаю вам удачи, надеюсь, после нового года дела пойдут ещё лучше.
— Спасибо, Софья Андреевна, вы и представить не можете, как мы вам благодарны, — говорила та женщина, которая в первый день падала от меня в обморок. Не стала даже поправлять это ее «Софья».
Когда я уже выходила из офиса, они меня остановили, вручили пакет со сладостями — «новогодний подарок». Кажется, такие выдают детям в детском саду, я вежливо поблагодарила.
— Ешьте побольше сладкого, полезно для настроения, — смеялся мужчина
с пузиком, — и за бизнес-идею спасибо, обязательно поставим палатку в торговом центре.— Идея не моя…Да, спасибо, до свидания.
На улице шёл сильный снег. Я остановилась на ступеньках и посмотрела в небо — кажется, что ты летишь среди снежинок, и сама становишься, как снежинка. Подумала: вот сяду в машину и помирюсь с Петром, подарю ему этот подарок, отпущу его на Новый год к семье, какая бы там ни была у него семья.
Но когда я села в машину и увидела его серьёзный вид, желание растаяло. Он вообще, наверное, обо мне и не думает, злится, что скоро Новый год, а нужно работать.
Я вспомнила, как в детстве, когда у меня появилась первая няня, я сначала подумала, что она приходит ко мне поиграть из-за доброты, потому что папа на работе, а мама умерла. А потом услышала, как она ругается с папой из-за новогодних праздников. «Я не хочу торчать все каникулы с вашей дочкой, у меня свои дети есть». Тогда я все поняла и перестала верить, что кому-то есть до меня дело, просто так, из-за любви. Без денежного вопроса.
Мне показалось, что я по-настоящему нравлюсь Пете. Просто показалось.
Глава 11
Пётр
Завтра Новый год. Сегодня везу ее домой, в Москву. Вернуться к своим, конечно, не успею. Но я об этом не переживаю.
Хочется провести с ней как можно больше времени. Только с ней.
Как она сегодня остановилась и смотрела на снег. Я ее сфотографировал на телефон из машины. Такой внезапный порыв. Хорошо, что она ничего не заметила.
Начал вести себя как сталкер. Тайно фотографирую. И буду смотреть потом в одиночестве. Ужас просто. Башкой, что ли, стукнулся.
Я мечтал встретить Новый год с ней, но, надеюсь, это не из-за моего желания произошли все дальнейшие события.
Когда мы покинули город, я поехал не по трассе, а по такой небольшой дороге, где меньше машин. Решил срезать. Но как они об этом узнали, что мы поедем именно так? Понять не могу.
Сворачиваю на проселочную дорогу, колёса наезжают на что-то (скорее всего, цепь для проколки шин), я понимаю — колеса спускает. А запаска только одна.
Впереди три машины дорогой марки стоят. Перекрыли.
Начинают оттуда выходить парни. Нехилые такие парни.
Соня испугалась, крикнула: «Что происходит, кто это?»
Я бы и сам хотел знать. Сначала подумал — хотят угнать машину. Велел сидеть ей тихо, не волноваться. Типа со всем разберусь. Вот дурак только — надо было ее закрыть там, не догадался. Сам вышел навстречу. Да, колеса сильно спущены. Плохи дела, далеко на таких не уедем. Подхожу к парням, спокойно спрашиваю:
— Что происходит? Вы зачем дорогу перегородили?
Сзади подъезжает ещё одна машина. Вижу, кто-то выбегает и к двери, где Соня сидит, бежит. Тут все понял. Это не угон машины. Это похищение человека. Моего любимого человека. Взорвался и начал лупить по ним. Дрались они тоже неплохо, но не так хорошо, как я. Быстро я их уложил. Четверых. Хотя пару ударов пропустил — все думал, что надо успеть к Соне, пока ее из машины не вытащили.