Не целуй меня
Шрифт:
Обычно в ее отсутствие я приглядываю за своим братом Пашкой, которого называю Мистером Пауком, потому что он постоянно носит костюм человека паука, практически не снимая, и маленьким псом Хамфри, который вечно поднимает меня в пять утра, чтобы я отвела его погулять. Это время он любит больше всего. Минута к минуте. Не позже.
Вообще-то Пашка обещал сам выгуливать, но кто же его одного в такую рань отпустит? Этому малышу всего шесть лет. Поэтому первое время мы ходили вместе. Но потом он начал постоянно просить поспать еще пять минут, которые затягивались на пару часов. Хамфри
В итоге — утренняя выгулка на мне. Я не против. Пять утра — еще никого толком нет на улице. Свежо, красиво. Я вообще ранняя пташка.
— Позвони предупреди, что придешь попозже.
— Не могу…
— Почему?
— У меня нет телефона.
Брови парня мгновенно взлетают вверх.
— Забыла или вообще нет?
— Я не нашу телефон, потому что… — прикусываю губу и опускаю подбородок, ощущая дрожь от неуверенности в себе. — Просто… пока не ношу… нельзя…
Мне тяжело объяснять ему.
Все дело в Клюевой и ее подружках. Они несколько раз забирали мой телефон и делали в нем всякие пакости. Одни фотки поудаляли, на других прифотошопили всякие пошляцкие штучки.
Несколько раз отправляли учителю физики мерзкие сообщения с моего аккаунта. И даже когда я с трудом вернула телефон обратно, отправили среди ночи еще несколько, и те фотки его жене. Оказалось — взломали мой аккаунт. До сих пор тяжело смотреть учителю в глаза.
А потом — вообще удалили профиль. Теперь меня нет в соцсетях.
Я восстанавливать не стала. Решила уже после окончания верну. А пока — невидимкой буду, насколько это вообще возможно в моем случае. Так лучше.
Мой учебный профиль даже в группе старшаков не приняли. Все в курсе событий выпускного балла, а я — только крупицы информации из уст Динки узнаю.
А телефон теперь оставляю дома. Всегда.
Ворон пальцами нагло поддевает мой подбородок и приподнимает опущенную голову.
— Теперь носи. Будь на связи. Поняла меня?
— Нет, — верчу головой, убрав его пальцы. — Не поняла. С чего ты решил, что можешь мне указывать?
Наконец-то удается вырвать руку из плена и засунуть ее в карман кофты, которая все еще влажная после дождя.
В порывах ветра я чувствую, что мерзну сильнее, и скукоживаюсь, но стараюсь не подавать виду. Я ощущаю его внимательней взгляд.
Я знаю, что его приказы обычно все выполняют. И с моей стороны глупо с ним спорить. Но возникать — в моей крови. Хотя обычно я всеми силами себя сдерживаю.
— Мне правда нужно домой. В пять утра я гуляю с Хамфри, — шмыгаю носом от холода. — Нашим псом, — уточняю на вопросительно-хмурый взгляд.
— Одна? — его брови взлетают до самых волос на макушке. — Так поздно?
— Так рано ты имел в виду? В это время на улице никого нет.
— Разве ты не из чертаево?
— Откуда ты знаешь? — на этот раз удивляюсь я. — То есть… да… но наш район не так плох, как о нем говорят! Ты серьёзно думаешь, что там бандиты в пять утра бегают? Улицы пустуют в это время. Большинство людей спят.
Наш квартал считается неблагополучным. Там живет не очень хороший контингент людей, точнее сказать — бывшие преступники и хулиганы, либо
те, у кого просто нет возможности жить в более комфортных условиях. Пока что мы ютимся в съемной маленькой квартирке, которую смогли снять на небольшие деньги. А в других районах намного дороже.Я вижу скептицизм во взгляде маньяка, но он молчит. Это его высокомерное молчание с ума сводит.
— Я пойду, — разворачиваюсь, чтобы уйти, но парень хватает меня за запястье. Вытаскивает мою руку из моего кармана и переплетает наши пальцы в замок.
— Пойдем.
Тянет мня за собой, вышагивая вперед.
— Эй, мне вообще-то холодно! — едва поспеваю за ним, волоча ноги. Несколько раз кашляю. — Это ты успел надеть сухую кофту! А я мокрая и у меня рука мерзнет, отпусти! О, нет… Кажется, я простудилась.
Молча засовывает наши сплетенные руки в карман своей толстовки.
Делает это так ловко, что я не успеваю ничего возразить.
У него, кстати, очень теплый карман.
Ах, и я в шоке с того, что он делает. И не понимаю этого парня. Сейчас так устала, что и понимать не хочу.
Заходим в помещение, и он отпускает меня на свободу, но лишь затем, чтобы взять из коробки в углу огромное одеяло, и закутать меня в него. С головой. Ощущение, что только нос торчит.
Чувствую себя максимально некомфортно. А он еще уголки одеяла возле лица поправляет и по носу мне щелкает двумя пальцами. При этом растягивает губы в странной шаловливой полуулыбке. Такое этому демону совершенно не свойственно, и я теряюсь.
— Эээ… знаешь, так неудобно, — ворчу я, краснея под ошарашенными взглядами парней. Один, который до сих пор распутывает провода, даже рот открыл и пялится, уже без стеснения. А Медуза присвистнул.
— Сэд, дай ключи.
— Какие ключи? — челюсть парня с проводами опускается к полу.
— От тачки.
Парни странно переглядывается и хмурятся.
Маньяк ловит ключи в воздухе и подталкивает меня к двери.
— Я, пожалуй, оставлю одеяло здесь…
— Нет.
— Но так неудобно идти по лестницам! — протестую я.
Тогда он берет меня прямо в одеяле на руки и уверенно шагает к двери.
Не только я в шоке.
Нам вслед присвистывает вся команда парней.
Глава 8
— Пожалуйста, поставь меня, я сама дойду! — возмущаюсь, но тщетно.
Ощущаю, что щеки у меня полыхают еще сильнее, чем раньше. Потому что теперь маньяку гораздо удобнее разглядывать мое лицо. Ведь я завернута в одеяло, как малыш в пеленку.
А он гений, однако. Теперь жертва точно не убежит.
Жертва — это я, если что.
Попадосище, да?
Почему он так детально меня рассматривает? Что в моем лице интересного? Серьезно, я не менялась с утра. Все та же девчонка с голубыми глазами и светлыми волосами. Ничего особенного. Однако, он продолжает пялиться.
Может, у меня нос все еще фиолетовый? Или испачкан чем-то? А я даже протереть не могу, у меня ни руки, ни ноги не двигаются. Я практически связана этим габаритным одеялом.
— Не капризничай, Малышка.