Наши параллели
Шрифт:
Несмотря на то, что я не пошла сегодня никуда, всё равно получила предостаточно знаний, потому что облазила все возможные сайты, посмотрела все возможные видео по этой теме и теперь у меня сложилось более объемное представление о моей будущей работе во сне. Также я изучила историю того времени, чтобы больше разбираться во всей этой дворцовой теме. Господи, это звучит нереально безумно и такое ощущение, будто у меня какое-то психическое отклонение. Почему все это получилось после того как Оуэн запустил мне мячом в голову? Реальность ли это или может быть всего-навсего такой реалистичный осознанный сон? Столько вопросов, но никто не мог дать мне ответы.
Успокаивать себя фактами о том, что я больше туда не вернусь, уже не могла, ведь если я вернулась
Ещё меня интересовал вопрос почему именно Англия шестнадцатого века? Из всех возможных стран, времён и эпох я перенеслась именно туда. Я всю свою жизнь прожила в США, так почему же у меня перекинуло настолько далеко от моего дома? Что связывает меня и то время? Или это произошло по чистой случайности? Точно знать я не могла, и наверное, никогда не узнаю. В истории я была не особо сильной, поэтому у меня нет предпочтений в каких-либо странах или эпохах минувших лет. И вообще единственное, в чем как мне кажется, я была достаточно сильной — это иностранные языки, танцы и литература. Я думаю, что могла бы обсуждать любые книги часами. После каждой прочитанной книги я нередко писала Зои свое мнение об этом, и мы очень-очень долго могли разговаривать по этому поводу. Мне нравилось проводить так вечера. Иногда я танцевала. Но сейчас я не стала рисковать своим состоянием и осталась в кровати. А что по поводу языков, так они всегда давались мне легко. Например, Калеб кроме английского ничего не знает, в то время как я свободно разговариваю на французском и испанском.
Также на факультативных занятиях мы активно изучаем немецкий, но не сказать что я прекрасно его знаю. И тут я понимаю то, что на самом деле, мои любимые предметы мне намного сильнее пригодятся в моем сне, чем та же самая физкультура или английский футбол, которыми так дорожит Калеб. Или например, программирование, которым не на шутку увлеклась Зои. Также я поймала себя на очень короткой, буквально секундной мысли, что возможно это и не сон вовсе, а какая-то параллельная реальность. Но я быстро забываю это предположение, потому что это даже звучит как бред.
Через несколько часов, я всё же встаю с кровати и иду убираться в квартире. Хотя меня сильно клонит в сон, спать я не отважилась. Если я правильно поняла закономерность, то стоит мне уснуть, как я окажусь в поместье. Не хочу. Расставив всё по местам, я помыла посуду и прополисосила. Потом сняла телефон с зарядки и написала друзьям в общий чат.
Я: Как насчёт кофе в «Каталине»? Мне нужно вам кое-что рассказать.
Зои: В семь?
Я: Ага.
Калеб: Замётано.
Я гляжу на время. У меня ещё час. За это время я успела сходить в душ и накраситься. На самом деле, крашусь я очень быстро, ведь кроме туши, пудры, румян и помады не пользуюсь ничем. Я надела широкие песочные джинсы, бежевую футболку, а поверх неё оверсайз рубашку в клетку тёмно-бежевого цвета. Когда пришло время выходить, я схватила с кровати телефон и вышла из квартиры. Мне уже нетерпелось встретиться с ребятами.
Подбегая к кофейне, я увидела Зои и Калеба. Обнимаю их, и мы заходим в кофейню. Заказав то, что хотели, наша троица уселась за наш любимый самый дальний столик. Именно тогда я и начала в мельчайших подробностях рассказывать ребятам всё, что со мной произошло этой ночью. На лице Калеба все больше и больше можно было разглядеть беспокойство, в то время как восхищённая Зои улыбалась во все зубы, а её тёмно-синие глаза блестели, словно звёзды на полотне ночного неба.
— И ведь в
дело в том, что я там по-настоящему устаю, я чувствую боль, различные эмоции. А вдруг это действительно не просто сон, а какая-нибудь параллельная реальность?— В любом случае, стоит подождать сегодняшней ночи и посмотреть попадёшь ты туда опять или нет. Помни, что мы всегда рядом, и ты можешь на нас положиться. — поддержал Калеб.
— Конечно, но если это окажется правдой, то я самолично пойду к Оуэну и попрошу чтобы он мне тоже кинул мячик в затылок.
— Зои, это не смешно. — выдыхаю я, нетерпеливо ожидая свой кофе, который до сих пор не принесли. — Меня взаправду учат танцевать, убираться и скакать верхом!
— Будешь всесторонне развита. Это хорошо. — пожимает плечами блондинка.
— Ох, ладно. Это бесполезно. — Калеб обхватывает голову руками.
— Ты хочешь сказать, что разговоры со мной бесполезны?! — моментально вспыхнула Зои, прожигая парня взглядом.
Я не раз становилась свидетелем подобных стычек между друзьями. Дело в том, что Зои никогда и ничего не принимает слишком близко к сердцу и относится ко всему легко и по большей мере беспечно. А вот Калеб через чур серьёзен в этом плане. Он всё стремиться пропустить через себя. Зои вспыльчивая, Калеб спокойный. Сложное сочетание. Но никто из нас не может злиться на другого продолжительное количество времени. Рано или поздно — в большинстве случаев рано — после любой ссоры мы миримся. И даже сейчас в тёмных глазах Калеба читалась фраза: «Опять?». Я знала, что никто ругаться сейчас не хочет, но все слишком гордые, чтобы признать свою неправоту.
— Что сегодня было в школе? — мой вопрос заставил ребят одновременно обернуться на меня с благодарными взглядами.
— Оуэн подходил. — говорит Зои, и нам наконец приносят наш заказ, официант раз пять извинился за задержку, а потом ушёл. — О тебе беспокоился.
— Да? Плевать. — усмехаюсь я, обвивая тонкими пальцами чашку с горячим напитком. — Он мне порядком надоел, ведёт себя как животное, не может контролировать свою силу и агрессию, позволяет себе через-чур многое.
— Я думал, вы подружились после факультативных занятий. — вскидывает наверх густую тёмную бровь Калеб.
— Подружились, но это не мешает мне составлять о нём мнение. Я же не обязана его выгораживать и оправдывать любые его поступки только потому что мы друзья. Да и «друзья» — слишком громкое слово. Скорее, хорошие знакомые.
Мы сидели в окружении цветов, запахов кофейных зёрен и различных пирожных около часа, разговаривая обо всём на свете. Такие разговоры по душам в уютном месте всегда прибавляли мне жизненных сил и давали некий эмоциональный пинок. К сожалению, в таком спокойном и безмятежном состоянии я нахожусь только в компании Зои и Калеба, но стоит нам разойтись как всё моё желание жить испаряется в неизвестном направлении. Если меня и не ждёт ссора с родителями, то по приходу домой я как обычно буду сидеть у себя в комнате, папа за просмотром телевизора, а мама за работой в их комнате. Как можно было заметить по нашему безмолвному завтраку, так проходит каждый приём пищи да и не только он. Мы редко когда разговариваем друг с другом.
После того как я излила душу двум моим лучшим друзьям, мне стало заметно легче. Будто с плеч свалился огромный булыжник, хотя на самом деле, на мне всё ещё лежала большая ответственность. Как бы я не пыталась себя отгородить от мыслей о прошлом, в котором я взвалила на себя огромный труд, у меня не получалось. Так или иначе я возвращалась к нему. От меня во сне зависела не только моя дальнейшая судьба, но и репутация Бедфордов. Возможно, титула никто не лишиться, но если ты дал обещание королю, то его следует сдержать в обязательном порядке. Да, это проблема касается только герцога, который не справился с заданием найти фрейлин для Её Величества, но мне было очень жаль его. Герцог и его жена до сих пор были ко мне добры и любезны, а также они оба надеются на меня. Хотя, если бы помощь нужна была Джеку де Клэйнту, то я бы так не переживала. Он мне не понравился в первых секунд.