Нам нельзя!
Шрифт:
— Дело не в девушки, а в ситуации в целом! Я жениться не хочу! Катя конечно та ещё чертовка, уверен, что она окажется той ещё зажигалочкой в постели, да и вообще в жизни, но для свадьбы ещё рановато! Она весьма красива и приятна, но вот ее длинный язык…. Она так и стремится сказать что-то колкое! И будет постоянно перечить, пытаться вставь во главе семьи! На какой хрен мне такая жена? Где будут идти постоянные войны за главенство?
Где-то внутри что-то неприятно кольнуло, под самыми рёбрами в области сердца! Стало весьма неприятно слышать от сына, что он уже посмел примерить на себе возможность поиметь девушку,
«Виктор? Что за реакция? Ты сам завёл этот разговор, так получай. Когда забрасываешь гранату, будь готов к обратной отдачи, взрывной волне сбивающей с ног.»
Но Стас все же прав в том, что Екатерина стремится показать себя со стороны некоторого лидера, который хочет подмять под себя все что только можно, возыметь возможностью управлять всем в округе, а особенно быть независимой от мужчины. Уверен, она была бы не прочь чтоб в семье был Матриархат, где лидирующая роль принадлежала безусловно только ей одной.
Но нет, Катеньке нужен такой мужчина, который сможет подавить ее внутренний бунт, загнать в угол, как забитую испуганную мышку и разъяснить все по полочкам — кто в доме настоящий хозяин. Ей нужен мужчина независимый, самодостаточный, уверенный. Именно такой кто может рассчитывать только на себя, брать ответственность за свою жизнь и семью, кто не просит о помощи, принимает быстрые и взвешенные решения! Настоящий Мужчина — являющийся основным носителем политической власти и морального авторитета!
Мужчина, а не мальчик! Которым является ещё мой сын! Не намекаю на себя и не выступаю первым кандидатом на ее руку и сердце, но все равно где-то проскальзывает глупая, лишенная всякого будущего, мысль.
— В этом ты прав конечно, — выдавливаю из себя после минутного размышления, — но уверен, что ты справишься с девушкой! Ты же мой сын!
Нашу «милейшую» беседу между отцом и сыном прерывает настойчивый звонок моего сотового телефона. Раздраженно морщусь, уверен в том, что звонит никто иной, как Кристина, но смотрю на экран и мой уголки губ приподнимаются вверх, провожу по — сенсорному экрану, отвечаю на вызов!
— Да, Марк, звонишь по делу или просто так?
Глава 15
Виктор Громов
Улыбка трогает мои губы. Безумно рад слышать своего давнего друга. Марк Крамер — оказался одним из тех, кто в своё время оказал необходимую помощь и поддержку! За его невозмутимостью, скрытностью и порой даже чрезмерной жестокостью, кроется поистине добрый, светлый человек со своими трудностями и весьма внушительным жизненным опытом.
— Ну здравствуй, Виктор Александрович, — в шутливой форме обращается ко мне друг.
— Для тебя просто Виктор!
— Может лучше Витечка или Витюша? — на том конце провода слышится неприкрытый смешок.
— А чего сразу не Любимый? — Стас бросает косой удивленный взгляд в мою сторону, опасливо озирается.
Ну вот сейчас наши шутки заведут нас в нелепую ситуацию. Ещё не хватало, чтоб сын подумал, что я решил метнуться на другую сторону, а Кристина просто прикрывает мои необычные пристрастия к мужским особям.
— Воооу, это уже серьезное заявление! Но, пожалуй, предпочту придерживаться левой стороны! Тебя настолько задолбала Кристина?
Упоминание о моей будущей жене, заставляет напряжённо сжать кожаную оправу руля, непроизвольно дергается правый глаз. Начинается нервный
тик!Ситуация патовая. Раньше мысли о скорейшей свадьбе считал здравомыслящими и хорошо обдуманными, ведь принимал решение не с горящим от любви сердцем, а с неким холодным расчётом. Верил в наш идеальный союз, а Кристина являлась именно той подходящей мне по всем параметрам кандидатурой. А что сейчас? Девушка настолько сильно поверила в себя, уверовала в то, что наш союз, слияние произойдёт в любом случае, но ведь это не повод закрадываться глупой мыслью в своей красивой головке! Неужели думает, что такой как я будет спокойно сносить истерические выпады и скандалы на почве ревности, неужели решила, что сможет подавить мою волю, прогнуть под себя, расколоть пополам и слепить уже под себя нужного ей мужчины?!!
Вот уж нет! Это ещё полбеды. Основная загвоздка крылась в неизвестных, неизведанных вновь появившихся чувств к мелкой невесте сына, новые обуревающие эмоции гложет, выводят из себя, сжигают изнутри.
— Вымотала… — проговариваю на выдохе.
— Женщины-ы-ы! — тянет друг последний буквы, — Твой выбор! Ещё не передумал жениться?
— Уже задумался, а хорошая ли это затея! Жил одинокой спокойной жизнью, а сейчас сам пытаюсь залезть в эту кабалу! — Стас оживился, вскидывает густыми бровями.
— А значит меня ты хочешь запихнуть в этот мир бесконечного стресса и сердечного приступа в 40 лет! — нервно бормочет он, раздраженно вынимая сотовый, набирая какую-то комбинацию на сенсорном экране.
— Ты что собрался своего разгильдяя женить? У тебя какой-то пунктик! Всех женить и переженить! — слышны истерические нотки в голосе, а после друг разражается в смехе.
— И до тебя доберусь! Найдём подходящую партию, женим вот увидишь, — чеканю, кручу руль в сторону, объезжаю по обочине образовавшуюся пробку.
Смех на том конце провода резко смолкает, повисло неловкое молчание, доносились лишь тяжелые приглушённые вдохи и выдохи. Опять залез не туда куда надо, знаю, что не стоит затрагивать, но невольно, не подумав вступаю на неправильный путь.
— Извини, что звонил? — пытаюсь сгладить углы, меняю тему нашего разговора.
После минутной выдержанной сдержанной паузы друг все же отвечает мне, но уже более напряженным и сбивчивым тембром.
— Ты ведь в курсе, что твоя суженная вернулась в город? Мне Алиса, — мужчина заминается, давая понять, что и его пассия уже наст очертела до чертиков, — прожужжала все уши, что Кристина приехала и они договорились сегодня встретиться в ресторане «Эдем».
Интересно и как долго она пребывает в городе? А самое главное, почему я до сих пор не в курсе данных событий. Злость вспыхивает с новой, невероятной силой, совсем распоясалась.
После окончания разговора с Марком, обязательно прозвоню горе невесте и поставлю новые границы в наших взаимоотношения! Хочет быть со мной, то будет жить исключительно по моим правилам! Накрутил себя настолько сильно, уже не слышу, что говорит друг, не вникаю в дальнейший ход разговора! Что за поведение? Но озарение приходит молниеносно, мелькает догадливая, осеняющая мысль, что сам сбрасывал звонки девушки, не желал поддерживать разговор, не хотел слышать очередные обвинения и колкие слова в свой адрес! А Кристина похоже звонила лишь для того, чтобы сообщить, что вернулась в столицу!