Мысли Вслух.
Шрифт:
плоская система налогообложения,
отсутствие налогов на наследование, дарение и роскошь,
государственный бюджет, совершенно недостаточный для развития России,
коммерциализация образования, здравоохранения, социальной сферы...,
вопиющее имущественное и правовое неравенство,
создание новой номенклатуры,
фактическая однопартийность,
несменяемость высшего руководства....
ВСПОМИНАЯ БРЕЖНЕВА.
Этот разговор пустой...,
Нам бы брежневский застой!
Зато,
Теперь мы все по горло сыты!
"ОППОЗИЦИЯ".
Все идут в огонь и воду...,
Всё в угоду кукловоду!
* * *
Медведев в обрамлении...
Суркова и Володина...,
И все в недоумении,
Какая будет Родина?
* * *
Вожди заевшиеся эти
Ведут себя совсем как дети,
Которые не наигрались
И в первоклассниках остались....
ЛОНДОН.
Для мародеров заключение -
Всего лишь только приключение....
"ДУТАЯ ЗВЕЗДА".
И бюст, готовый на ристалище,
И рот, похожий на влагалище....
ПРОРЫВ?
Наскребли на "Суперджет"...,
И всего... за 20 лет....
* * *
Обсуждали тет-а-тет,
Где и чей менталитет....
* * *
Нет общей тайны бытия...,
Есть только то, что знаю я!
* * *
Когда-нибудь и как-нибудь
Все завершим земной свой путь...,
Но в этом есть одна беда,
Что не оставили следа.
МИРОВАЯ ОЛИГАРХИЯ.
Два главных греха "небожительства" -
Стяжательство и... расточительство!
Но скажет наивный свидетель,
Что это и есть добродетель....
* * *
Других задач у НАТО нет,
Чем подавлять суверенитет!
* * *
Все политики и сами
Любят чушь молоть часами!
* * *
Ни у кого сомнений нет,
Что власти давят Интернет!
ИЗ "РОСПИЛ":
Он вкусно ел и сладко пил...,
И весь бюджет пускал в распил!
* * *
По мне, тусовка у Фейсбука,
Как группового секса скука.
* * *
Уходят русские с Кавказа...,
Но не кавказцы из Москвы!
Не ускользнет от пристального глаза
Примета заключительной главы.
"ДЕЖУРНЫЙ ПО СТРАНЕ".
У Жванецкого давно
Все не остро, не смешно!
ДОЛОЙ МУБАРАКА?
Гниет, как знаете и вы,
Не только рыба с головы!
БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ:
"Мы США поставим раком
В одной шеренге с Мубараком!"
* * *
Вот Высоцкого пароль -
Если песня, значит роль!
ТВ.
До дыр раскрученные лица -
От тошноты б не подавится!
США - КНР.
Как неразлучные враги
Они друг другу дороги!
* * *
Для
всех душевные деталиБыть интересны перестали!
* * *
То слезы вдруг, то глупый смех,
И почему-то жалко всех....
* * *
С детских пор во мне жива
Эта радость Рождества!
2010 г.
* * *
Предрождественский Четверг
Все прогнозы опроверг!
* * *
В Англии опять экстрим....
Говорят - иссяк Гольфстрим!
* * *
Распродажи! Ох, да ах!
Рождество в очередях!
ШОПИНГ?
Нам всем давно пора понять -
Использовать, а не менять!
* * *
Нет смысла говорить в стихах
Об общих бедах и грехах!
ФУТБОЛЬНЫЕ ФАНАТЫ:
"Всегда стоим к плечу плечом,
И не жалеем ни о чем!"
* * *
Надоела трескотня
Политического дня!
* * *
В чужих грехах нет оправдания -
Из лжи нельзя построить здания!
* * *
Алкогольная реклама
Так и прет из фильмов прямо....
И процент свой, до сих пор,
Получает режиссер!
* * *
Так и не хватает силы
Из руин поднять Курилы!
НАРКОМАНИЯ.
Подогревая интерес,
Все говорят сегодня: - Yes!
* * *
Мы ни сидя и ни стоя
Не выходим из застоя!
* * *
В словаре найдя "зафрендить",
Можно и... зашизофрендить!
* * *
Раз в жизни счастья не найти,
То не дождешься и в сети!
* * *
Не успеешь оглянуться,
И уйдешь, чтоб не вернуться....
* * *
Проблемы нужно так решать,
Чтобы других не искушать!
* * *
Москва совсем не виновата,
Что стала столь вульгарновата!
* * *
У власти приговор таков -
Мал, виноват во всем Лужков,
Но люди видят все и так -
В Москве..., как и в стране, бардак!
СОВРЕМЕННАЯ ФИЗИКА.
Неужели, в самом деле,
Смысл реальности в модели?
* * *
Чтоб ясно что-нибудь понять,
Не нужно слишком усложнять!
ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ:
"За шампанское и черную икру
Я и сам убью..., и сам умру!"
* * *
Весь торфяной пожар идет
От осушения болот!
* * *
Мы Смысла Жизни не находим:
– Зачем пришли...? Куда уходим...?
"АВАТАР":
Вечная тема борьбы Добра со Злом,
но и явное напоминание о колониальном геноциде аборигенов,
и войнах: в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ираке....