Моя малышка
Шрифт:
— Мама? — трындец. Я тут в таком виде, а к Тимуру приехала мама. Стою вся мокрая, растрепанная, и глупо улыбаюсь. — ты почему не позвонила?
Тимур подошел к ней и поцеловал в щеку.
— Я звонила, сынок. Но ты трубку не взял. Решила заехать, все равно рядом была. Хоть тебя проведать и посмотреть, как на новом месте устроился. Не виделись ведь уже, дай Бог памяти, сколько.
Сделав несколько шагов, в их направлении, поздоровалась с женщиной.
— Здравствуйте. Я Алиса. — сказала, переминаясь с ноги на ногу.
— Здравствуй, красавица. А я Светлана Олеговна, мама этого оболтуса. — любя
Не знаю, как пойдёт дальше, но конкретно сейчас, женщина производила очень приятное впечатление. Но мне все равно было волнительно. Ладно, соберись Алиса, не покусает же она тебя, в самом деле. Внутренний диалог с собой, придавал немного смелости. Глупо конечно, но уж как есть.
Я знала, что у Тима есть мама, он рассказывал о ней. Но почему-то я никогда не озадачивалась вопросом знакомства с ней. Нам было так хорошо вдвоём, что об остальном и не думали. А зря. Может и не застали бы нас сейчас, в таком виде.
— Проходите, я чай налью. — женщина согласно кивнула, на мое предложение.
Пока Тимур с мамой шли в сторону дома, о чем-то говоря, я побежала ставить чайник и накрывать на стол.
— Малыш, расслабься. — Тимур подошел со спины и обнял меня за талию. Поцеловал в макушку. — пойдём переоденемся. А то мы лужи на полу оставляем.
Опустив глаза, поняла, что он не шутит. А под нами и правда собрались лужицы. Добротные такие.
Быстренько переоделись и пошли вниз.
— Я что-то нервничаю немного.
— Расслабься. Она адекватная. Не обидит точно. За это можешь не переживать.
— Да я не про это.
— А про что тогда?
— Не знаю, понравиться хочется. — призналась честно о том, что беспокоило. Может и звучало глупо, но уж как есть.
— Поверь, ты уже нравишься.
— Думаешь?
— Уверен. — мне бы его уверенность. Но спорить не стала.
Крепко взяв меня за руку, Тимур повел меня к столу. Усадил за него, обнял за талию.
За всем этим, внимательно наблюдала его мама. У неё очень добрые глаза. А улыбка ещё добрее, располагала на общение. Все вместе уселись за столом.
— А ты, Алисонька, чем занимаешься?
— Учусь, впереди последний курс. Сейчас работаю у Тимура на фирме. Это хорошая практическая база, перед написанием диплома.
— Какая умница. А родители чем занимаются?
— Родители умерли.
— Прости деточка, я не хотела тебя обидеть. Моя бестактность меня погубит. — женщина виновато поджала губы.
— Не переживайте, это давно было. Меня бабушка потом растила, к сожалению ее уже тоже нет. — воспоминания о бабушке, приятным тёплом разлились по телу. Уверена, она была бы рада за меня.
— Совсем одна. — с сожалением покачала головой. — а с Тимуром вы?
— Алиса моя невеста. Не так давно, заявление подали. — ответил за меня Тимур. Произнёс с таким тёплом и гордостью, что я невольно улыбнулась.
— И молчал столько времени, обормот. — пожурила сына. — счастье то какое! Как я рада. А когда же свадьба? — женщина вся светилась, от известия о женитьбе сына.
— Двадцатого сентября. Мы бы сказали естественно, просто немного закрутились.
— Да уж верю. От такой девушки, небось не отлипал все это время. Алиса, ты будешь самой красивой невестой. Так и вижу тебя в белом платье. Такая куколка. — прижала руки
к груди.У Тимура зазвонил телефон. Посмотрев на экран, он встал со своего места.
— По работе, скоро вернусь. — поцеловал и приняв вызов, вышел из кухни.
— Поверить не могу, сын женится. Я ведь Тимура поздно родила, в сорок три. Долго детки не получались, и с первым мужем из-за этого и разошлись, спустя десять лет брака. Я потом встретила отца Тимура, поженились, и случайно получилось, когда я уже и не ждала. Ты не представляешь, как я была счастлива. Такой подарок судьбы, когда уже отчаялась и надежду потеряла.
— Это действительно подарок судьбы. — в словах женщины было столько любви к сыну, что это пробирало до глубины души.
— Думала уже и не доживу до того времени, когда его счастливым и жизнерадостным увижу. У него ведь трагедия случилась в жизни. Да что у него, и у меня тоже. Он после неё таким грубоватым и отстранённым стал. Ото всех закрылся. Сердце от боли разрывалось, глядя на него.
— Да, я знаю. То что он пережил, врагу не пожелаешь.
— Он рассказал тебе? — женщина была явно удивлена.
— Да. — не знала, что ещё сказать. Я знала его историю и от этого знания мне было больно за него.
— Он никогда никому не рассказывал. Всегда в себе держал. Знали только те, кто рядом тогда был. Ты ему очень дорога, Алиса. Это сразу видно. Спасибо тебе.
— Вам не за что меня благодарить. Это вам спасибо за сына, вы воспитали его достойным мужчиной. — ни капли не приукрасила, сказала, как есть. О таком спутнике жизни, можно только мечтать.
— Нет, я очень тебе благодарна. Он ведь рядом с тобой светится весь. Улыбается. Знаешь, как давно я не видела у него такой улыбки. — женщина не сдержалась и обронила слёзы. — для меня счастье, видеть его таким. Сегодня когда увидела, как вы дурачитесь во дворе, сначала глазам не поверила. Думала совсем из ума выжила, и мерещится его смех. А потом, словно бальзам на душу, когда глаза его живые увидела. О большем, я и мечтать не могла.
— Ну что за сырость вы тут развели? — нас прервал объект нашей беседы.
— От счастья сынок. Ехала сюда и представить не могла, какой подарок меня ждёт. На старость лет, теперь и умирать не страшно.
— Это ещё что за разговоры, тебе ещё внуков нянчить. Так что отставить такой настрой.
После слов Тимура, краска прилила к лицу. Хотелось накрыть щеки ладошками, но содержала этот порыв. Зато, Светлана Олеговна не сдерживала своей радости. А я прибывала в шоке. Мы конечно никогда не говорили о детях, но я уже сейчас чувствовала, что люблю их. Обязательно не одного. Да, я хотела, как минимум троих. Перевела растерянный взгляд на Тимура. А он как ни в чем ни бывало, подмигнул и поцеловал.
Просидели до самого вечера. Разговаривали очень много. Я рассказывала о себе, своём детстве, родителях и бабушке. Светлана Олеговна, истории из детства Тимура. Оказывается он был тем ещё задирой и непоседой. Говорила, что с родительских собраний в школе, вся красная выходила, слушая о проделках сына. С детства был твердолобым правдолюбом. Таким, кстати и остался.
Вот так, в моей жизни появился ещё один замечательный человек. Не было никого, а теперь есть и друзья и просто близкие люди. Это согревало. Я обрела дом.