Мой Ромео
Шрифт:
Рома снова вернулся мыслями к минувшей ночи. Ему было так хорошо с Ариной, а желание сделать её своей было настолько сильным, что в какой-то момент он потерял голову, будто опьянел.
Первое отрезвление наступило, когда он понял, что Арина девственница. Для Ромы это оказалось настолько неожиданным, что он растерялся и начал вести себя так, как будто и у него этот секс был первым. Потом пришел в себя и захотел доставить Арине удовольствие, чтобы она запомнила эту ночь, раз уж она доверилась ему. Пусть запомнит его, как опытного мужчину. В своих способностях на этот счет Рома не сомневался - у него редко были промахи в постели.
Сначала
Рома посмотрел на спящую девушку. Её ровное дыхание, разбросанные по подушке волосы, теплота тела снова начали кружить ему голову. Захотелось разбудить Арину, покрыть поцелуями и заняться любовью, а потом снова не выпускать из объятий.
Вместо этого он осторожно убрал руку из-под её головы и вылез из кровати. Рома надел боксеры и подошел к окну. Небо было ясным и все усыпано звездами. Он постоял немного, глядя на ночной пейзаж. Потом повернулся к Арине, которая зашевелилась и перевернулась на другой бок. Рома вздохнул и вышел в гостиную. Там он нашел свой телефон. Экран зажегся – на него смотрел сынишка с фотографии, которую они сделали во время последней их встречи. Как же сильно он скучает по нему! Рома тяжело вздохнул. Сердце защемило. Он тихо вернулся в спальню и оделся.Рома принял решение, которое казалось ему самым верным и честным, как по отношению к себе, так и по отношению к Арине. Он не готов никого впускать в свою жизнь, в свою душу и в сердце. Он не хочет еще раз пережить потерю, как это было с Арсением. Да, мальчик просто живет с мамой, но Роме физически не хватает общения с ним. Он каждый раз с тяжелым сердцем прощается с сынишкой.
Рома бросил взгляд на спящую Арину и вышел в кухню. Большой свет включать не стал, чтобы не выдать свои планы на побег. А именно побегом он сейчас занимался. Однако, остаться совсем незамеченным ему не удалось. В кухню вошел заспанный Влад.
– Ты что так рано? – спросил он, зевая.
– В город нужно, - Рома включил кофеварку.
– Тебя ждать обратно?
– Нет. Я не приеду.
– А Арина? Ты ведь с ней ночевал?
– Фома, только не нужно нравоучений, пожалуйста, - нервно сказал Рома, делая глоток кофе.
– Она не маленькая, сама доберется.
Влад ничего не ответил, только пристально посмотрел на друга.
– Что? – спросил Рома.
– Ничего, - Влад обошел друга и налил себе воды. – На работу-то завтра придешь?
– Приду, - он поставил пустую чашку, оделся, попрощался с Владом и вышел из дома.
На улице Рома глубоко вдохнул свежий воздух, пронизанный ароматами осени. Сел в машину, завел двигатель и сразу же выехал из двора Фоминых. Настроение было гадским. Хотелось побыть одному, чтобы избежать расспросов Влада. Мысли непроизвольно возвращались к Арине.
– Что за фигня!
– выругался Рома, когда справа на перекрёстке на него выехал автомобиль и ему пришлось резко тормозить.
Он с силой стукнул по рулю, вышел
из машины и направился в сторону белого седана, с которым они чудом не столкнулись. За рулем сидела девушка и с ужасом смотрела на приближающегося к ней мужчину. Рома был зол. Нет, не на эту девушку - она как раз ехала по правилам. Злился на себя. За то, что потерял контроль над собой и чуть не спровоцировал аварию. Благо, реакция у него хорошая, успел вовремя нажать на тормоз.– Извините, пожалуйста. Отвлекся, - сказал он, когда подошел к седану.
Девушка, сидевшая за рулем, смотрела на него, не моргая. Она выглядела напуганной.
– С вами все в порядке?
– спросил Рома.
Девушка кивнула, так ничего и не сказав.
– Я не хотел вас напугать. С вами точно все в порядке?
– переспросил еще раз. Молчание девушки смущало.
– Да, все в порядке. Я поеду?
– Еще раз извините. Всего хорошего, - попрощался Рома.
Седан скрылся из вида, Роман вернулся в машину и отъехал на обочину. Нужно взять себя в руки и успокоиться. Он заглушил двигатель и прикрыл глаза.
Решение принято, назад дороги нет. Он не привык включать заднюю. Почему же тогда так мерзко? Ответа не было. Рома с силой растер лицо ладонями, включил музыку на полную громкость, завел двигатель и резко выехал с обочины на дорогу.
Дома первым делом отправился в душ, в надежде избавиться от мыслей о прошедшей ночи. Но даже холодный душ не остудил. Образ Арины стоял перед глазами.
Рома выключил воду, обмотал полотенце вокруг бедер и пошел на кухню. Включил кофемашину, присел за барную стойку и взял телефон. Пропущенных звонков не было. Было два входящих сообщения. Открывать их Рома не спешил. А что если они от Арины? Что он ей скажет? Что гад и козел? Так и есть.
Рома отодвинул телефон, взял чашку с кофе и ушёл в гостиную. На автомате включил телевизор, не следя ни за звуком, ни за картинкой на экране. Так же на автомате выпил кофе, не почувствовав вкуса. На кухне зазвонил телефон. Рома нехотя поднялся с дивана.
– Да, Фома, слушаю тебя, - ответил, когда понял, что звонит Влад.
– Ты добрался?
– Куда я денусь? Ты мне для этого звонишь? – съязвил он. Говорить с кем-либо он не был настроен.
– Нет, не за этим.
– Нотации читать будешь?
– Ром, ты меня знаешь, я в твои дела не лезу, - нервно ответил Влад.
– Ром, я Соне предложение сделал.
Слова друга не сразу дошли до сознания.
– Поздравляю, очень рад за тебя, - сказал, когда наконец-то уловил смысл сказанного. – Ты сделал правильный выбор. Соня – твоя девочка, вы будете счастливы. – Рома говорил совершенно искренне.
– Спасибо. Надеюсь, что ты окажешься прав.
– Окажусь, не сомневайся, - уверил он друга. – Фома, прости, у меня параллельный звонок, нужно ответить. Надеюсь, помолвку не зажмешь?
– Нет, конечно.
– Отлично. Передавай Соне привет. Пока.
– Пока, - Влад отключился.
Рома отложил телефон. Никакого параллельного звонка не было, ему просто нужна была тишина. Всего каких-то пару месяцев назад Влад был свободным мужиком, готовым на приключения и авантюры без обязательств. И вот, пожалуйста – женится. А ведь после Маши он и думать о серьезных отношениях не хотел. Все его женщины были для приятного времяпрепровождения и не больше. Так же, как и у него самого – никаких обязательств. Рома даже к себе в квартиру никого из них не приводил – всегда находил «запасной аэродром».