Мой ангел
Шрифт:
Дьявол осторожно отстранился, словно боялся, и посмотрел в глаза Ангелине.
– Ты что-то сказал? — Ангелина повторила свой вопрос, нежно улыбаясь.
– О том, что уничтожу Землю? — спросил Люцифер, улыбнувшись в ответ.
– Нет, - произнесла девушка, легким движением стирая слезинку со щеки Дьявола.
– Что уничтожу всех людей?
– Нет.
– О том, что я тебя люблю? — коварно улыбнувшись, спросил Люцифер, наклоняясь.
– Да! — радостно воскликнула Ангелина. — Я тоже тебя лю… - слова девушки потонули в поцелуе.
Смерть, довольно улыбнувшись, исчез. Я с братьями тоже поспешили уйти, оставив целующихся Дьявола и Ангелину наедине.
''Любовь не имеет понятия Добра и Зла, Света и Тьмы… Она не спрашивает разрешения к кому прийти… Она просто приходит…''
ЭПИЛОГ
В
Вот такая картина предстала перед моими глазами, когда я вошла в зал. Кажется, моего появления никто не заметил. Пройдя по залу, опустилась в свое кресло, рядом с Яном. Из корзинки, стоящей рядом с креслом, достала свое рукоделие. На тонких спицах уже была связана половина маленького носочка. И это мои труды за целую неделю. До этого у меня несколько месяцев ничего не получалось. Ну, не умею я так, как мама — раз, два и готово. Она таких носочков за вечер десяток может связать. Ох, какой же бурной была реакция на новость. Яна она расцеловала, а потом засыпала советами. Бедненький, но я не спешила его спасать. Так он хоть узнал, что нужно делать с беременной женой, а то у них в Аду, какие-то древние обычаи. Женщина сама заботится о себе во время беременности и о ребенке после его рождения до двенадцати человеческих лет. Потом ребенка, если это мальчик, воспитывает отец. Девочки остаются с матерями. А еще, я когда узнала, что роды здесь принимает одна из жриц и никакой нормальной медицины, закатила такой скандал и целую неделю ходила злой. Демоны бледнели при моем появлении, шарахались в стороны… Одним словом, в то время лучше было не попадаться мне на пути. Нигде, кроме больницы, я рожать не хотела, как бы Падший меня не уговаривал.
– Ангелочек, - отвлек меня от воспоминаний тихий голос Яна. — Что мне с ним делать?
– Для начала неплохо было бы взять Дэни поудобней и поиграть с ним, - ответила, сосредотачиваясь на вязании. ''Сколько я петель уже провязала? Вот же… Опять пересчитывать придется!''
– А если он того… Подгузник менять кто будет? — вновь отвлек меня Ян. Он продолжал держать малыша в вытянутых руках и даже не повернул ко мне голову.
– Ты, - невозмутимо ответила я. — Учись.
– Ну, Ангелочек, - вздохнул Падший. ''М-да, с переодеванием у него все еще проблемы. А как он в первое время боялся подойти к малышу. Словно тот страшное чудовище, а не маленькое синеглазое чудо в пеленках''.
Перед глазами промелькнуло воспоминание, заставившее меня улыбнуться. Хотя, тогда я очень страшно переживала и боялась. Мы ведь так нормально и не поговорили насчет ребенка. Я не знала, хочет ли Ян иметь детей или нет, а тут такое. Думала, что могу ошибаться, но две полоски на тесте не могли обмануть и это не простой ''сбой'' в организме, а… во мне растет новая жизнь. Словами не передать тот коктейль чувств, что тогда взметнулся в моей душе. Радость, огромная, теплая, как лучик солнца, и страх, неуверенность… Самым трудным было сообщить Яну. Помню тот день в мельчайших подробностях.
Падший находился в самой глубине Ада. Должно было состояться очередное наказание провинившихся. Почему не захотела ждать и решила сказать все, как
только сама узнала? Наверное, подожди я хоть пару минут, стала бы бояться еще сильнее.– Ангел? — удивился Ян, увидев меня, ведь я не желала посещать такие ''мероприятия''.
— Я… - подойдя ближе, произнесла и замолчала, не решаясь даже поднять головы и посмотреть своему мужу в глаза.
– Что? Ангелочек? — в голосе Падшего прозвучало беспокойство.
– Я… У меня… У нас… - задыхаясь от волнения, все никак не могла подобрать нужные слова.
– Любимая, ты меня пугаешь. Что случилось? — Падший нежно обнял меня, прижимая к себе, успокаивая.
– Беременна… - прошептала я, но мои слова потонули в гудении демонов. Они перешептывались, обсуждая мое появление.
– Что? — непонимающе произнес Ян. — Скажи громче.
– Я, - глубоко вдохнула, набрав в легкие побольше воздуха. — Беременна!
В пещере воцарилась полнейшая тишина. Кажется, все задержали дыхание. Ян застыл. Я чувствовала его напряжение. Вокруг вспыхнул огонь, демоны испуганно вскрикнули. Даже когда Повелитель был очень зол, такого не случалось. Нерешительно подняв голову, я посмотрела в лицо любимому. Ожидала увидеть там много чего, от гнева до безразличия, но никак не широкую счастливую улыбку и сияющие радостью глаза.
– Люблю тебя, - произнес Ян и, наклонившись, подарил мне самый сладкий и обжигающий в мире поцелуй. Остальные демоны были благополучно забыты, а мы переместились в нашу спальню.
– И зачем ты мучаешься? — голос Яна вновь вытянул меня из воспоминаний. — Просто создай нужную тебе вещь, или давай пойдем купим в магазине на Земле.
– Нет, так не интересно. Я хочу своими руками сделать, - покачала головой, не поднимая взгляд от спиц. — И не нужно хитрить. Нянчи мелкого.
– А давай к твоим родителям Дэни отнесем.
Родители, конечно, обрадуются возможности понянчится с малышом, да и Максику, сыну Андрея и Светы, будет не скучно, но как-то обременять родных не хотелось. Хотя, Даша и Саша очень были бы рады, уж очень им приглянулся Дэни. Кстати, Олег все еще жив. Правда, когда я навещала родных, в последний раз, жалостно пищал и пытался залезть мне на ногу. Любая другая зверушка давно бы умерла, но такой привилегии Олег не имеет. Да и близняшки не специально. Ну, подумаешь, чуть не утонул в унитазе. Так не нужно было убегать. Застрял в трубе пылесоса. Меньше есть нужно. Олег тогда прятался от Саши и Даши, вознамерившихся надеть на него специально пошитое розовое платье. А еще прокатался на скейте Димы по лестнице со второго этажа. Был пойман и обслюнявлен Максимом. Покатался в игрушечной машинке Ильи. Был привязан к игрушечной железной дороге и спасен из-под колес мчавшегося на него поезда. Едва не задохнулся, спрятавшись в носке Димы. Но, думаю, он получил достойное наказание за свои поступки.
– И как ты себе это представляешь? — хмыкнула я. — Мы преодолели к ним такое расстояние, чтобы оставить им ребенка, а сами тут же уйдем. Или предлагаешь, заодно рассказать им кем ты являешься на самом деле?
– Ангелочек, а может…
– Нет, не может, — "Асмодею малыша не доверю".
– А…
– Нет. Аро я ребенка не отдам.
У вампира и так много дел. Он наконец-то вернулся к своей работе в университете. Все то, время, что он пропадал в неизвестном никому направлении, Аро проводил в другом мире. В том самом, куда была отправлена девушка Мария. Как объяснил мне вампир, он влюбился. Влюбился с первого взгляда, с первого вдоха. И вот теперь они с Машей понемногу налаживают свои отношения.
– Ну, почему Морт оставляет своего сына нам, - вздохнул Ян, но в голосе не прозвучало ни грамма сожаления. — Ведь есть еще три Всадника, которые с удовольствие понянчатся с племянником.
– Да? И что будет? От спокойствия Мора, Дэни или проспит весь день, или начнет плакать. Или ты хочешь, чтобы Война забавлял малыша, показывая совсем не детские игрушки. Или чтобы Голод отправился к своим бабам с ребенком?
– Ну, а Олины родители? Дэни ведь их внук.
– Они и знать ничего не хотят, - пробормотала я, разматывая запутавшуюся нить. — Ты ведь знаешь, что они хотели выдать Олю замуж за совершенно другого человека, ради своего бизнеса и просто ненавидят Морта.