Монстр с системой
Шрифт:
Лич хотел препарировать его, изучить, узнать секрет столь невероятной и быстрорастущей силы, а после заполучить его в свои ряды, но, как он уже понял, скелет бы не стал прислуживать ему, скорее отдав предпочтение смерти, нежели подчинение ему и сохранению своей жизни в качестве раба.
Потому старый лич решил подождать, расслабится и наслаждаться зрелищем, пока этот экземпляр сам лично не придёт к нему, к боссу подземелья, там то лич и начнёт битву, где будет определяться судьба их обоих.
У лича особо не было ничего, ради чего он мог бы прожить, запертый в подземелье и
А теперь ему лишь требовалось набраться терпения и ждать, пока он сам не придёт в логово чудовища…
***********************************
Вечер заменила ночь, а ночь вечер, обычная ситуация внутри этого подземелья.
Средь густых лиственных деревьев послышался хруст и треск, количество которых постоянно росло, после чего наступила тишина.
Кокон, внутри которого покоился Куро, наконец треснул и расселся в ничто, открыв тело, сотканное из бледной неживой плоти, которая, несмотря на понятие "неживое" время от времени дрожала.
Чёрные густые волосы и абсолютно черные глазницы, где невозможно было найти различие между зрачком и склерой.
Глубокий зев вышел изо рта Куро, обнажив большую пасть, усеянную множество бритвенно-острых зубов, способных вызвать дрожь даже у взрослых опытных воинов.
На пальцах рук были не особо большие, но довольно прочные и острые когти, способных резать сталь, словно бумагу, а сила его тела была намного выше силы джаггернаута, который на неё и опирался в большинстве своём.
[Поздравляю, вы эволюционировали!]
[Некоторые мутации эволюционировали для предотвращения дефектов в новом теле]
[Мутация <Острые кончики пальцев> развилась в <Когти полуупыря>]
[Мутация <Костяная броня> и <Ещё более прочные кости> слились и эволюционировали в <Сверхпрочную кожу>]
[Ядро Маны находится на пороге открытия намёков на стихийное родство]
[Поглотите больше существ с возможностью обнаружения у них вашего скрытого родства, дабы получить возможность приобретения мутации]
Выпрямившись во весь рост, который уменьшился с более чем трёх метров до метра девяносто, ради конденсации тела и укрепления силы. Его взгляд устремился куда-то вдаль, в сторону 3-его и последнего уровня этого богом забытого подземелья.
— "Думаю, с таким телом я даже на человека смогу походить, окажись я в деревне или городе, хотя и глаза с когтями надо скрыть, но думаю с этим я быстро разберусь!" Радостно ликовал Куро, мечтая наконец встретиться с людьми, одним из которых он был в прошлой жизни.
Он не считает людей добрыми, не злится на них, не попытается убить при встрече или вовсе унизить, он просто хочет встретиться с ними, ради интереса, как-никак, хоть его и предали, но спасённый мальчик до последнего пытался спасти Куро, несмотря на упрёки его родителей, пытавшихся посадить его в тюрьму.
Мысли о плаксивом мальчике, несколько раз сбежавшим из
дома, в попытке хоть как-то помочь израненному калеке, разум которого был в ступоре от круговорота зла и обмана, крутящихся вокруг него, вызвали у последнего теплую улыбку, что выглядела довольно жутко с его смольчерными глазами и бритвенно-острыми зубами.— "Эх, какие же люди странные…" Внезапно воскликнул он после долгих размышлений, зашагав в сторону третьего уровня.
**************************************
— "Черт! " Воскликнул Куро, уклоняясь от нехарактерно длинного кинжала, просвистевшего в миллиметре от его трахеи, успев при этом разрезать слой кожи.
Крови, как ни странно, не было, зачем она вообще нужна была нежити, которая жила за счёт энергии, выделяемой душой?
[Навык <Оценка> активируется…]
=============================
Имя:???
Раса: Скелет Убийцы(Редкий)
Уровень: 8
Описание: Данный вид скелетов может родиться естественно из осквернённого трупа жестокого убийцы, забравшего не одну жизнь или же получится во время эволюции существа <Скелет вор>. Агрессивная натура и безумная, даже по меркам нежити, жажда крови, вот это пугает. У данного вида монстров начинается сильная ломка, если последнее убитое ими существо сделало свой последний вздох около недели назад, а всё из-за их хаотичной природы и любви к смерти и крови у этого существа. Также данный вид скелетов являются невероятными садистами.
============================
— "Вот ублюдок, тоесть ты специально провалил тот смертельный удар из-за спины, всё из-за того, чтобы помучать меня, заставляя убегать в страхе?!"
Злобный рев полуупыря прозвучал по всему третьему уровню, которое, в отличии от поля и леса, которыми являлись первый и второй уровень соответственно, на самом деле было огромным кладбищем, полным разнообразных и невероятно сильных монстров.
В данный момент Скелет убийцы, то исчезал, то появлялся за спиной Куро, издеваясь над ним, нанося ложные выпады, а также издавая странные трескучие звуки из своих изуродованных челюстей.
Куро задрал руку назад, словно натягивая тетиву, после чего неожиданно дернул ею в дерево справо, поймав голову худого скелета, облаченного в тёмные одежды.
Это была врождённая черта убийц, бесшумный шаг, ускоряющий их в несколько раз, заодно и приглушая все исходящие от них звуки.
— "Ты надоел." Проворчал он, сжав череп чистой силой своих пальцев, от чего прозвучал хруст и заветное уведомление.
[Внимание: Пользователь убил <Скелет убийца(Редкий)]
[Внимание: Вы достигли 4-го уровня!]
[Характеристики резко возросли!]
[Труп находится в зоне досягаемости поглощения.]
[Идёт поглощение…]
[Внимание: Пользователь поглотил 198 КЭ]
— "Да начнётся чертов фарм опыта и мутаций!" Прокричал Куро, привлекая внимание множества скелетов, которые и так тихо пробирались к нему после прошлого крика. Видимо родство с мечом слишком сильно повлияло на него, доставляя немного удовольствия при каждом новом убитом им монстре.
[Внимание: Получен титул <Выскочка>]