Мои 33 свидания
Шрифт:
Я как в тумане пишу то, что меня просят. «Прошу уволить по собственному желанию…»
Высокова сама подписывает моё заявление и забирает бумагу. Я не могу прийти в себя, последние силы уходят на то чтобы не зареветь.
— Благодаря тебе у Суровского будет огромные проблемы, мой тебе совет, не звони, много нового о себе узнаешь… — женщина тушит сигарету в мою чашку. Мне бы возмутиться, но я просто хочу, чтобы она быстрее ушла.
Когда дверь за ней закрывается, я сквозь соленую влагу в глазах ещё раз читаю «свою историю». Страшно представить какого Роман будет обо мне мнения после этого текста. Мне действительно
Из воспоминаний о сегодняшнем утре меня вытягивает телефонный звонок. Это была Лола. Я понимаю о чем сейчас пойдёт речь и, честно, не хочу отвечать. Сбрасываю вызов и пишу сообщение о том, что я перезвоню позже.
Л: «Только обязательно! Тут такое происходит в редакции!»
Жадно пью вино и пытаюсь понять, как же так все получилось. Кто мог поменять текст? Лариса по телефону убедила меня, что надо ехать в типографию. Завтра она сможет составить мне компанию. Вера тоже хотела помочь, но дочка заболела и её не с кем оставить.
К своему стыду, мне совершенно не жаль мою работу, больше всего я переживаю о том, что теперь наши только назревающие отношения с Романом безнадёжно испорчены.
Егор пытается меня утешить. Я рада что он рядом, с девчонками сейчас было бы сложнее. Он не так эмоционален, просто старается поддержать, быть рядом.
Я просидела в ресторане весь день, дождалась пока парень закончит с работой и проводит меня домой. У меня отрешенное состояние. Перед глазами только картины того, как рушится то будущее, в которое я поверила.
— Если он нормальный мужик, а в другого ты бы так не втрескалась, с ним можно и нужно нормально поговорить, — настаивает Егор.
— Честно, я боюсь… Он не поверит, — признаюсь я.
Друг обнимает меня. Мне становиться тепло в его руках. Таких как с Ромео чувств я, конечно, не испытываю, это больше похоже на что-то родственное, родное.
— Обещай мне, что поговоришь с ним, — ещё раз просит Егор.
— Я попробую, обязательно, — обещаю я и иду к себе домой.
Квартира встречает меня холодом, я забыла закрыть окно, когда проветривала запах сигарет после Кристины.
Я слегка прибираюсь, мою пол на кухне, и все думаю… Пытаюсь подобрать слова, которые скажу Суровскому. В голове каша. Может сначала надо узнать, кто и как мне подставил, а потом уже звонить с объяснениями?
Глава 43 "Его сомнения"
К вечеру все вопросы улажены. Основной удар я взял на себя. Пришлось много пообещать тем, кто размещал у нас рекламу. Других вариантов не было. Журнал был изъят со всех точек. Мы буквально просрали выпуск.
Я устала потирал глаза и пил уже десятую по счету чашку кофе. Кристина что-то печатала на компьютере и все время поглядывала в мою сторону. Мы почти не разговаривали, пока девушка первая не прервала тишину:
— Я могу отвезти тебя домой.
— Спасибо, мой помощник должен был пригнать мою тачку к редакции, — быстро отвечаю я.
— Ты слишком устал, — настаивает Высокова.
— Я слишком заебался, — признаюсь, — это просто абсурд какой-то.
— А я тебя предупреждала… — Кристина пыталась начать очередную нотацию, но я резко перебил ее.
— Замолчи, пожалуйста. И без тебя очень тошно, правда.
Мне абсолютно не важно твое мнение по поводу этой истории.Опять я на нее сорвался. Подруга наоборот пыталась помочь мне и отреагировала очень оперативно, а я спускал на ее всех чертей. На душе было пративно.
— Завтра совещание с инвесторами, — обиженно произносит Высокова. Она закуривает прямо в кабинете, с вызовом смотрит на меня. Мою агрессию дама не воспринимает, держится особняком.
— Я буду, — киваю, — уже получил письмо.
— Нам эта малолетка дорого обойдется, — голос Кристины такой тихий, что я практически читаю по губам.
— В этом еще надо разобраться, — выдыхаю я и встаю. Пора домой, или хотя бы просто на улицу.
***
Когда я сажусь в холодный салон авто и завожу его, понимаю, в свою квартиру я не поеду. Сначала надо поговорить с Женей. Выслушать ее, посмотреть в глаза и принять решение. Поверить не могу, что все так, как написано в этом блядком выпуске.
Эта нежная особа не могла быть со мной только для того, чтобы получить должность! Она общалась с Ромео и даже не догадывалась, что это я. Только вот когда я совался пару раз и попросил ее быть откровенной на камеру, она могла воспользоваться моим интересом. То, что я оказался тем самым мужчиной из сети было просто приятным бонусом. Зачем стоить эти идиотские теории, если можно просто поговорить с Женей?
Московские пробки — это ад ебаный. Я еду в сторону ее дома и курю одну за одной. Единственное, о чем мысли, если она скажется, что не виновата, я готов все понять, искать тех, кто ее подставил. Так хочется ей верить, что у меня даже в груди болит. Она же так ластилась ко мне, целовала, смотрела и улыбалась… Так невозможно играть для получения места редактора одной или двух рубрик!
Когда моя машина приближается к району, где живет девушка, я нервно стучу по рулю пальцами. В поисках места для парковки, я замечаю знакомую копну волос. Женя идет к дому в компании какого-то молодого парня. Она обнимает ее за плечи, прижимает к себе.
Не могу оторвать взгляда, глушу мотор, закуриваю и просто наблюдаю. С каждым ее движением, с каждым прикосновением ее спутника к ней, внутри меня что-то умирает. Я слышу свой пульс и тяжелое дыхание. Не могу перестать смотреть, как смазливый паренек целует ее в макушку и приговаривает милости на ушко. Она жмется к нему, как котенок к хозяину… Все! Хватит!
Мне стало все понятно. Все это время Женя водила меня за нос, а сама уже давно нашла себе парня. А может и вовсе, он был у нее давно. Это все, блять, не важно.
Завожу тачку и срываюсь с места. Конечно, мне хотелось бы выйти и разобраться, что за хрень происходит, но мне показалось, что это было бы унизительно.
Я словно мазахист, гоняю по улицам и держу перед глазами картинки ее объятий с другим. За время, проведенное вместе, я ни разу не мог усомниться в искренности ее чувств ко мне. Даже когда мы говорили о свиданиях, я верил, что такой как она они просто больше не нужны. Неужели в ней скрывалась такая умелая актриса?
Обидно и не приятно, это все хуйня, а вот проблемы на работе более реальны. Поддавшись искушению, я подвел сам себя и свои принципы. Журнал и его успех должны были быть на первом месте, а я почему-то бросил все к ногам малознакомой профурсетки.