Мир и Я
Шрифт:
Не согласен и с тем утверждением, что в аккумуляции холодной Земли участвовали тела более 100 км в диаметре! Это наоборот доказывает обратное, что Земля находилась в вязком (плазменном) состоянии и они, если таковые были, влипали в неё как камни в глину. Будь Земля холодной и гораздо меньшего размера чем сейчас, то они бы раскололи её как орех. Основание тому служит: при ударе космического тела о землю происходит взрыв, в результате коего разлетаются в пыль не только метеориты, но часть в месте удара пород. От наделавшего много шума Тунгусского метеорита, не нашли ни одного комочка, хотя он, не долетев до Земли, взорвался.
Да, допустим, я соглашусь, что Земля создавалась холодным способом, как утверждают некоторые «умники», но как она смогла разогреться до 6000° и более? Большой вопрос.
Как можно говорить такую чушь: что давлением снаружи можно разогреть нижележащие слои Земли? Стоит 22 этажный дом весом в миллион тонн (я жил в нём), и что же, под его фундаментом можно плавить чугун? Тогда этим теплом реально обогреть сам дом. Конечно же абсурд!
Вас продолжают убеждать, что планета Земля никогда не была в расплавленном состоянии. Как могло такое произойти, что из куриного яйца вылупился утёнок, дорогие мои оппоненты? Так она и сейчас бурлит и кипит прямо у вас под ногами и в доказательство чему плюёт на все ваши бредовые гипотезы – извергает лаву, вулканирует! Сравните магму с солнечными протуберанцеми!? Но это вы сделать не в состоянии! О чём говорить, когда и сейчас химические и физические свойства многих планет солнечной системы загадка! Гадание не кофейной гуще! Тыканье пальцем в небо!
Протосолнце, протосолнце! Планетоземолии, планетоземолии! Крикуны и брехуны вот кто вы! Откуда они там взялись? Кто их туда набросал? Уже не вы ли? Откуда бы тогда, господа хорошие, взялась вода, образовалась, атмосфера? (стратосфера). Без выделения газов, – их испарений и охлаждений, то есть без бурных биотермических реакций, протекающих в земных недрах, такое невозможно! Доказательством тому служит, на слабовулканирующих мёртвых планетах и спутниках нет воды и атмосферы из кислорода, значит и жизни. К таковым кроме планет земной группы, можно отнести четыре спутника Юпитера – Ио, Европу, Ганимед и Калисто и один Сатурна – Титан. Все они находятся в не комфортных условиях. Не будь Земля в полужидком, плазменном (расплавленном) виде, никакие приливные силы не смогли ни на дюйм стронуть литосферные плиты и вздыбить мантию на 8000 метров (8 км)! Нет такой в мире энергии, кроме атомной, чтобы она могла ворочать миллиардами тонн железо-каменных булыг!
В результате всех ваших размышлений температура внутренних слоёв Земли оказалась намного выше в млн гр., чем в начале аккумуляции на поверхности? Что меня удивляет. А не кажется ли вам странным, то что она совпадает с солнечной в конвекционном слое? Почему этот факт не затронул Ваших споров? Меня же посещают другие мысли, что никто ничего толком не знает, коль доказать и объяснить не могут. Какое ядро? Жидкое, плазменное или твёрдое? И есть ли вообще оно? Из чего состоит мантия? Какова ее температура? Если под (своим) собачьим носом не разглядеть соплей, то нечего их вытирать под чужими! Предполагать могут все, а вот доказать – нет! Даю вам совет: не зная броду, не лезьте в воду!
И последнее, не будь Земля в расплавленном виде, то не смогло бы образоваться ядро из сверхтяжёлых соединений, они просто не в состоянии сместиться к центру вращения. А без массивного ядра планета Земля по закону космической механики не кружилась бы как все шарообразные космические тела, а летала как комета.
Перемешивание и плавка тугоплавких материалов проходили термическим способом при высоких температурах, в холодном состоянии сделать это невозможно! Легкоплавкие и лёгкие вещества (соединения) поднимались, а тугоплавкие, тяжёлые опускались – только в жидкостях возможны
такие перемещения! Самый простой пример в пух и прах разобьёт ваш бред: бросьте на лёд металлическую болванку или лом, они проваляются на льду всю зиму, а с приходом весны (тепла) сами опустятся на дно водоёма. Чтобы опровергнуть несостоятельность ваших гипотез можно привести аргументов кучу, обычно в таких случаях ограничиваются 2-3 вескими аргументами. Я же, для убедительности в том, что Земля является продуктом Солнца, привёл их восемь и считаю этого достаточно.Кто кого родил?
Бездна родила Вселенную, Гера – родила Лену,
Вселенная родила Галактику, Лена – Галю,
Галактика родила Солнце, Галя – Соню,
Солнце родило Планеты и Соня – Полю (Землю).
Все тела солнечной системы – это искры от фейерверка вашей Галактики!
Попробуйте определить и объяснить направления движения и массу искр, отлетающих от раскрученного пылающего факела? Систематизируете их? Ни черта у вас не получится! Не сумеете!
Всё в этом Мире непредсказуемо, но есть теория вероятности – один случай на тысячу. На это и рассчитывал БОГ, создавая Вселенную. В момент наибольшей активности Галактики, от её диска отлетали сгустки раскалённого газопылевого вещества, которые, вращаясь, устремлялись в пространство. Так зарождались звёзды – действующие атомные реакторы меньшей мощности, чем сама Галактика. Искры Божьи, отрываясь от диска гало, устремлялись в пространство с разными скоростями и массами, рассредотачивались в нём неравномерно.
Сами же летящие объекты, скворчащие и бурлящие, отбрасывали в стороны миллиарды искр, которые, отлетая, крутились, сталкивались, слипались, дробились, превращаясь в пыль, метеоры, болиды, астероиды, кометы, спутники, планеты. Весь этот хаос длился не один год, и продолжается он поныне. Его вы можете наблюдать при образовании новых галактик.
Большинство звёзд распыляли в пространство только искры, а редкие, особенно клокотавшие с большими массами, отбрасывали языки пламени. Одним из таких звёзд было ваше светило или протосолнце – бесформенный слепок летящего вещества. При движении будущее солнце столкнулось с другим таким объектом, изменило траекторию полёта, выскочило из рукава галактики, замедлило скорость движения и вращения. От удара оно сделало выброс вещества, а вихревые потоки на границе рукава гало разорвали шлейф пламени на части. Как при любом столкновении двух тел бывают последствия, они не предсказуемы и трудно объяснимы. Протосолнце, замедлив скорости вращения и движения, летело в пространстве до границ другого рукава гало, пока вихревые потоки не отбросили его обратно. Так Солнце вырабатывало свою орбиту, таская за собой хвост – бесформенные куски выброшенного им раскалённого вещества.
Будущие планеты чередой выстраивались за светилом; с тяжёлыми массами, железокаменные (лава) – ближе к Солнцу; с лёгкой, газопылевые (дым и пепел) – дальше. Порядок расположения планет и их спутников схож с расстановкой других тел во всех галактических системах. Исключения бывают, но они редки. Растолкай планеты по разным углам (местам) и, если они не столкнутся в пути, то снова займут свои места везде и всегда – от центра вращения (ядра) к краям: по массе, объёму и плотности. Тяжёлые фракции – ближе, а лёгкие – дальше, как при любом взрыве, что логично и не требует доказательств. Хотя подобные явления вы можете наблюдать, проследив за дымом, вылетающим из печной трубы. Иногда от порывов ветра струя его рвётся на части и закручивается в разные стороны.
Отчего так происходит? Какие силы воздействуют на неё?
Скорость, с какой она вылетает из трубы (тяга).
Разные: плотность и температура атмосферы в слоях.
Вихревые потоки, то есть колебания слоёв воздуха.
И, конечно же, ветер. Он, меняя направления движения, рвёт и закручивает клубы дыма в разные стороны с разными скоростями.
Только этим можно объяснить обратное вращение Венеры и Урана. Струи газа рукава гало, завихряясь, рвали и закручивали солнечное вещество в разные стороны через равные промежутки. Как я изложил выше, всё хаотично и непредсказуемо, и не надо пытаться подогнать эти явления под правило, закон, формулу!