Метка Беса
Шрифт:
Подхожу медленно, но явно дав понять, что именно к ней. Если бы и смог сейчас остановиться, то наверняка не захотел бы. Упираюсь рукой об качели и просто смотрю на неё. В голове вспыхивают мысли, озвученные не так давно Пауком, о том что пацаны не трогают замужних, если только...
Может стоило попросить Филина одолжить эту малышку?! Уверен, он бы не отказал мне. Кишка тонка! К тому же, что-то мне подсказывает, что девчонка и сама не стала бы сильно рыпаться. Максимум, наверно заплакала бы и таращилась на меня так же, как и на своего муженька. Ну, нет, такой желчи в её жизни и без меня хватает! Не придумываю ничего лучшего, чем заострить
Ангелочек даже не шевелится. Обхватила себя руками, дрожит, словно я уже начал руки распускать. Смотрю на неё и ловлю себя на мысли, что понятия не имею, как подступиться к этой ледяной принцессе. Ей явно не комфортно рядом со мной. Но, девчонка, видимо, так привыкла к безмолвному подчинению, что даже не пытается хоть что-то мне сказать. Но, такое ощущение, что её сейчас инфаркт схватит.
Внезапно она встаёт, сжавшись и затравленно вглядываясь в землю под своим ногами. Хочется подойти и опрокинуть её обратно на эти качели, сорвать эти тряпки и...Мысль соскочила, когда подул холодный ветер и её волосы всколыхнулись нежными волнами. Я пытался рассмотреть каждую прядь, которую дуновением прохлады поднимает в воздух. Невероятно! Я бы забрал эту девчонку себе, только для того чтобы иметь возможность каждый день смотреть на неё.
Она делает несколько спешных шажочков, лихорадочно дыша. Но, я поддаюсь немного в сторону и, загородив ей путь, ловлю её испуганный взгляд. Неужели Филин запугал её настолько, что она шарахается от всех людей. Не удерживаюсь и осторожно провожу подушечками пальцев по её волосам. На ощупь они шёлковые! Ни у кого нет таких волос...
Когда перевожу взгляд на её лицо, почти немею от нахлынувших эмоций. Девчонка неожиданно ожила. У неё влажные глаза, она так дышит, словно сейчас разревется. Неожиданно её качнуло в сторону. Серые глаза глядят на меня, как на зверя в человеческом обличье. Она стоит напротив, но я уже чувствую, как она рвётся убежать прочь.
– Боишься?
– Пустите...- отчаянно шепчет девушка, шумно вздыхая, - Пожалуйста...
Какая же она умилительная в этот момент! Убираю руку, потому что не хочу возиться с её обмороком! Девчонка едва стоит на ногах. Дьявол, кажется я окончательно забываюсь рядом с этим котёнком! Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, а в моём случае награда будет куда слаще. Достаю из внутреннего кармана визитку и протягиваю ей.
– Если захочешь, позвони...
Она затихает. Смотрит сначала на визитку, которую я держу в руке, потом плавно переводит взгляд мне на лицо. Меня это беспокоит. Если бы встретил её где-то в переулке, подумал бы, что пол кайфом. Серые глазища стали почти прозрачными. Девчонка даже не моргает.
Оценивающе проскользил по её фигуре взглядом и, усмехаясь своим незатейливым мыслям, вкладываю визитку в маленький кармашек её кофты. Блондинка настороженно наблюдает за моими действиями, словно ждёт подвоха.
– Пока, крошка...
– прощаюсь и ухожу.
Стефания.
Чёрные внедорожники покидают наш двор, круто развернувшись и исчезают в ночном мраке. Я ещё долго смотрю им вслед и не могу ничего с собой поделать. Эти люди всколыхнули мой привычный ад. Но, здесь не добавилось света, а наоборот мир стал темнее. Густой туман проник в самую душу и я начинаю утопать в нём.
Я медленно поднимаюсь по лестнице, пытаясь осознать сегодняшний день. Да уж, он выдался не слишком приятным. Прохожу в спальню и глубоко вздыхаю. Неужели всё это закончилось?! Наивная... Впереди тебя ждёт кое-что по страшнее. И я уже чувствую, как в комнату входит Андрей. Мысленно проклинаю себя, его и весь мир, которому нет никакого дела до того, что я страдаю и мечтаю о смерти.
Он останавливается
за моей спиной, вжавшись в меня. Я ощущаю мужские ласки, ползущие по телу и содрогаюсь от омерзения. Тяжелые руки пытаются ласкать, но на самом деле просто мнут и щипают. Мне становится нехорошо. Его губы подступают вплотную к моей шее. Ужасно, омерзительно! Во всём этом появляется нечто зловещее, гадкое: словно большой зверь жмется к вам, нацеливаясь вмиг вцепиться. Есть еще в хищных мужских ласках предвестие других, жутких, чудовищных вещей, которых я не могла вытерпеть. Только не сегодня! Нет.– Андрей...не надо...- вырывается смелым голосом. Сама не понимаю, откуда взялась такая храбрость или глупость?! Он замирает на мгновение, а потом рывком разворачивает лицом к себе. Мне больно, а ещё противно.
– Отпусти. Не сейчас. Не надо!
– начинаю делать то, чего никогда раньше не делала - вырываться. Повозившись со мной около двух минут, Андрей зверёк и сильно толкает меня в спину. Я падаю на пол и дёргаюсь от боли, которая пронзает левую ногу.
– Нет?! Осмелела?!
– издевается Филимонов и тянет меня наверх. Потом хватает под руки и проталкивает к выходу. Я ничего не понимаю, когда он тащит меня через лестницу и коридор. Пытаюсь отбиваться, но он намного сильнее. А потом Андрей открывает входную дверь и выбрасывает меня за порог. Я с криком падаю на колени, задыхаясь от слёз.
– Не хочешь по-хорошему, значит с сегодняшнего дня будешь жить на улице!
– злобно утверждает Андрей и пренебрежительно оглядывает меня, пока я пытаюсь подняться с земли. Егор выбегает из будки, где дежурят охранники. Он стоит как вкопанный с рацией в руках и озадаченно смотрит на меня, а потом на Филимонова. Мой муж поднимает ногу и опрокидывает меня на пол несильным, но унизительным ударом под ребро. Я пискнула от болезненных ощущений и пыталась совладать с собой.
– Ты!
– Андрей вдруг указывает пальцем на Егора и парень испуганно сглатывает, - Подойдёшь к ней, и я тебя закопаю под сосной!
– пригрозил Андрей и вошёл в дом, закрыв дверь на ключ.
Я остаюсь на улице холодной ночью сентября, босая, в тоненьком платье и кофточке, с мокрым от слёз лицом и огромной чёрной дыркой в душе. Я давно не плакала так, как сейчас. Давно не испытывала такого всепоглощающего гнева и отчаяния. Я просто устала...Устала чувствовать себя никем. Не жить, а существовать, терпеть, бояться, дрожать. Я падаю на землю у деревянной качели и реву в голос, ору, освобождая душу от всех этих гадостей. Мои глаза ничего не видят, кроме туманной пелены собственных слёз. Я чувствую себя опусташенной и забытой, брошенной на растярзание холодных ветров и едких мыслей.
Внезапно позади слышится какой-то шорох и я дёрнулась, когда на плечи легло что-то тёплое, созданное из приятной ткани. Поворачиваю голову и натыкаюсь взглядом на Егора. Он накинул на меня свой пиджак. Стоял рядом и глаза сделал такие виноватые. Я всхлипываю и сбрасываю пиджак, что дарил мне хотя бы какое-то тепло.
– Не надо...Он накажет тебя.
– говорю не своим голосом, понимая что парень сильно рискует. Нет гарантий, что Андрей не подсматривает за нами через окна. Егор напряжённо оглядывается, проникает глазами в закрытые окна и снова подносит пиджак ко мне. Теперь уже настойчивее.
– Вы замёрзнете.
– тихо произносит парень и быстро отходит от меня на несколько шагов.
– Спасибо...- шепчут мои губы, а пальцы стискивают лацканы чёрного пиджака. Егор кивает и медленно уходит на свой пост.
Бес.
– Ты ничего не замечаешь?
– удивлённо вскидываю брови. Паук уже минут пять тупо пялится на медицинское заключение о смерти Вершова Леонида Михайловича. Наконец-то он поднимает свои глаза и так же недоуменно смотрит на меня.