Мерзавка
Шрифт:
Лика была из тех, кто жил по правилу: не стоит очаровываться чтобы потом не разочаровываться. После предательства близкого человека она решила, что больше никого и никогда не впустит в своё сердце. Она больше не хочет испытывать эту боль.
Анжелика сидела у себя на веранде, сегодня у неё было весь день странное настроение, она то радовалась, то впадала в уныние. Дома была, как всегда, звенящая тишина. Лика привыкла к одиночеству, и не просто привыкла, она им наслаждалась. Она взяла со столика бокал с белым вином, она редко пила алкоголь, но сегодня он был как нельзя кстати, нужно было любым способом избавиться от напряжения последних дней. Лика поднесла изящный бокал из синего прозрачного стекла к губам и сделала глоток вина. Она задумалась. На неё нахлынули воспоминания.
Без малого четыре года назад она счастливая выходила замуж за мужчину с которым, как она думала, она проживёт всю жизнь. У них была скромная но
За Ликой всегда ухаживало много мужчин, с такой внешностью не обратить на неё внимание было просто немыслимо. Она никогда не разменивалась по мелочам, поэтому на ухаживания в девяносто девяти процентах случаев отвечала отказом. У Лики были мужчины после развода с мужем, но и первый и второй были нацелены только на редкие встречи ради секса, никакие серьезные отношения их не интересовали. В конце концов, когда Лика оказалась на улице ей никто не помог, и даже тот, с кем, как она думала, у них были отношения. Он просто исчез из ее жизни. С тех пор Анжелика приняла для себя решение быть одной, и во что бы то не стало, ни в кого ни влюбляться. У неё появилась злость, или даже ненависть ко всем мужчинам которые пытались за ней ухаживать или проявляли знаки внимания. В любовь она перестала верить, считая, что ей место в книгах и сериалах. Анжелика смирилась со своей участью одинокой женщины. Когда у неё появились деньги, большие деньги, огромные деньги, она лишь убедилась в правильности сделанного выбора, так как теперь многие преследовали корыстные цели, пытаясь безуспешно построить с ней отношения. Лика перестала видеть и замечать всех мужчин вокруг себя, ровняя всех под одну гребенку- они обманщики и предатели.
Ветка дерева ударила в стекло из- за сильного порыва ветра. Лика с испугу вздрогнула и очнулась от воспоминаний. Она поднялась с кресла и подошла к окну. Осень. Холодный порывистый ветер лихо свистел заставляя Лику поежится от холода за окном. Анжелика вышла с веранды с недопитым бокалом вина в руке. Она зашла в свой кабинет и села в кресло. Время уже было позднее и пора было ложиться спать, но Лика решила проверить почту. На столе возле ноутбука она заметила красивый нежно-голубой конверт. Скорее всего его принёс Алекс, потому что раньше она его не видела. Она взяла конверт в руки и покрутила, но подписи «от кого» она не нашла. Канцелярским ножом Лика вскрыла конверт и достала пригласительную. Быстро пробежав глазами по тексту она приподняла бровь и пыталась решить — пойдёт ли она на это мероприятие. В приглашении говорилось, что через неделю состоится банкет для акционеров Zaleca Corp. Действительно, у Лики был небольшой пакет акций, но она уже даже забыла о нем, дивиденды стабильно поступали на карту, а собрания акционеров проходили раз в пол года. Эти акции перешли ей по наследству, сама она не
имела отношения к этой огромной корпорации и особо не вникала в ее дела. Она с самого начала хотела их продать, но все же прислушалась к совету юриста и в итоге, оставила все как было. Приглашение было именным и дополнительной строкой указывалось «плюс один», идти одной ей не хотелось, но и с кем пойти она не имела ни малейшего понятия. В очередной раз дергать Алекса ей не хотелось. За последние полторы недели его по- видимому уже тошнит от одного упоминания ее имени. Лика решила ему не навязываться и хотя бы ненадолго оставить его в покое. К тому же она заметила, что в последние дни он начал вести себя немного странно- он всячески отказывался оставаться с Ликой наедине. Ее посетила догадка, что скоро Алекс перевернёт эту страницу своей жизни, и она вновь останется одна. Пугало ли ее это? — Нет. Расстраивало? — Да.Глава 6.1
Утром собираясь на работу Лика поняла, она наконец-то успокоилась и пришла в себя. Времени долго раскисать у неё не было. Она выбрала сегодня ярко-красное платье в обтяжку, длинной чуть ниже середины бедра и чёрные сапоги до середины голени на высокой шпильке. Лика посмотрела на своё отражение в зеркале и самодовольно улыбнулась:
— То что нужно— она взмахнула ресницами и провела руками по талии идеально поправляя шикарное платье. Она была нагло довольно собой.
Лика вышла в гараж открыла дверь своей шикарной машины и села на водительское сидение. Ее машина хищно рыкнула и Лика выехала с гаража. С утра она направилась в салон красоты где визажист сделала ей шикарный макияж со стрелками, образ Лике она дополнила красной помадой, а парикмахер сделала ей великолепную прическу. Анжелика вышла из салона с твёрдым осознанием, что сегодня она само совершенство, хотя, признаться честно, так Лика думала всегда, у неё были для этого все основания. Сегодня ей самой невероятно нравился ее образ.
Лика уже ехала в офис когда у неё зазвонил телефон:
— Здравствуйте, Лика!
— Здравствуйте, Артур Сергеевич— Лика включила громкую связь.
— Вы давно не появлялись. Я хотел Вас увидеть снова— нерешительно сказал он.
— Хорошо, только я приеду к шести.
— Договорились— в голосе Артура появилась радость.
Они попрощались и Лика продолжила выстраивать в голове план заданий на сегодняшний день.
Уладив все дела в офисе Лика направилась в свое кафе. После последнего инцидента, ей стало любопытно, как там обстоят дела сейчас.
Лика зашла в зал, ее встретила милой улыбкой новенькая девушка- администратор и проводила к столику который понравился Лике. Она села на стул полубоком чтобы лучше видеть все, что происходило в зале и стала ждать официанта. Лика заметила, что большинство официантов новенькие, они суетливо бегали между столами, улыбаясь гостям кафе. Лика была относительно довольна проделанной работой. Допив свой кофе Лика направилась в кабинет директора. Тот не ожидал увидеть ее и несколько растерялся:
— Здравствуйте, рад видеть Вас!
— Здравствуйте! Хотела спросить как обстоят наши— она посмотрела ему в глаза— дела?
— На каждой смене работает по пять официантов, в общей сложности мы уволили семь человек, на их месте уже работают новенькие, у ребят ещё одна неделя стажировки.
— Хм — улыбнулась Лика— Вы определенно умеете решать вопросы, если захотите, конечно. Надеюсь, в дальнейшем Вы сможете делать свою работу вовремя и качественно. В конце месяца хочу увидеть отчёт. — договорив, Лика вышла из его кабинета и направилась к машине.
Ехать к психологу было ещё рано и она решила скоротать время в ювелирном магазине. Она медленно прогуливалась вдоль застекленного прилавка внимательно рассматривая серьги, кулоны и кольца. Выбор там был огромный. Внимание Лики привлекло потрясающей красоты кольцо из белого золота с изумрудом весом в девять каррат. Камень был кристальной чистоты и блестел каждой из многочисленных граней. Анжелика попросила девушку- продавца помочь ей. Она надела Лике колечко на палец даже не надеясь на то, что та его купит. Лика мельком взглянула на ценник, в голове сработал автоматический калькулятор и она машинально перевела сумму в доллары. Колечко стоило двадцать пять тысяч. Лика залюбовалась украшением. Она поднесла руку к лицу и сравнила оттенок камня и оттенок своих глаз. Ну надо же! Один в один! Невероятно. Лика изумилась таким совпадением, потом резко посмотрела на продавца:
— Беру.
Девушка растерялась настолько, что несколько секунд просто смотрела на Лику не произнося ни слова и хлопала глазами. Ее коллеги недоумевая смотрели на роскошную женщину которая покупала дорогущее кольцо просто ради развлечения.
— Давайте поскорее— поторопила ее Лика— Я уже опаздываю— она посмотрела на свои наручные часы.
Они засуетились, стараясь угодить Лике. После оформления покупки Лика направилась на парковку, теперь она должна успеть доехать к психологу по вечерним пробкам.