Мелани Старк (СИ)
Шрифт:
Тварь раскатисто рассмеялась и ногой отшвырнула пистолет - я смотрела ему вслед, как последней надежде. Теперь "беретта" была возле того раненного парня. Мне ни за что не успеть схватить ее и выстрелить. Он сто раз успеет убить меня.
– Я обглодаю твои косточки, а после сделаю из них ожерелье, в память о нашей чудесной встрече, - продолжал смеяться "коготок".
Ему, видимо, сейчас было очень весело. Но нет, я не собираюсь умирать. Уж точно ни здесь и ни сейчас!
Из раны текла кровь, в темноте она казалось не ярко-красной, а черной. Запястье и ладонь полностью были покрыты ею, и не только мои - на руку оборотня тоже попадала кровь, капая с когтей. Он немного поднял голову вверх, принюхиваясь - ноздри затрепетали. Так как он был очень силен, то мог частично менять форму - ногти в когти, но изменяться полностью оборотням помогал запах крови - а крови для этого было достаточно.
У меня остался еще один нож, но я понимала, что так мне его не убить. Нужен пистолет. Пока вервольф продолжал орать, я поползла к "беретте". Левую руку жгло дикой болью, и она не слушалась, а правой - я плохо обращалась с оружием. Из глаз покатились слезы, застилая обзор. Нужен был точный выстрел в голову или сердце, а лучше несколько, а когда перед глазами все плывет - это трудно сделать. Был бы сейчас со мной обрез, я разнесла бы его грудь, ко всем чертям! Не успела я прицелиться, как он размытой молнией бросился на меня. Схватив мою руку, он согнул ее в локте и, дернув вверх, отпустил. Я почувствовала, как вылетел плечевой сустав, а одна из костей предплечья сдвинулась в сторону. Рука повисла плетью, а пистолет, так и не использованный по назначению, выпал. Вот теперь мне конец, потому что я не способна управлять руками, чтобы сделать хороший выстрел. Да какой там хороший, правая рука вообще не двигается!
Оборотень, подняв за плечи, снова швырнул меня, но в этот раз сильнее и я влетела в стенку закусочной. Тело пронзило новой волной боли, особенно спину. Я боялась, что к сломанной руке добавится позвоночник, и я не смогу ходить. Но следом за плечами, удар пришелся на голову, отчего мир поплыл темными пятнами и единственное, что я смогла услышать - три выстрела подряд. Уже совсем ничего не видя, я могла только догадываться, кто и куда стрелял. В конце концов мысли оставили меня и я погрузилась во тьму.
Глава 25
Сознание постепенно возвращалось, но не этого мне хотелось. Открыть глаза значило снова с головой окунуться в проблемы и переживания. И боль - я помнила, что перед тем, как отключиться мое тело прошло, чуть ли не через все муки ада! Я не хотела снова возвращаться к этому и к тому, что ждало меня в реальности. Нет, это совсем не похоже на Мелани Старк, коей я являюсь уже семнадцать лет. Мелани так просто не сдается, но может, у каждого есть свой предел и мой уже наступил? И почему я жива? Помню, что сильно стукнулась головой и позвоночником. Еще повредила руку и плечо, точнее не повредила, а мне "любезно" их сломали. Точно, тот оборотень! Может, я все еще лежу там, на асфальте, и сейчас он сожрет меня? Это не так, я чувствовала, что лежу на мягком матрасе. Чья-то ладонь легонько касалась моей руки, но страха я не испытывала. Будь это вервольф, он скорее откусил мне руку, а это прикосновение было нежным. Все-таки раскрыв глаза, я очень удивилась - на стуле рядом со мной сидел Том. Его красивое лицо было обеспокоенным, но, увидев, что я очнулась, он попытался придать ему обычное спокойное выражение. И это почти получилось, только в уголках глаз осталось напряжение. Но больше всего меня поразило то, что я увидела в самой глубине его зеленых глаз: забота и...нежность. Да, я была уверена в этом - именно так мужчина смотрит на свою возлюбленную, но проблема в том, что мы не были парой.
– Как ты себя чувствуешь?
– спросил Томас.
– Пока не знаю, - я попробовала осторожно пошевелиться и замерла в ожидании боли, но ее не было - только усталость в мышцах, как если переусердствуешь с физическими упражнениями.
– Вроде ничего не болит, но я точно помню, что у меня было вывихнуто плечо, а рука...
– Менди вылечила тебя.
Логично. И почему я сразу об этом не подумала? Наверное, еще не совсем пришла в себя.
Я немного приподнялась с кровати, чтобы сесть, но Том остановил меня, положив обе руки на плечи.
– Хоть ты больше и не ранена, но лучше отдохни.
Переключив
внимание с эльфа, я задумалась, где же нахожусь. На стенах были поклеены бежевые обои в полоску, потолок выбелен, а у двери стоял коричневый шкаф и кроме односпальной кровати, на которой лежала я, мебели не было. Комната была мне не знакома, и в голове появилось вопросы.– Где я? Где мои друзья и Менди?
– Парень, которого ты спасла, оказался сыном друга твоего дяди, сейчас мы все у него в доме. Менди вылечила вас обоих, но истратила слишком много силы и упала в обморок.
Я снова попыталась вскочить, но Том не позволил, сказав:
– С ней все нормально, сейчас она просто спит.
– Сколько я была без сознания?
– Два часа.
Значит не так долго, как я думала.
– Расскажи подробно, что произошло после того, как я отключилась. Что с тем оборотнем? И как ты вообще тут оказался?
– Энни заклинанием усыпила вервольфа, а люди, услышав выстрелы, вызвали полицию. Помимо них приехала команда сверхъестественных судебных исполнителей, и увезли оборотня в нинранскую тюрьму. Его ждет суд, где решиться казнить его или оставить в живых.
Сверхъестественными судебными исполнителями, в стране называли охотников на вампиров. Им не обязательно было убивать преступившее закон существо - только поймать, а потом уже, после решения суда, либо казнить, либо обратно сопроводить в тюрьму. Но не в обычную, а как сказал Томас, "нинранскую". В этой тюрьме утолщенные металлические и покрытые серебром или железом стены, в зависимости от сектора, этажа и камеры. Проще говоря, кто именно сидит в камере, ведь у каждого класса сверхсуществ свои слабости. Работники там тоже нелюди, но зато они добропорядочные граждане. Простых людей там очень мало, ведь как можно работать в тюрьме, где все заключенные превосходят вас физически? Но получить такую должность считается престижным, и деньги платят хорошие. А утолщенные и покрытые металлом стены еще не все - главное это магия. Каждая камера оснащена защитным полем, чтобы преступник не смог сбежать. Если же суд сочтет его слишком сильным, то для него могут сотворить индивидуальное заклинание и выйти заключенный точно не сможет, только если сам не превосходит магией наложившего чары. Но физически самые сильные нинраны, оборотни и вампиры, не владеют такими навыками и магию профессиональной колдуньи не развеют. К тому же каждые три дня специальный штаб ведьм для осторожности проверяет все заклинания. Их защиту разбить очень сложно, даже опытному магу на это может понадобиться несколько дней, и если они замечают что-то не ладное, то всегда успеют все исправить. Ну, в основном всегда. Получить место в этом отряде тоже очень непросто, там работают лучшие из лучших. И правильно, если бы туда брали каждого желающего, то чтобы бы было? Все опасные преступники давно бы сбежали.
– Перед тем, как меня долбанули об стену, я слышала три выстрела. Никто больше не пострадал?
– Не волнуйся, больше никто. Один из выстрелов принадлежал Грему, - сказал Том, но когда понял, что мне это ничего не говорит, добавил: - Это сын Эрвина. А два остальных мне.
– Так как ты оказался в такой нужный момент поблизости?
– "Нужный момент" говоришь? Нужный момент был до того, как ты пострадала, а я опоздал, - кажется, он злился. Но злился из-за чего? Потому что не успел мне на выручку? Или он просто меняет тему разговора?
– Том, ты не ответил на вопрос. Что ты там делал?
Он отвел взгляд, но ответил:
– Я ехал за вами, - такой ответ привел меня в замешательство.
– Зачем? И как ты узнал, куда мы едем?
– Мне Риан сказал. Я просто хотел помочь, если понадоблюсь. Он посчитал, что это лишним не будет, и дал мне адрес. Но видимо, я даже на это не способен. Извини...
Мне все-таки удалось приподняться с кровати и, потянувшись к Тому, я поцеловала его. Это был легкий поцелуй, просто касание губ. Когда я отодвинулась, Томас сначала был очень удивлен, но потом очаровательно улыбнулся.
– Спасибо, - прошептала я.
Можно было разозлиться, что он поехал за нами, ничего не сказав, но я была благодарна. Искренне благодарна. Но только вот почему Риан меня не предупредил? Решил устроить этакий сюрприз? Неважно, главное, что я и мои близкие живы.
– Эрвин хочет поблагодарить тебя за спасение сына, - так же улыбаясь, сказал эльф.
– Поблагодарить? Ты смеешься? Я ему ничем не помогла и сама чуть не умерла!
– факт, что со мной так легко разделались, пускай даже настолько сильный оборотень, сильно меня задевал. Неужели я зря столько тренировалась? И дело не в том, что я рассчитывала его убить - нет, это не так - а в том, что выстрелить мне удалось всего один раз. Да, пускай пули не так уж и действовали на него, но все же!