Мангур, мой демон
Шрифт:
Его глаза превратились в синий лёд. Он мне не верит? Но, я же не обманываю его. Он меня просканировал, знает же, что не вру. Тогда, в чем дело? Сам решил от меня избавиться?! Сослать на Землю, что б не портила ему бизнес, репутацию, карьеру.
— Андрей, извини, мне правда жаль, что я опять все испортила. Скажи, что-нибудь. — Жалобно посмотрела на мангура.
— Ты уволена.
Так, уже диалог пошел. Ладно, я этого ожидала. Теперь, надо зацепится за ниточку и вернуть моего, отдалившегося от меня, мангура.
— Ладно. Ты меня прощаешь?
— Я тебя уволил, Вика, мне не надо прощать. Иди в душ. Потом выпьешь кофе и поговорим. — Он поднялся и ушел на кухню.
Он, что
Я села за стол, на котором уже стояли две чашки кофе и четыре бутерброда. Не глядя на мангура, отпила горячий напиток.
— Ты не перестаешь меня удивлять, Вика. Первый раз вижу, чтоб ты испытывала смущение и стыд. Думал, что эти эмоции тебе не известны.
— Я не хочу от тебя уходить. Можно мне остаться? — Поднимая глаза, встретилась с его взглядом.
— Я честно обещаю, не пить крепкие алкогольные напитки. Запишусь на курсы социальной адаптации для пришельцев и найду, какую-нибудь, работу. А, ещё буду готовить. — Я смутилась, под его пристальным взглядом. Гадкое чувство нашкодившего котенка, которого тыкают лицом в пол. Хотя, сам Андрей мне ничего не предъявлял.
— Что скажешь? — Я ждала его реакции. Он закрыл свои эмоции, как делают все мангуры. Но чувствую, что в душе у него ураган. Он, сдерживается. Видно, как напряжены его мышцы.
— Андрей, на ори на меня. Не сдерживайся. Я виновата, признаю.
— Твое желание вернуться домой, это не вина. Ты пыталась, но не знала, как. Теперь у тебя есть возможность. Этот мир для тебя не подходит, Вика. Ты слишком пуглива. А жить в четырех стенах, это невыход.
Нет, сказала же не уйду. Только, если он сам меня, за шкирку, закинет в портал. Я упёрлась на своем.
— Я запишусь на курсы помощи. Я смогу адаптироваться. Просто, мне надо немного времени. А, потом схожу в зал к Стефанию и попрошу меня восстановить. Ну а, потом уже найду работу.
— Виктория. У тебя есть, сегодня, возможность уйти в свой мир. Больше я, такого шанса, тебе не дам. Даже если передумаешь, не сможешь! Понятно!? А, теперь включи голову и хватит разговаривать! — Он ударил кулаком по столу.
Наконец-то, злость, это тоже эмоции, пусть выпустит. Я согласна на любую участь, только под его крылом. Буду послушной, покорной и возьмусь за ум. Фу, как, это противно звучит. Как, зверушка, какая-то. Но ему, так надо. А, мне нужен он.
— Я хочу жить в этом мире. С тобой.
— Вот как? А, правила моего мира, я думаю тебе не надо рассказывать? Ты знаешь, на что ты сейчас подписалась? — Он, деловито, поднял бровь.
— Знаю, вернее, догадываюсь. Я согласна. Только давай, забудем этот инцидент. — Слава богу, мой демон возвращается ко мне.
***
— Ты составил отличный проект. Знаешь, я думаю Мира будет в восторге, от вашего нового города.
— Стараюсь, что не сделаешь ради любимой малышки. Похоже, они сдружились с Викой. Новоселье будем отмечать вместе!
— Погоди, отвечу на звонок. — я отошёл подальше, от звуков стройки. — Алло. Добрый
вечер, Стефаний. Что, опять? Я понимаю, прими мои извинения. — Вика! Она не могла опять забыть! Сколько можно! Я, точно, ее прибью!— Все в порядке? — Ирэн вопросительно на меня посмотрел.
— Почти. Все в порядке кроме девушки, по имени Вика! Пропустила тренировку.
— Опять? Что на этот раз, тоже забыла?
— Ещё не звонил. Пусть сама позвонит. А, то не сдержусь, и опять выплесну свой гнев на нее.
— Понимаю, ты мангур. Но, все- таки, не сдерживайся. Иногда, лучше сразу все расставить по местам. Чем злится и молчать.
— С ней сложнее сдерживаться. Она, что-нибудь, да вытворит. Какие, теперь, у нее будут отговорки, интересно. Я поеду в отель. Надо подготовить бумаги. Как освободишься, приезжай. Ещё раз все проверить и подпишем.
— Договорились.
Я возвращался в номер, в плохом настроении. Переключится на работу, не получалось. Опять, эта сероглаза девчонка, заняла мою голову. Как она могла забыть, закрыть квартиру?! Это ее безответственность сводит с ума. Ещё, опять испугалась собственной тени! Ладно, хоть, с Мирой осталась. А, то одна, натворила бы ещё дел.
Сосредоточится на работе не получалось. Перед глазами все время мелькала Вика. Наваждение, просто, какое-то. От резкого треска открываемого портала, вздрогнул. Ирэн вышел, с обеспокоенным видом.
— Нам надо возвращаться. Со мной связалась Мира, она сильно пьяна. По ее отрывистому сообщению, я понял, что они хотят вернуть Вику на Землю.
— Что, это возможно?!
— Да, Мира умеет открывать такие сложные порталы. Пойдем, надо успеть их остановить.
Уже через минуту, мы оказались у Ирэна в квартире. Запах крепкого спиртного, ударил в нос. Где она? Неужели не успел! А, нашел! Моя сероглазая девочка! Я схватил ее в объятия! Успел! Она уснула. Стоя! Сколько же они выпили!?
— Ирэн, спасибо. Ты мне очень помог. — Я посмотрел на Миру, она ели стояла на ногах. — Передай Мире, чтоб не открывала портал на Землю, если Вика ее попросит. Договорились?
— Я понял. На счёт, Миры, не переживай. Завтра утром, я проведу беседу и на счёт порталов, и на счёт вреда алкоголя. Видимо, за три года подзабыла. Вике, пламенный привет. — Он обнял жену, придерживая за талию. Я вышел, с сероглазой на руках.
Я, практически, не спал. Думал. Она захотела сбежать. Здесь, могут быть несколько вариантов такого, импульсивного, поведения: первый — влияние алкоголя. Я слышал, что люди творят невообразимые вещи, под его воздействием. Второе — она настолько сильно боится, всех живущих здесь рас, что готова пожертвовать собой. В том, что она меня любит, сомнений не было, я видел это в ее ауре. Третье, самое глупое, что могло прийти, этой девчонке на ум — она хотела сбежать от последствий своих действий. Знает, ведь, что придется отвечать! А, если учесть, что, Вика человек, то все три варианта, можно объединить в один. И, что с ней делать? Послушаю ее версию. Если окажется, что я прав. Выбью всю дурь из головы. Я обещал.
Наконец-то, проснулась. Всю ночь наблюдал за ее сном. Глупый человек. Как, эта раса выжила? Если, вот так, поддаваться своим страхам и эмоциям, можно нанести непоправимый вред организму. Налил кофе и поставил бутерброды. Ей надо больше есть, за последние две недели она похудела. Надо еще этим заняться. Заботы, как с ребенком.
— Вот как? А правила моего мира, я думаю тебе не надо рассказывать? Ты знаешь, на что ты сейчас подписалась?
Значит, я был прав. Это были все три варианта, в одном. Хорошо, что мы успели. Я полетел бы за ней. Но, в таком виде, как вчера, она могла влипнуть в неприятности. Злость опять захватила разум. Я выдохнул.