Магия Звёзд
Шрифт:
Такси тем временем подъехало к входу гостиницы. Шеннон отдал деньги и стал вылезать.
— Ты идёшь?
— Нет, мне надо побыть одному…
— Нэйтан идём — в голосе Шенна было раскаяние — надо поговорить, брат…мне без тебя никак…
Братья сидели на балконе и пили чай. За час они не сказали друг другу ни слова. Молчали и смотрели на небо.
— Я дико устал, Нэйт. — Шеннон прочистил горло — Я не понимаю, что происходит… Всё было так просто, была цель, а теперь…
— А что теперь? — Нэйтан внимательно смотрел на брата — куда делась цель теперь?
— Я…
— Ты не знаешь, а я тебе скажу. Шеннон, мы ещё только в начале пути. Это
— Как забыть! — Шеннон ухмыльнулся — Ты маленький вставал на стол перед гостями еле удерживая ручонками большую папину гитару и говорил: «Привет! Мы любим вас! Вы наше всё!». Как они тогда смеялись, а я сгорал со стыда!
— Да не обманывай! — Нэйт пнул брата — Ты тоже гордился тем, как мы круты! А особенно, когда дед отдал тебе свой старый барабан на ремне со времён парадов! Ахаха, гордый Шеннон Кристофер О'Доэрти, расхаживал по заднему двору и молотил по барабану, который висел у него на шее!
— Прекрати! — Шенн вдруг почувствовал тепло, которое разливалось по сердцу от нахлынувших воспоминаний. К горлу подкатил комок.
— А мама смеялась…да, мы были счастливы. Всё изменилось, но, мы вместе, братишка и мечта не исчезла! — Нэйтан подсел к брату и обнял его за плечи — разве мы сейчас дома? В своих шикарных квартирках попиваем виски? Неет. перед нами целый мир и он ждёт нас! Мы будем открывать его для себя, вместе! Музыка растворяет в себе, ты знаешь это не меньше, чем я. Нафиг эта слава, если нет любимого дела?! Но оно-то есть и ты не сможешь жить без него, как и я. Ну что поделаешь, если у нас так удачно получается ещё и грести бабло? — он развёл руками и сделал невинные глаза.
Шеннон засмеялся. Да, его младший братишка был абсолютно прав. Мечта не исчезла и не исчезнет. И вершина всегда будет на сантиметр выше. И откуда в этом сумасброде было столько мудрости?
— Спасибо что ты есть, хоть ты и приличный засранец — Шенн потрепал младшенького по голове
Эй!!! — тот замахал руками — Причёску испортишь, противный!
Они захохотали, вспоминая, как на одном из ТВ-шоу Нэйт издевался над ведущим, приставая к нему с грязными намёками, а парень взял и повёлся. Они тогда всю ночь проржали с ребятами над этим «душкой». Даа…умели они весело провести время, ничего не скажешь.
Вся ночь прошла в воспоминаниях. Братья смеялись как в детстве, забыв обо всём на свете и видя перед собой только свет мечты, который их манил. Они решили, что устроят вояж по континентам, в поисках приключений и вдохновения.
— А что? Может муза прилетит к нам в Африке! — смеялся Нэйтан
— Неее, дурной? В Антарктиде! — не отставал Шеннон
Небо начало светлеть, на горизонте обозначилась солнечная полоска.
— Вот и рассвет… — протянул Нэйт
— Да, новый день… — в мыслях Шеннона воцарился покой и вдруг он вспомнил о Энн. — бро, я совсем забыл.
— О чём? — Нэйтан неохотно оторвал взгляд от птиц, возившихся на карнизе соседней крыши, и посмотрел на брата.
— Энн. Что-то мне подсказывает, что у неё большие проблемы. И я чувствую вину за то что …
— Никогда не любил её.
Шеннон с удивлением посмотрел на брата.
— Ещё не привык, что я тебя чувствую как близнеца? — Нэйтан улыбнулся
— Да нет, просто…с чего ты взял?
— Шенн,
да это сразу было видно. Энн не твой человек. Она слишком холодна и, я бы сказал, незаметна. При всей роскошности своей внешности она как тень. Вы были красивой картинкой, но как пара…увы.— Да, дело как раз в её внешности…Точнее, и в ней тоже
Шеннон в подробностях рассказал брату об их с Энн встрече, о своих переживаниях.
— Ты думаешь?
— Лучше и не думать — Шеннон обхватил голову руками — Как я перед ней виноват!
— Да, ты виноват — Глаза Нэйтана серьёзно смотрели на брата. Он всегда говорил ему правду, какой бы горькой она ни была. — Ты виноват, что не расстался с ней, отправляясь в первый же промотур. Виноват, что не расстался сразу после него. Но Шенн, ты ведь не обманывал её, и она знала кто ты. Ты был самим собой и она знала на что идёт, а сейчас надо закончить организационные дела, на это уйдёт всего неделя, может чуть больше и мы едем в ЛА. Думаю, мы сможем разобраться во всём и исправить ситуацию. Может всё не так плохо и Энн просто нашла себе ковбоя, изматывающего её по ночам! — засмеялся он.
— Это было бы лучшим вариантом. Спасибо брат — тихо произнёс Шеннон — Спасибо.
10 глава
Первые предрассветные лучи едва коснулись неба, превращая облака в причудливые фигуры. Вот, вдалеке проплыл корабль, покачиваясь на волнах. Вот тигр, скачущий по бескрайним просторам джунглей. Он застыл в прыжке, превращаясь в племя туземцев, бегущих с высоко поднятыми пиками.
Джесси сидела на окне, обхватив колени руками. Она вдыхала свежий утренний воздух полной грудью, лёгкий ветерок ласково теребил её волосы. Девушка смотрела на небо и думала о том, что ничего красивее и величественнее она в жизни не видела… «Сколько поэзии в каждом блике солнца, в каждом порыве ветра, уносящего вдаль этих молчаливых небесных жителей, в небе есть магия…»
Каждый раз, когда Джесс долго смотрела на небо, ей казалось, что небесная гладь вливается в неё, будто вся она наполнялась этой воздушной лазурью. Сердце словно останавливалось, убаюканное небесными волнами и в голове рождались стихи, в которых отражались все накопившиеся эмоции, вся боль, вся страсть, радость, любовь…
Запри все двери на засов, Укройся теплым пледом снов, Забудь о том, что ты одна И рядом только тишина. Срывай замки с замшелых стен, Рви на куски скрутивший плен, До хрипоты плачь и кричи… Ты только, только не молчи. Сожги все песни и стихи, Разбей на мелкие куски. Всю память о минувших днях Пусти на белых кораблях. Открой для чувств свои мечты, Послушай песню темноты. Живи, дыши огнём дождя Лишь раз…и только для себя…Её мысли прервала летящая в голову подушка
ЭЭЭЭЙ!!! — Джесси разгневанно смотрела на младшего брата
— Харэ мечтать о принцах, мама зовёт завтракать — маленький сорванец явно получал удовольствие подтрунивая над сестрой.
— Я?! Да я… — но ребёнок уже скрылся за дверью, не забыв о самом главном — показать сестре язык.
«Я убью его! Я вот сейчас пойду и придушу его этой долбаной подушкой!!!!» — она спрыгнула с подоконника и, послав облакам воздушный поцелуй, спустилась вниз.