Магия камней
Шрифт:
Приходила в себя очень тяжело. Над ухом постоянно что-то пищало, рождая волны головной боли, а вместе с ней подходил ком тошноты к горлу. Мне потребовалось приложить усилие чтобы сглотнуть и сделать попытку открыть глаза. Только вот перед моим взором началась круговерть, давая возможность не только увидеть белый цвет потолка, но и почувствовать запах медикаментов.
«Больница? — подумала я, пытаясь пошевелить руками. — Как я сюда попала? Совершенно ничего не помню!» Медленно, но верно вернулась подвижность рук, ног, что несказанно порадовало. От этого слегка улыбнулась, медленно поворачивая голову направо, подмечая
Повернула голову в другую сторону, туда, откуда лился заходящий солнечный свет. Там, на подоконнике стоял небольшой букет белых роз, кои немного меня порадовали. А чуть подняв голову вверх увидела медицинский монитор, от него тянулись тоненькие провода прямиком к моей груди. Рядом с ним стояла капельница с неизвестным мне раствором. А совсем над головой очередной прибор, считывающий опять-таки информацию. На этот раз уже проводки тянулись к моим вискам. Это смогла узнать, подняв руки к голове.
— Что вообще происходит?
Медленно просипела в голос, слыша, как с правой стороны открывается дверь и в палату заходят двое.
— Как у неё дела? Есть какие-нибудь продвижения? — мужской голос задаёт кому-то вопросы.
— Анализы все хорошие, уже как пару дней. Но пока не видно никаких изменений на лицо. Она продолжает дальше находится в таком состоянии.
— А вы пробовали дать ей… — тут они появляются пред моими очами. На их лицах отражается удивление, радость и что-то ещё. — Вы… как вы себя чувствуете?..
И полетели множественные вопросы, снятие показаний с мониторов. Проверка давления, очередных анализов, которые принесли только-только.
— Голова болит немного, — сдалась им, пока мужчины были заняты бумагами. — Тошнота и слабость.
— Не удивительно, пролежать без сознания почти две недели.
— Что? Две недели? Но… как?
— Это мы должны у вас узнать, как вам удалось простыть настолько сильно ранней весной?
Вначале я немного нахмурилась, пытаясь припомнить, но как только мысли стали подкидывать воспоминания, пришлось прикрыть глаза и прикрыться одеялом.
— Сделаем на всякий случай МРТ, проверим ещё раз все анализы, подержим ещё несколько дней и, если всё будет в полном порядке — выпишем. А сейчас, давайте вам принесут легкий ужин. Обязательно поешьте.
Мужчины улыбнулись, дописывая слова на своих планшетах. После чего пожелав доброй ночи удалились из комнаты, предварительно положив на стол мой телефон, чтобы я смогла связаться с родителями. Правда не прошло и пары минут моих попыток принять полулежащее состояние, как в палату вошли две медсестры, одна из которых везла специальную тумбочку.
Они без лишней суеты и переговоров стали снимать лишние датчики, отключать аппаратуру. Даже поставили новую капельницу, не забыв проверить иглу в руке. Удостоверившись, что всё в полном порядке, девушки быстро ушли, оставив на столе вроде куриный бульон, небольшой кусок белого хлеба и местный разливов компот.
Есть конечно не особо хотелось, поэтому постаралась дотянуться до сотового телефона. Дрожащими руками взяла его со стола и вновь вернулась в исходное положение, укладывая удобнее голову. Включив дисплей, увидела около пятидесяти пропущенных звонков от мамы, датированные как раз тем моментом, когда привезли в больницу?
Ладно, дальше сто с лишним от Артёма, а также столько же сообщений в нескольких мессенджеров. Около тридцати от отца, с гневными голосовыми сообщениями, какая я плохая дочь, что так попала в больницу, прямиком перед важной встречей. Где должна была присутствовать, тем самым сорвав на данный момент какой-то контракт.Оставшиеся сорок с лишним были с работы и несколько с неизвестного номера на… корейском языке? Вот тут-то я немного впала в ступор, не понимая, кто мог мне написать на этом языке, да и оттуда! Знакомых как таковых нет, хотя… в голове мгновенно возникло имя новой знакомой Со Ён. Но ведь я ей не давала номер своего телефона, тогда…
Мысли — мыслями, а головную боль никто не отменял. И чтобы хоть немного успокоиться, набрала мамин номер, поставив на громкую связь. Трубку мама взяла на шестой гудок, отвечая дрожащим голосом, словно я не могла ей сама позвонить.
— Маам… — протянула я, а на глазах выступили слёзы, — это я, Юлиана…
— Юлианочка, моя! Ты… ты… как ты себя чувствуешь? Когда очнулась? — у мамы задрожал голос и с той стороны послышался глухой удар, словно разбилась чашка или тарелка.
— Около полутора часов назад очнулась. Врачи сказали, что иду на поправку, подержат пару дней и выпишут, — я улыбнулась, притягивая телефон к себе ближе. — Мам, а как я попала в больницу? Я что-то совершенно не помню этого момента.
— Естественно ты не помнишь! Твой учитель по повышению квалификации привёз на машине в больницу. А там уже позвонили мне и сообщили, что ты в тяжёлом состоянии и находишься в коме. Никто не мог дать точной гарантии, что ты выйдешь оттуда, и…
— Мой учитель? — интересно, какой? — А как он выглядел?
— Не знаю, как, но медсестра сказала, что пожилой мужчина, лет эдак под пятьдесят. Помог оформить документ в отдельный бок, а также оплатил всё время твоего пребывания. Даже вызвал хороших врачей. Так что…
— Слава Богу, что не этот чокнутый эльф…
— Какой эльф?
— А… это… мы так называем между собой учителей, поэтому…
— Не буду больше тебя мучить моя дорогая, ты отдыхай побольше, а завтра с утра приеду прямо к тебе. Если что-то нужно купить, ты мне позвони потом ещё или лучше напиши, не трать силы на разговоры.
— Мам, а как ты сама сейчас себя чувствуешь? Как нога?
— Со мной всё в полном порядке, нога уже не болит, гипс сняли давно. Так что присматриваю за твоей квартирой и жду, когда вернёшься домой.
— Хорошо, мама, — вновь улыбнулась от такой новости. — Буду ждать тебя завтра, сладких снов. Люблю тебя…
— И я тебя люблю, доченька!
Распрощавшись с мамой, попыталась написать Артёму пару строк, но мой лимит сил был ограничен.
Глава 10
Спустя три дня меня всё-таки выписали из больницы, отправив домой отлёживаться ещё недельку. Как оказалось, после моего такого неожиданного «отдыха» на больничной койке, мама попросту закрыла мою дверь, стараясь туда даже и не за ходит. Лишь тогда, когда делала влажную уборку и поливала мои три цветочка, стоявших на подоконнике. Так она со мной пробыла ещё три дня, удостоверяясь, что со мной всё в полном порядке и я могу сама за собой ухаживать. И на четвёртый день поехала в деревню, ссылаясь на незаконченные дела перед зимой. Какие конкретно дела — уточнять не стала, с неё станется остаться там на зимовку, благо домик позволяет.