Любить тебя вечность
Шрифт:
Тот факт, что Дарий меня использовал не поддается критике. Его даже можно понять. Молодой парень, уехавший на неопределенный срок, естественно захочет удовлетворить свои животные потребности в сексе. И разумеется, для этого нужно охмурить неприступную дуру, типа меня. Этакую Снежную Королеву, уложив в постель которую получаешь кайф даже от того, что она сейчас с тобой. А все почему? Мужчины охотники и это осталось в них еще со времен древнего человека. Да, Дарий, видимо, еще не доэволюционировал до современного человека. Прискорбно.
Можно рассмотреть и другой
В его объяснениях я нуждалась меньше всего. Есть мысль, что я неправа, но Раю я доверяю больше, чем его лапше на мои уши, которые парни вешают в таком случае. Сюжет банален и уже столько лет неизменен. Я не знаю кто она, зачем накинулась и я не виноват. Конечно- конечно. И только идиотки верят в это.
Я же поверила другому.
Всевышний, после того, как обожглась на Кайлинне, я еще сумела влюбиться? Аплодисменты мне! Но Кай хотя бы не врал, что любит, он просто уехал, попытался забыть, но вернулся! А этот врал, в чем я становлюсь еще более уверенной с каждой секундой. Мать моя женщина, это я ли оправдываю Кая? Кажется, я. Хм, странно... Во мне даже появилось жалость и нечто похожее на ту самую теплоту, которая была когда- то к нему.
Из крайности, в крайность.
А еще я не плачу. Даже интересно. Стоя у подъезда хотелось, а сейчас нет. Вру. Вот уже, на подходе. Идите, мои милые. И ты, истерика, тоже сюда. Сейчас Гретта будет себя жалеть и реветь над своей несчастной судьбой.
Почему мне, собственно, так не везет в любви? Один уехал, второй с другой. Эх, напиться что ли? Нет, я передумала. Алкоголем делу не поможешь, а мне с утра на учебу. Только вот как ему в глаза смотреть? Он же еще пристанет, начнет разговаривать, а я либо дам ему по лицу, либо разревусь, либо язвить начну. Первый и третий вариант вполне приличные. Так и сделаем.
Я рухнула на кровать и уткнувшись в подушку, тихо заплакала. В комнату тенью скользнул Феликс и присев на кровать, провел по мои волосам. Он ничего не говорил, а только оплотом моей печали продолжал сидеть рядом. В этом было его незаменимое качество. Он говорил лишь тогда, когда это действительно требовалось.
– - Дар?
– - брат все же прилег рядом, закинув руки за голову.
– - Он самый.
– - пробурчала я, не пытаясь поднять заплаканное лицо от подушки, которая явно пострадала от косметики...
– - Рай звонил, рассказал.
– - И зачем тогда спрашивать?
– - возмутилась я, приподнимаясь на руках, чтобы посмотреть братца в его наглое лицо.
– - Чтобы убедиться, что моя сестрица простая смертная, а не та самая Снежная Королева, за которую ее принял упырь.
– - невозмутимо ответил Фел.
– - Ты скучаешь по Каю?
Вопрос застал в меня врасплох.
– - Не знаю.
– - честно ответила я.
– - Это память, вот и все. Иногда мне его
– - Гретта, он сходит с ума.
– - вздохнул брат.
– - Я серьезно. Норд боится за него. Он часами может смотреть на твое фото, говорит с вымышленной тобой, а дом весь заставлен красными розами. Когда я, Ник, Норд и Кай рванули гулять по ночному городу, он весь вечер говорил о тебе. Знаешь, это пугает.
У меня мурашки пробежали по спине.
– - Только не говори мне...
– - хмыкнула я. Он перебил меня:
– - Я не требую много, но Норд и Кая мои друзья, несмотря на то, как они поступили с тобой и Бэк. Забудь про Чертягу, помоги Каю. Хотя бы своим визитом...
– - Феликс...
– - Подумай об этом. Просто подумай.
– - Чем я, собственно, и занимаюсь.
– - отвернулась от него я, показывая, что разговор окончен.
– - Ладно, я пошел, а то смотрю, ты еще больше поникла.
– - брат потрепал меня по волосам и вышел.
Молодец, братик, ничего не скажешь. Мало того, что до его прихода я не знала, что делать с Дарием, так теперь у меня на горизонте возникает проблема по имени Кайлинн. У нас это семейное, видимо, метаться от одного к другому. То Фел за Кая, то за Дара. А за кого я?
За саму себя.
Но что если, Кайлинн действительно сошел с ума? И в этом, получается, виновата я? Боги, как же противно ощущать себя причастной к подобной гадости, но увы- увы. Стоит все же навестить его... Только в присутствии Норда, иначе, боюсь, он снова накинется на меня.
Твою мать, Гретта, что ты делаешь?! Какого демона ,тебя ,вообще, понесло на этого упыря, из- за которого у нас теперь проблем вдвойне больше!
Уууу, а если этот хмырь сейчас ласкает ту девицу? Убью. И получается, что мой Дарий, возможно, целует ее? С языком? Идите к черту, никогда к нему больше не прикоснусь!
Веду себя, как идиотка!
Я рыкнув, швырнула подушку в дверь и попала во входящую в комнату Бэк. Раскаяния в мои глазах она не увидела, поэтому спокойно прошла и объявила:
– - Звонит Дарий. Что мне сказать?
– - Скажи, что я умерла!
– - скривилась я.
– - Дар, она умерла. А, ты слышал. Эм, хорошо. Он хочет обо всем поговорить, а ты отключила телефон.
– - Передай, что сегодня я не настроена на выслушивание бреда и лжи из его чувственных уст. Я не в настроении. И вообще, я же труп. Он что, некромантом заделался? Гробы на сегодня закрыты и мертвечина не желает покидать все пристанище!
– - Ты сбрендила... Ты слышал? Хорошо.
– - она нажала отбой и уперла руки в бока.
– - Ревность, ревностью, а выслушать его стоило!
– - Стоило превратить его лицо в кровавое месиво прямо там! Бэк, если не хочешь перейти в ряды некромантов, то покинь помещение, иначе я поднимусь, а злые зомби не очень приветливы.
– - Язва!
– - бросила подруга и хлопнув дверью, ушла.
Тишина и покой! Внутреннее умиротворение. Душевный покой. Десять метательных ножей ему в сердце...