Любить тебя вечность
Шрифт:
В парке на данный момент находилось куча влюбленных парочек или родителей с детьми, поэтому вокруг стоял непонятный гул, а музыка из динамиков нещадно била по ушам неумелой попсой. Болтовня ни о чем занимала нас и каждый постепенно забывался. Эрик рассказал о том, что его мама снова рванула за границу к новому бой-френду, оставив на него сестричку с просьбой по клубом не таскать. Но мы- то прекрасно знали, что малышка Джей в свои шесть обожает рок и еще больше обожает выступление нашей группы. Несколько раз она была на наших концертах и потом этим хвасталась в садике. Воспитатели не оценили, нажаловались маме, но та сказала, что это ее дети и в праве
Когда мои ноги решительно отказались идти самостоятельно мы присели на лавочку. Эрик, как истинный джентльмен, сбегал нам за мороженым и мы ненадолго замолчали. Совсем ненадолго.
На соседней дорожке, держась за руки, шли Багира с неизвестным мне упырем, вернее парнем, но это сейчас было совершенно не важно в данный момент. Мы с Эриком одновременно переглянулись и подобрали челюсти с асфальта.
– - Ты тоже это видишь?
– - найдя в себе силы, произнесла я.
– - Ага.
– - отчего- то шепотом ответил Рик.
– - Как насчет..
– - Проследить за ними?
– - сверкнув глазами, закончил за меня друг.
Я согласна кивнула и схватив его за руку побежала в ближайшие кусты, чтобы там скрыться. Мы, как последние дети или идиоты, хотя для нас это синонимы, нарвали веточек и кое- как засунули в волосы. Эрик предлагал использовать мой карандаш для глаз, чтоб нарисовать на лице полосы, но я ему отказала, пожалев косметику. Поэтому мы, сидя в кустах, принялись спешно и без внешней помощи менять свой облик, использовать самый древний способ: мы поменялись одеждой. Причем, Эрик каким- то неведомым образом влез в мою футболку, зато его водолазка висела на мне мешком! Его фиолетовые волосы скрыла кепка, найденная в его бездонном рюкзаке, а я просто одела капюшон. Джинсами мы, разумеется, меняться не стали, хотя Рик очень настаивал. Вот в таком виде мы отправились следить за этой преступной парочкой, так мы ее окрестили. Для конспирации.
Уже на пятой минуты нашей слежки нам стало скучно. Эти двое не целовались, не обнимались и вообще вели себя крайне подозрительно. Только что за ручки держались, но так же неинтересно!
Только я хотела высказать свое негодование, как в кармане раздался звонок мобильного. Звонил Адриан.
– - Где ты?
– - рыкнул он в трубку.
– - Мы в парке!
– - зашептала я.
– - Кто мы? В каком парке, Гретта? И почему, дьявол тебя побери, ты говоришь шепотом?!
– - заорал блондин. Такой тон он позволял себе крайне редко, если только случалось что- то серьезное.
– - Я с Риком. Мы немного заняты!
– - зашипела я.
– - Что ты хотел?!
– - Гретта, тебя ищет Николас. Он всех на уши поднял и если ты не объявишься он поднимет на те же уши и Дария!
– -А что меня искать? Вы ему номер не могли мой дать?
– - непонимающе ответила я.
– - А ничего, что он у тебя в черном списке, а?! Все, я тебе все сказал! А кстати, что вы там делаете- то?
– - Следим за Багирой!
– - рыкнула я, держа за руку Эрика и обходя стороной еще
– - Боги правый, как дети малые!
– - усмехнулся Ад и отключился.
Сказав, что меня ищет Николас, Эрик слегка удивился, но виду не подал, а предложил пойти домой и убрать этого несчастного желтоволосого из черного списка. Я скривилась, показав свое отношение к его идейке и мы снова направились в путь за нашей преступной парочкой. Они как раз заходили в кафе.
Мы же зашли в кафе немного позже и сели недалеко от них. Спасало нас то, что столики были огорожены перегородками, что не давало нас заметит. Да и их, в принципе тоже. Просидев безрезультатно около получаса, мы расплатились за кофе и покинули кафе, оставив Багиру с неизвестным ухажером. Захочет-- сама расскажет, а не захочет-- выпытаем!
Идти пешком до дома было слишком долго, поэтому мы решили схитрить.
Я, жалостливым голосом, ныла Райану в трубку, что подвернула ногу и не могу идти, а денег у меня не осталось. Рай, даже не дослушав меня, уточнил где я и прибыл уже через десять минут.
Назвав нас хмырями, он любезно распахнул передо мной переднюю дверь и попросил сесть сзади Рика. Тот был не против.
– - Ну что, куда вас везти?
– - Меня домой.
– - откликнулся Рик.
– - Эй! А почему не ко мне?
– - обиженно сложила руки на груди я.
– - Лучше ты ко мне!
– - Райан, вези нас к Рику!
– - скомандовала я.
В это же время Багира вернулась домой. С силой захлопнув дверь и скинув с ног туфли, он раздраженная и злая прошла на кухню. Швырнув сумку на один из стульев, включила телевизор и невменяемыми глазами уставилась в него.
На экране мелькали лица. Злую в данный момент Багиру, они раздраконили еще больше. Она начала нервно отстукивать ногтями по столу. Зачем она включила этот ящик она не знала, но чего- то ждала.
Прошло пять минут. На местном телеканале начался сериал, который, кажется, уже шел год второй. Багира устало выдохнула и направилась к себе в комнату, но внезапно остановилась в коридоре. На полу, под дверью лежал сложенный вчетверо листок. Девушка, склонив голову на бок, долго и пристально смотрела на кусок бумаги, думая, что от нервов у нее начались галлюцинации, но лист не исчезал.
Она зло подошла к двери и подцепила кончиками пальцев записку. Развернув ее она увидела знакомый почерк. Одинокая строчка гласила: "Герда, он ищет. Он возвращается".
Багира матюгнулась и выйдя на балкон, подпалила клочок бумаги. Пепел серебряными хлопьями опал в пепельницу.
Девушка обхватила себя руками, словно замерзла и в пустоту прошептала:
– - Твоя Герда тебя забыла, Кай. Не возвращайся...
Едва я успела переступить пород квартиры Рика, как на меня набросился маленький темноволосый комок с изумительными синими глазами, под названием "малышка Джей". Она с радостным визгом повисла у меня на шее.
– - Гретта пришла!
– - Джей, не кричи так, умоляю тебя!
– - скривился Рик.
– - И тут не только Гретта, между прочим.
– - Рай и Ад!
– - закричала малышка, протягивая руки к братьям.
Ад подхватил ее на руки и закружил в воздухе. Дети были еще одной слабостью Адриана, кроме алкоголя и девушек. Своих заводить он пока не спешил, но очень хотел, обещая нам, что даже пить бросит не этой почве. И это было правдой, ибо при Джей он никогда не пил, в отличии от нас, придурков.