Легендарная
Шрифт:
Послышалось глухое рычание.
— «Но, но, не нужно злиться. Просто почаще вспоминайте о своем весьма шатком положении. Я надеюсь, мы поняли друг друга» — шатком положении? Не думаю, что Лиля знает и об этом, но обязательно ее нужно будет спросить.
— «Поняли» — прорычал Навир.
— «Вот и ладненько. Продолжим практику?» — самым премилым тоном предложил Роберт.
Молчание — знак согласия.
Через десяток секунд, перед темным принцем появились три больших красноперых орла, после чего они взлетели в небо.
— «Что-то не очень хорошо вы управляете птицами, надо бы вам потренироваться» — очень невинно-наигранно посоветовал Фэлтон.
— «Почему же плохо, я отправил их в Алайский, самый большой в Темной Империи заповедник,
Тот кивнул и указал на нас, студентов.
— «Можешь встать в строй. Следующая Селина Верост. Иди сюда, и становись в круг» — стало жалко Селину, потому что когда выходила я, он был не столь озлобленным, нежели сейчас.
Селина гордой походкой пошла в круг, как бы невзначай стрельнув глазками в Роберта. Последний, кстати, не отреагировал, чем безумно порадовал меня, и безумно огорчил Селену. Она нахмурилась, но с шага не сбилась, (а жаль) и в скором времени вошла в зеленый круг.
— «Для тебя задание будет проще. От тебя требуется одно животное. Любое. Ты в какой группе?»
— «У меня группа «прочее», пресмыкающиеся» — не без гордости отметила наша моделька.
— «Ага, понятно, значит, ящерки, змейки и всякая прочая гадость. Ну, ну давай» — отвращение в исполнении принца, как отдельный вид искусства — «Кстати, очень говорящий вид животных» — закончил добивать Селену Кальский наследник.
И если первое высказывание можно еще хоть как то проглотить и не реагировать, то после второго это очень сложно сделать. Тем более Селене. Она ведь самая «умная», «красивая» и «добрая». И гадюкой так деликатно ее еще никто не называл.
— «Да что вы себе позволяете? Грубиян!» — возмутилась она.
— «Грубиян, не грубиян, а практиковаться надо. Начинайте, студентка» — очень уж этому предложению не хватало «студентка-подколодная», но видимо принц сжалился над Селеной. Ну, или просто не додумался до этого.
Она и начала. Но вот проходит одна минута, ничего не происходит, вторая. Селена жмурит глаза так сильно, как только может. Ее откровенно жаль. Наш же «учитель» стоит и насмехается, ожидаемо, конечно, но от этого приятней не становится.
— «Думаю с вас хватит, студентка» — пожав плечами принц продолжил — «Кажется при распределении, вас с кем-то спутали, потому что вы не можете быть третьими!»
— «Могу!» — взревела, уже изрядно взбесившаяся и злая Селена.
Оказалось, что и в правду может. Вот прямо сейчас и оказалось. Так как позади принца соткалась большая ящерица. С крыльями. То есть, дракон. Дракон!
Половина группы, а точнее почти все девочки завизжали. В стороне не осталась и Лиля. А еще где-то треть не очень хорошо высказалась по этому поводу. Не очень приличными словами и фразами. Это уже были мальчики.
Принц узнал об этом последним, и то только тогда, когда дракон начал приближаться. К нему.
— «Студентка, контролируйте себя, свои эмоции и этого ящера!» — рявкнул тот, на чью жизнь собственно и покушался дракон.
Ой, зря. Зря ты не оценил силу Силены, потому что она оскорбилась еще больше. Потому что создала не просто там какую-то змейку, не просто ящерку, а целого дракона! Красивого кстати… у него такие красивые кожистые крылья были, фиолетового цвета, в прочем, как и сам дракон. Глаза, правда, имели зеленый оттенок.
В итоге дракон стал еще более злым, как и сама Силена.
— «Извинись, передо мной немедленно!» — девушка по-детски, действительно по-детски топнула ногой.
— «Что?! За что это я должен извиняться?! Я за всю эту жизнь еще не перед кем не извинялся, и перед тобой не буду!» — продолжал тявкать принц, жизнь которого, кстати, сейчас висела на волоске.
Ой, ну началось! В этом…дураке взыграла гордыня! Вот только ее для полного счастья нам и не хватало! Супер! И как в кино сейчас начнется! Они начнут спорить, выяснять отношения, дракон взбесится и съест наследника, КОНЕЦ!
Почти хэппи энд! Ну если конечно не брать во внимание то, что королевство останется без наследника, Силена попадет в тюрьму на всю свою жизнь, а гневный дракон сожжет, ну или сожрет всех нас! Кстати, насчет нас…а что нам делать?Пока размышляла, что делать нам, то есть перепуганным студентам, ситуация очень неплохо развилась.
Этап, когда они спорят и выясняют отношения, пройден. А второй этап, поедание принца, в процессе…
В смысле в процессе?! И действительно, принц уже в лапах дракона. Силена, которая видимо только сейчас осознала, что натворила, пыталась взять контроль над рептилией, но, к сожалению безуспешно.
— «Студентка Силена, возьмите себя в руки, и этого дракона тоже!» — орал уже изрядно напуганный «учитель»
— «Я не могу. Он не подчиняется! Он же такой большой! Такой страшный! А я девочка!» — визжала студентка, давясь слезами.
Нужно что-то делать. Не думаю, что мое «что-то» будет адекватным, но попробовать стоит.
Так, что нам там, на лекциях говорили?
Первое: мне нужно иметь большую силу, чем у Силены. Напротив первого пунктика мысленно ставим галочку. Второе: должна находиться на близком от дракона расстоянии. Ну, это не сложно, учитывая, что он как раз приближается к нам. И третье нужно смотреть прямо в глаза. Это будет проблематично, учитывая то, что дракон смотрит исключительно на принца, а тот видимо не может на него воздействовать. Но почему? Стоило подумать над этим, но не сейчас.
Очень важно прямо сейчас остановить дракона, ну и в идеале не пострадать самой. Но последнее маловероятно, потому что везение не мой конек. Я постоянно падаю, ударяюсь, спотыкаюсь, не удивлюсь, если во время, экшен сцены, собственно я и дракон, в ту самую секунду, когда я должна буду посмотреть ему в глаза я… чихну. Ну вот правда!
Опять мои мысли понесло не туда! Вот совсем не туда!
Значит, план. Я каким — то образом приближаюсь к дракону, смотрю ему в глаза и приказываю…а что приказываю? Остановиться? Ну, тогда дракон останется на месте и начнет поедать принца. Скажу, отпусти принца, так на этом проблема не закончится. Он либо меня такую невнимательную сцапает, либо будет за другими гоняться, и вообще счастье, если он не огнедышащий! А если огнедышащий? Так у него хоть игрушка в виде принца есть…
— «Почему, мне не нравится твой задумчивый взгляд?» — хмурится Роберт. А я, а я придумала план!
— «Роберт, ты же мне поможешь?»
— «Мне уже писать в похоронное бюро?» — спросил Роберт. Я, конечно, понимала, что он шутит, но все-таки было видно, что моя идея ему заранее не нравится.
План, скажем так… безумный. Что есть, то есть, без этого у меня видимо никак, но Роберт поддержал идею. Не то что бы она ему понравилась, но деваться некуда, другого плана у нас нет, как и времени в прочем. Идея собственно заключалась вот в чем: один из нас создает существо, на котором можно долететь до дракона, и желательно незаметно, второй сидит на этом самом существе и отдает приказ полного подчинения. Вообще-то это достаточно сложно, особенно учитывая то, что мы этого еще не проходили, да что тут говорить, мы даже формулы не проходили. А формула полного подчинения не самая легкая. В общем мы решили, что я создам пегасопони (тот же самый пегас, только меньше и толще, но более выносливее), а Роберт подчинит себе дракона. Почему Роберт? Ну во-первых он мужчина, во вторых он умеет вплетать магию в формулы, так как прекрасно знаком с темной магией, а я нет. Вот честно, если бы не второй пункт, я бы стояла до последнего, потому что первый пункт меня вообще не колышет. Но нужно быть более объективной и понимать, что пока я ничем не смогу помочь. Я не знаю, как вплетается магия в эту формулу. Формулу то мы с Робертом знаем, но применить на практике может только он. Делаем вывод, меня размажут как макоронину по тарелке. Поэтому я стою внизу и наблюдаю со стороны. Но на всякий случай, я создала двух пегасопони.