Легенда (СИ)
Шрифт:
Прода от 03.04.14. Что-то вроде небольшого лирического отступления)
Голова немного кружилась, да и чувствовал я себя не самым лучшим образом. Перенапряжение в виртуальности как видно сказывается и в реале. Однако спать не хотелось вовсе. Такой вот парадокс. А может, мой организм уже привык к такому режиму виртуального сна? Хоть и настоятельно рекомендовалось после ночи игры поспать хотя бы пару часов в нормальном режиме, я проигнорировал эти указания, осторожной походкой отправившись в сторону ванной комнаты. Контрастный душ здорово взбодрил и в направлении кухни, я шел уже, более-менее почувствовав себя человеком. Заварив чашечку кофе, я задумался над почти философским вопросом – что делать дальше? До окончания отпуска осталось меньше недели и либо придется висеть в игре по ночам, либо что-то делать с работой. Вариант, а ну ее, эту Виторию, я уже вкусил цифровых впечатлений, шлем можно и продавать, даже не рассматривался. Во-первых, болотная трясина полного погружения затянула и меня. Даже вынырнув в реальность, первым
– Привет Саш. Что-то случилось?
– Нет, что вы Виктор Иванович. Все в порядке.
– Тогда почему не загораешь на пляже, попивая очередной коктейль, а звонишь мне?
– Тут дело такое… В общем, мне необходимо уволиться.
– Уволиться?
Даже сквозь небольшие похрипывания трубки до меня донеслось удивление друга моего отца.
– Да.
– Позволишь поинтересоваться, почему ты вдруг решил уволиться?
– Виктор Иванович, дело в том, что мне подвернулась работа, от которой просто не отказываются. Я выиграю во всем. Но, в основном, в деньгах. Пока есть такой шанс, нужно его использовать и уволиться мне нужно как можно скорее…
Вру, конечно. Могу и отработать положенные две недели, ничего не случится. Но, простите Виктор Иванович, хочется уж поскорее с этим закончить. Да и про работу я, мягко говоря, слукавил. Но что поделаешь, иначе он не поймет. Другое поколение.
– Хм… В таком случае, сегодня распоряжусь об увольнении, завтра уже сможешь подъехать, забрать документы.
– Спасибо.
– Что за работа такая? Не поделишься?
– Нет. Не хочу сглазить. Вот, когда обоснуюсь там, вот тогда как приедете на дачу к отцу, тогда и расскажу.
– Хорошо. Когда за документами подойдешь?
– Завтра и подойду.
– Значит, не на море отдыхаешь. Ну ладно, меня завтра не будет, но я оставлю распоряжения секретарю.
– Еще раз спасибо. До свидания.
– Ага, давай.
Все, вопрос решен. Окончательно и бесповоротно. Можно подвести некоторые итоги и наметить вектор дальнейших действий. Мой персонаж уже должен стоить больших и даже очень больших денег. Божественные, легендарные материалы, ученичество у Великого кузнеца, звание представителя призванных, репутация с королем, ледяная рука и владение частичкой силы стихией земли. Но возможности сделать его еще более дорогим, есть. Как минимум, цель моей игры, помимо самого процесса – использовать эти возможности. А уж продавать его или нет и как зарабатывать деньги с игры, это уже разберусь в будущем. Для того чтобы снять побольше прибыли, нужно для начала хорошенько инвестировать в проект. Да, вот что значит тесное общение с Барлоном. Сам начинаешь думать как финансист, хотя никакого отношения к финансам не имеешь. Кстати, странно, что я обозвал его ником, а не по имени. Однако донатить я не буду. Моей инвестицией будет то, что свои сбережения, во всяком случае до того момента, как не закончу крафт всех легендарных шмоток, буду тратить на свое пропитание, оплату ЖКХ и т.д. Моей инвестицией будет время. То время, которое я смогу провести в игре, не заботясь о бытовых проблемах. Теперь с вектором развития. Вместо крафтерского молота, получился настоящий зверь с диким для такого уровня уроном, а учитывая его масштабируемость, то просто с диким уроном. Что навевает интересные мысли. Мега молот
у меня есть, характеристики с помощью этого молота у меня поднимаются на столько, что я становлюсь не ловкачем, а силовиком. Плюс заклинание ледяной руки тоже ближнего боя. Навык игнорирования боли после поглощения частицы земли у меня развит настолько мощно, что вряд ли у кого в игре он хотя бы приближается к моим значениям. Может взять профессию бойца ближнего боя? В любом случае, до перезарядки свободного художника еще пять дней, и я могу вдоволь натестировать персонажа под ближний бой. Сначала испытания, потом решения. При мысли залезть обратно в игру и приступить к испытаниям моего нового молота, закружилась голова. Я еще не отошел от его изготовления, так что, заглянув в интернет, нашел и, врубив подходящий фильм, распластался на диване. А что? Я все-таки в отпуске!ПРОДА ОТ 05.04.2014
Посвятив остаток дня релаксации и лени, и проспав после этого как младенец, всю ночь, я проснулся свежим и полным сил. Утолив все свои надобности, я залез в интернет. Раз нужно проверить молот, нужно найти подходящее место, где это сделать. Покопавшись с десяток минут, я его нашел. Инстанс на 36 уровень находился почти у самой Туллы в городке под названием Буург. Плюс инстансов состоял в том, что для каждой группы он был уникальным. И одна группа, ни при каких обстоятельствах не могла пересечься внутри с другой. Попутно, наткнулся в сети, на то чего я не сделал важного. Оказывается, до первой профы, можно было прокачать начальные умения. Все-таки редиска этот Ульф. Когда я у него спросил про то, что в Потугах можно сделать полезного, тот сказал лишь про банк. И ни слова, про то, что нужно бы обратиться к учителям классов. Видимо, его электронные мысли выглядели так - ну раз ты кузнец, то больше тебе ничего и не надо. Эгоист! Нырнув в шлем первым делом пошел искать этого нехорошего НПС. Тот оказался в своем кабинете. Сидя за столом, тот снова что-то писал, а “вгоняющий в ад” в это время лежал рядышком на столе. Ульф, после того, как я подошел к столу как-то нехотя протянул мне молот со словами:
– Теперь, твое кузнечное дело будет расти как минимум в два раза быстрей. Я опробовал молот. – Ульф закатил глаза с мечтательным выражением на лице. – Сказка. Иди, приступай к делу. Где найти медь ты знаешь. Еще немного и будешь переходить на железо. Медь скоро прекратит давать прирост умения.
– Хорошо. Только сначала, я бы хотел опробовать молот в боевых условиях. На монстрах.
Секунды на три, Ульф застыл статуей, однако потом, резко спохватившись, подошел к своему сейфу и, покопавшись в нем, протянул мне какой-то свиток. Лишь я хотел его взять, как учитель резко убрал его от меня, пробормотал что-то вроде “а, не, лучше так” и опять зарылся в сейф. Спрятав там первый свиток, он достал другой и вновь протянул мне.
– Можно брать?
Не спеша тянуть руки с издевкой спросил я.
– Бери – бери.
Ульф протянул свиток еще ближе ко мне. Взяв его в руки, развернул и всмотрелся в свойства:
Улучшенный свиток телепортации в Потуги.
(Привязан к персонажу hydrargyrum)
Использовать
Да/Нет.
– Призванным не продаются свитки в Потуги. Но, поскольку, ты берешь молот с собой, я так и быть обеспечу тебя свитком. Сначала хотел дать тебе обычный, но подумав, решил, что с улучшенным надежнее. Не смей умирать там нигде! Чуть что, используй не раздумывая. Если ты потеряешь где-нибудь молот…
Ульф молча смотрел на меня, не продолжая фразу. Но по его взгляду я понял, что лучше мне молот все-таки не терять. Ну, так и не собираюсь! Шанс того, что молот выпадет из меня при моей смерти, настолько мал, что такое вряд ли осуществится. А учитывая, что пробовать молот я буду в инстансе, куда доступ левым игрокам будет закрыт, то даже в случае выпадения молота, я смогу его подобрать, не волнуясь, что кто-нибудь его прикарманит. Но, улучшенный свиток в Потуги, я, конечно, возьму.
– Спасибо.
Убрав свиток в инвентарь, я достал всю легендарную руду и волосы Локки, и, оставив их на сохранение Ульфу, вышел из кузницы. С помощью карты, я довольно быстро нашел район, где были сгруппированы все учителя классов в Потугах и отправился туда. Три почти одинаковых дома стояли в ряд один за другим. По трем вывескам, представляющим из себя посох, меч со щитом и лук, нарисованных на массивной деревянной основе, можно было понять какому классу куда заходить. Я проник в самое первое по пути строение, с изображением посоха. Внутри, вокруг двух учителей скопилось человек 5 игроков. Не стесняясь, я подошел к ближайшему НПС, и обратился к нему:
– Добрый день.
Тот развернулся в мою сторону и вежливо поинтересовался:
– Добрый день. Хотите встать по пути магии?
Ну, все как я и думал. Каждый игрок видит своего наставника и говорит лишь персонально с ним.
– Можно для начала взглянуть на заклинания?
– Конечно.
Передо мной появилась таблица, в которой по цене в 1 золотой за каждый, можно было изучить два заклинания: