Крыльвы
Шрифт:
– А как же крейсер?
– Спросила Рэй.
– Это крейсер?
– Спросила Иммара.
– Это груда металлолома, а не крейсер. Такого дерьма можно найти где угодно. Да и лететь он явно не может.
– Да. У нас только один путь.
– Сказал Ррниу.
– На Аргерон.
Все было решено. Двенадцать молний вышли с крейсера и помчались в систему. Они двигались почти со скоростью света и подлетели к планете.
"Дьявол!" - Воскликнула Иммара.
– "Здесь блокировано биополе. Мы не можем приземлиться."
"А если образовать челнок?" - спросил Ррниу.
"Нас просто собьют." -
"Не думаю." - Ответила Рэй.
– "На Аргероне всегда был хаос. Они, наверняка, плохо следят за космосом. Мы можем выбрать такое место входа, где нас не смогут сбить. Над океаном или над полюсом."
"И куда мы грохнемся?" - Спросила Иммара.
"Войдем над полюсом, выйдем в атмосферу, а там можно и выпрыгнуть. Лайинты могут превратиться в обычных птиц. Улетим куда угодно."
Ничего не оставалось делать, как соорудить свой спускаемый аппарат. Было решено сделать его похожим на метеорит. Двигатель был не нужен и метеор спокойно вошел в атмосферу на небольшой скорости.
Он летел над полюсом, вошел в плотные слои атмосферы и начал плавный спуск, направляясь к лесной полосе. Через некоторое время двенадцать лайинт выскочили из челнока и превратившись в птиц начали свой полет. Для крыльвов он не составил никакого труда, а ратионам пришлось несколько раз грохнуться в снег, прежде чем они сумели нормально лететь.
– Интересно, как драконы могут здесь что-то делать, пока блокировано биополе.
– Сказала Иммара.
– По моему, они ничего не смогут.
– Видимо, поэтому они и бездействуют столько времени.
– Сказала Рэй.
– Блокировка биополя действует и на ратионов. Мы не можем переговариваться мысленно.
– Но можно использовать радиосигналы.
– Сказала Иммара.
– У нас они довольно слабы.
– Не так уж и слабы.
– Ответила Иммара.
– Для экстренной связи вполне подойдут. А у лайинт они еще сильнее.
Полет продолжался почти целые сутки. Наконец, впереди появился какой-то лес и друзья влетев в него решили отдохнуть. Они превратились в зверей с длинной шерстью и вскоре заснули улегшись вместе.
Стояла полярная ночь. Никто не мог сказать день или ночь была в тот момент, когда все проснулись. Вокруг был лес, снег, по которому было невозможно идти и двенадцать лайинт поднялись в небо. Они пролетели над лесом и заметив огни впереди полетели на них.
– Какое-то селение.
– Сказала Минга.
– По моему, это ремисы.
– Кто это?
– Спросила Иммара.
– Это такие существа, похожие на зверей. Они любят полакомиться людьми, но обычно не делают это открыто.
– А как на счет ратионов?
– спросила Иммара.
– Ратионы вне закона. Ремисы могут спокойно напасть на нас.
– Ну, для лайинт это не проблема.
– Сказала Иммара.
– Думаю, мы сможем с ними справиться, если они нападут.
– Станем людьми и пойдем туда.
– Сказала Рэй.
– Только надо как следует одеться. Здесь холод такой, что никакой человек без одежды не выживет.
Двенадцать человек "одевшись" в меховые шубы, комбинезоны, шапки, сапоги, двинулись по дороге к селению и через несколько минут наткнулись на зверя. Тот заморгал глазами и несколько секунд стоял замерев.
– Привет.
– Сказала Иммара,
– Рэй, они язык понимают или нет?
– Не знаю.
– Ответила Рэй.
Зверь зарычал, встав перед людьми в стойку, словно готовясь к нападению.
– Ау, ау, ау!
– Взвыла Иммара.
– Ау-у-у!
– Протянула она и зверь отскочил назад, прекратив рычание.
– Гав, гав! Ау, ау!
– послышалось от ратионов. Все двенадцать завыли, загавкали, зарычали. Ремис рванулся от них и помчался в деревню.
Через несколько минут послышались подобные же звуки из деревни, затем вспыхнул огонь и все увидели несущуюся вдоль деревни свору ремисов.
– Что будем делать, Рэй?
– спросила Иммара.
– По моему, надо сматываться.
Через несколько секунд все лайинты взлетели вверх и понеслись над дорогой, улетая от селения ремисов.
– Даже не знаю что и говорить.
– Сказала Иммара.
– Мы найдом здесь кого нибудь кто нас примет?
– Не думаю, что сейчас мы кого-то найдем, - Ответила Рэй.
– По моему, мы высадились явно не на том материке.
– Сказала Арина.
– А кто знал, на каком высаживаться?
– Ответила Рэй.
– Теперь ясно, что не на том. Летим дальше. Может, встретим кого еще.
Они летели на север, улетая все дальше и дальше. Вскоре над горизонтом появилась заря и двенадцать птиц влетели в зону дня. День продолжался не долго и вскоре вновь все было в ночи. Под ними проплывали города, селения, появилось и несколько заводов, которые выделялись своими высокими трубами, отмеченными яркими огнями.
– А что, если нам появится в виде крыльвов?
– Спросила Иммара.
– Никакой ремис на нас не набросится.
– А что?
– Проговорила Минга.
– О крыльвах здесь ничего неизвестно. Мы можем спокойно это сделать.
– Надо только опуститься и как следует поесть, что бы не выглядеть собачонками.
– Сказала Иммара.
Двенадцать птиц опустились в лес и через некоторое время оказались в виде крупных зверей с крыльями.
– О полетах придется забыть на время.
– сказала Иммара.
– Лайинта в виде крыльва плохо летает.
– Почему?
– Удивилась Минга.
– Потому что крылья ломаются. Крыльвы устроены иначе чем лайинты. У нас и вес меньше и кости прочнее.
Крыльвы-лайинты прошли по снегу, подошли к дороге и решили отдохнуть до утра.
Их разбудил яркий свет утра и крыльвы поднявшись вышли на дорогу. Они легко пробежали вперед и вошли в город ремисов. Первой реакцией утренних пешеходов был побег от больших зверей. Ремисы удирали от крыльвов и поглядывали на них из-за углов, с крыш домов, из окон.
Через несколько минут появились машины с вооруженными ремисами и крыльвам были перекрыты все проходы.
– Мы все должны лечь.
– Сказала Рэй и крыльвы легли. Рэй еще оставалась стоять, а затем прошла к машинам ремисов и остановившись недалеко легла.
Она несколько секунд молчала, а затем заговорила на языке людей.
– Мы не знаем вашего языка. Знаем только этот.
– Сказала она.
Ремисы зашевелились, что-то прорычали, затем какая-то машина умчалась от всех и вскоре вернулась. Из нее вывели голубую женщину и Рэй повторила свои слова.