Космос в одно касание
Шрифт:
— Проснулась, красавица? — в комнату вошёл Джастин. Он улыбнулся и, подойдя к кровати, сел рядом со мной. — Пока ты спала, горничная помыла тебя. Ты так крепко спала. Нормально чувствуешь себя? — интересуется он и поглаживает меня по розоватой щеке.
Он поджимает губы, когда не слышит ответа. Хочет встать, но я хватаю его за руку. Он смотрит на меня и садится обратно.
Я держу его за руку и тяжело сглатываю. Сажусь ближе к Джастину. Он хмурится, а я улыбаюсь. Хочу сказать что-нибудь, но у меня не получается.
— Всё нормально Лисса,
Его губы такие тёплые. Когда он дотрагивается до меня, по моему телу проходит ток. Никто кроме него не трогал меня. Люди обижали меня, пинали, унижали. Он так бережно и заботливо относится ко мне.
***
Обед шокировал меня. Правда, я никогда не видела столько разнообразной еды. Я много не ела, не хочу что-то забирать у Джастина. После обеда я заснула, так как моя слабость была выше меня.
Несколько минут назад горничная сообщила мне об ужине. Я посмотрела в окно, за ним лил безжалостно дождь.
Я улыбнулась горничной и села на стул.
— Мелисса, я сейчас приду, а ты кушай, — она погладила меня по волосам и покинула кухню.
Я услышала злой крик Джастина. Никогда не слышала его таким. Я хотела встать и пойти на его голос, но в кухню вошла горничная.
— Лучше не нужно. Он сейчас злой, что-то не так с документами. Когда он в таком состоянии, к нему лучше не подходить. Может накричать, — пояснила женщина, а я, нахмурив брови, слушала её.
Я не верила, что Джастин может быть злым. Он всегда такой улыбчивый и добрый… По отношению ко мне.
Пока я ужинала, а это было очень сложно, Джастин постоянно кричал и в его кабинете что-то разбивалось. Я встала и пошла в “комнату”, а на самом деле я захотела проведать Джастина.
Дверь в его кабинет была открыта, но я всё равно постучалась в неё.
— Ну что ещё?! — яростно крикнул Джастин, не повернувшись ко мне. Я сжала низ футболки и тяжело вздохнула.
— Джастин… — хрипло прошептала я. Он поднял голову и посмотрел на меня.
— Лисса? Ты что-то сказала? — он смягчился и подошел ко мне.
— Спасибо, — всё так же тихо и неразборчиво прошептала я.
— Лисса! — он резко прижал меня к себе. — Моя девочка! — Джастин покружил меня и взял моё лицо в руки. Посмотрев мне в глаза, он уткнулся лбом в мой лоб.
— Скажи моё имя, прошу. — шепчет он и смотрит мне в глаза.
Я облизываю губы, что Джастин замечает и говорю, уже громче:
— Спасибо, Джастин.
Он медленно прикасается к моим губам и нежно целует. Его руки спускаются к талии, он притягивает меня к себе.
Неужели ему приятно целовать меня? Такую отдаленную от социума.
Я дотрагиваюсь до вен, которые располагаются у него на шее. Джастин улыбается и обнимает меня. Я улыбаюсь.
— Лисса, ты прекрасна, — шепчет он.
==========
Часть 1 Глава 6 Кто гонится за нею ==========«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею».
— Ты прекрасна, — шепчет он. Джастин аккуратно берёт меня на руки и несёт на второй этаж. Только идёт он не в мою комнату, а в другую.
— Ляжешь со мной? — спрашивает он и укладывает меня на кровать.
Зачем спрашивать, если уже уложил? Хм, Джастин. — Просто кивни… Или, может, ты можешь сказать «Да»? Ну, или «Нет»?
— Да, — тихо соглашаюсь я. Джастин победно улыбается.
— Говори чаще, для меня твой голос, словно кислород. Понимаешь?
Я кивнула и он лёг рядом со мной. Некоторое время он смотрел мне в глаза. Мы молчали, но эта тишина была лучше любого разговора.
— Доверься мне, — вдруг шепчет он и утыкается носом в мои волосы.
— Я… Доверяю… Тебе… — тяжело выговариваю я и смотрю на Джастина, который улыбается.
— Спасибо, — он заваливает меня на кровать и прижимает к себе, шепча: «Спокойной ночи, Лисса».
***
Утро. Оно ещё никогда не было таким спокойным и тихим. Я не спеша открываю глаза и улыбаюсь, потому что на меня смотрит Джастин. Он засмеялся, когда увидел, что я смущена.
— Доброе утро, Лисса, — он убирает прядь моих волос и прикасается к щеке. — Ты плакала во сне, — рассказывает Джастин и хмурит брови. Будто это тема для него неприятна. Я вспоминаю, что же такого было во сне и в голову ничего не приходит. Я пожимаю плечами, и Джастин кивает.
— Ты выспалась? — спрашивает он и кладёт руку на мою талию. Я смотрю в его глаза и хочу высказать всё то, что я чувствую, но не могу. Взамен я просто киваю и улыбаюсь.
— Скажи моё имя, — просит он и притягивает меня к себе. Я сглатываю, как будто для меня это решительный шаг.
— Джастин, — тихо шепчу, отчего Джастин улыбается и прижимает меня к себе ещё сильнее. Я дотрагиваюсь руками до его груди и чувствую жар тела.
— Сегодня мы пойдём в парк, — сообщает Джастин, я резко сажусь на кровать, а Джастин хмурит брови. — Не хочешь в парк? — спрашивает он и садится рядом.
— Кладбище, — единственное, что я говорю, но Джастин понимает меня и кивает.
— Хорошо. Тогда мне нужно собрать информацию, а ты спустись на кухню и позавтракай, — он целует меня в волосы и встаёт. Следом за ним я слабо поднимаюсь с кровати и иду в ванную, попутно смотря, как Джастин одевает футболку.
Улыбаюсь и подхожу к зеркалу. Кожа приобрела теплый оттенок, теперь я похожа на человека. Губы больше не бледные. Единственное, что напоминает мне о том месте, это синяки на руках, ногах и малозаметные круги под глазами.
То, что вызывает Джастин в моём организме, невозможно описать. Это ни бабочки, ни цветы… Это словно взрыв огней. Он зарождает во мне новую жизнь. Я меняюсь в положительную сторону.
***
— Пойти с тобой? — спрашивает Джастин, когда мы подъезжаем к кладбищу.