Коронный удар
Шрифт:
– Дан, поедешь со мной на встречу, Ник, на тебе ее безопасность, - больше ничего не сказав, он вернулся в кресло и стал смотреть в окно, отпивая из своего бокала янтарной жидкости.
Равнодушно пожав плечами, я пошла в спальню переодеваться.
А в голове на краю сознания мелькнула мысль, что здесь я чувствую себя в бОльшей безопасности, чем даже дома. Или все дело в самой близости Владислава?
***
"Подожди, не спеши", - уговаривал он себя, глядя на дверь собственной спальни. Спальни, где сейчас находилась ОНА.
Отпив глоток обжигающего напитка, он закурил, прикрыв глаза
"Ей тяжело. Новая обстановка, учеба, работа, раны еще не зажили", - один за другим Влад мысленно приводил доводы, чтобы остаться на месте, а не идти к НЕЙ, в душе прекрасно понимая, что эта битва с самим собой заранее проиграна. И проиграна уже давно. Наверное, в тот момент, когда он встретился взглядом с ее глазами цвета серебра.
"Ты и правда стала для меня наркотиком, моя Луна".
Сделав последний глоток коньяка, он поставил бокал на стоящей рядом журнальный столик и поднялся из кресла.
Шаг...
Как же ему хочется ворваться в собственную комнату, заключить ЕЕ в свои объятия и никогда не отпускать.
Шаг...
Как же он мечтает вновь ощутить вкус ЕЕ губ и сладостную горечь их поцелуя.
Шаг...
Как же он желает почувствовать ЕЕ тело своим, изучить все ЕЕ изгибы, касаться каждого миллиметра ЕЕ кожи.
Шаг...
Как же он нуждается в том, чтобы хотя бы видеть ЕЕ рядом с собой, слышать ЕЕ завораживающий голос, заглядывать в ЕЕ прекрасные глаза.
Шаг...
Он коснулся лбом холодной двери, упершись в нее ладонями и закрыв глаза. В этот момент он ненавидел себя за собственную слабость, что заставляет его, как верного пса, торчать под дверью хозяйки и с давящей своей тяжестью сердце надеждой ждать ее скорейшего появления.
Он чувствовал на себе взгляды своих помощников, но не отстранился от треклятой деревянной поверхности. Не смог.
– Барс?
– в голосе Никиты было столько растерянности и непонимания происходящего, что губы Влада дрогнули в невеселой улыбке.
Они не могли даже представить его чувств к НЕЙ. Эту смесь нежности, страсти, восхищения и даже благоговения близнецы поймут только тогда, когда встретят тех, кого захотят защитить от всего мира.
Влад развернулся к братьям, уже пребывая в своем обычном состоянии холодности и равнодушия:
– Поехали.
"Я подожду еще немного, моя Луна".
***
Всю дорогу до клуба я чувствовала на себе взгляды, бросаемые Ником. Тишина в салоне не была давящей, скорее неловкой и любопытной, словно сидящий рядом молодой мужчина хотел у меня что-то спросить, но не решался это сделать. И, если честно сказать, такое положение вещей меня устраивало. Сама от себя не ожидала, но выйдя из спальни, где переодевалась, и, заметив отсутствие Влада, почему-то расстроилась, хотя и не подала вида.
Стоило нам зайти в клуб, как на меня тут же налетели с криком:
– Наконец-то!
– Анжел, задушишь, - пропыхтела я, пытаясь отцепить от себя девушку, так как ее крепкие (и откуда столько силы в таком хрупком теле?) объятия доставляли ощутимую боль в медленно заживающем плече.
– Пошли скорее, - оторвалась от меня подруга и сразу потянула за собой к пустующему танцполу, - только тебя ждем.
– Пошли, - согласилась я и кинула извиняющийся взгляд на осматривающегося по сторонам Никиту.
– Кто это с тобой?
–
– Знакомый, не обращай на него внимания, - не желая вдаваться в детали (уж они-то ей точно ни к чему), тихо ответила я.
Сегодня "Клетка" пустовала. Клуб работал шесть дней в неделю, закрываясь только по понедельникам, чтобы привести его в порядок и подготовиться к следующей рабочей неделе.
Оставив мужчину около барной стойки, где сегодня наводили порядок оба бармена, мы прошли в гримерку, где нас дожидались остальные танцовщицы.
Открыв дверь, я поразилась полной смене интерьера нашей комнатки. Столы, стулья, зеркала - вся мебель была другой.
– Привет, - поздоровалась я с сидящими за своими столиками девушек, с удивлением осматривая свое новое место: небольшой стол из индийского дерева с кучей косметики на нем, над которым висело большое зеркало с подсветкой по бокам, и крутящееся кожаное кресло.
Девчонки поприветствовали меня нестройным хором, что-то активно обсуждая.
– В честь чего у нас смена мебели?
– поинтересовалась я, переодеваясь в шорты и топик и обувая высокие до колена плотно обхватывающие ноги сапоги на длинной шпильке.
– А это в субботу после нашего выступления тут один мужик, оказавшийся знакомым Генадьича, все разгромил, - сразу же ответила Кристина, одергивая короткую юбочку, - он же потом и купил все это.
"Вредина", - мысленно хмыкнула я, - "опять Вадика будет доводить".
Стоп. Какой-то мужик? Значит, это было после того, как я ушла из клуба. Но ведь когда я выходила из гримерки, там оставались Владислав и близнецы...
Неужели это сделал Владислав? Но почему разгромил нашу гримерку? Да, он был в ярости, когда залетел в комнату, но потом... ммм... смог успокоиться с моей помощью. Сердце помимо воли пропустило удар, сбиваясь с ритма от воспоминания о процессе "успокаивания".
В памяти неожиданно всплыло недавнее событие.
"- Зачем ты отправлял мне цветы?"
"- Какие цветы? "
"- Никакие."
" Барс, успокойся!"
Значит, он сделал это из-за моих слов, последовавших за нашими поцелуями (да когда же это дурацкое сердце перестанет скакать?!)? Неужели все это из-за меня?
Глава 22
Репетиция прошла, как всегда, весело и шумно: сначала долго спорили с Мэтом из-за музыки, потом во время разогрева ржали над анекдотами закончивших свою работу и оставшихся посмотреть на нас барменов, и уже только после этого очередь дошла и до постановки танца. Тут наша пятерка начала собачиться, яростно споря и предлагая свои движения и стойки. Периодически поглядывая на сидящего за барной стойкой Никиту, я весело хмыкала - КАКИЕ у него были глаза, когда он смотрел на выделывающих невообразимые телодвижения (и это на каблуках) девчонок.
Спустя где-то три часа, составив танец почти до конца, мы довольные сидели (а кто-то и лежал) прямо на полу.
– Так что это за красавчик?
– стрельнув заинтересованным взглядом в вышеупомянутого, спросила Леся.
– Да так, - отмахнулась я, - знакомый.
– Ты нас за дур принимаешь?
– тихо, но от этого не менее угрожающе сказала Диана.
– С чего бы?
– удивленно оглянулась я на девушку.
– Думаешь, что мы не замечаем, в каком ты состоянии порой приходишь в клуб?
– серьезно посмотрев мне в глаза, полувопросительно-полуутвердительно сказала она. Оставшиеся четыре девушки согласно кивнули.