Королева отморозков
Шрифт:
Самым кровожадным оказался браток по кличке Бык. Он всегда стрелял жертве в затылок и отрубал не только кисть, но и голову. Бык не хотел, чтобы погибших опознали, поэтому тела и головы закапывал в разных местах. Шаховская братва быстро поняла, откуда дует ветер, и не стала сидеть сложа руки. Разыгралась жуткая, кровавая война. Они попробовали взять ресторан «Каштан» под свой контроль. Когда на стрелку приехали человек двадцать моих головорезов во главе с Быком, вооруженные до зубов боевики Шаха не рискнули продолжить войну. Это была настоящая победа, потому что Шах контролировал пол-Питера и даже имел своих ментов. Но у меня были основания не бояться милиции, а своих ребят Я всегда считала круче шаховских – один Бык чего стоит, Шах затаился и ушел в тень. Гарик сказал,
Однажды менты задержали Быка в снимаемой квартире. Там они обнаружили пару пистолетов и автоматов.
Бык не растерялся и, предъявив «корочку», представился работником органов внутренних дел из Закавказья. Быка все же задержали и послали запрос по его «месту службы». Ответ пришел мгновенно. На самом высоком уровне было подтверждено, что задержанный является сотрудником особого отдела и проводит совместно с российскими коллегами операцию по обезвреживанию банды, занимающейся торговлей наркотиками. Сыщикам пришлось извиниться перед Быком и отпустить его, вернув «табельное оружие». К счастью, никто из ментов не догадался задрать на «коллеге» рубашку. Тогда, возможно, и не понадобилось бы посылать запрос. Бык с гордостью носил на теле многочисленные татуировки, и знающий человек без труда мог прочитать по ним всю биографию их владельца. Бык считался одним из самых неуравновешенных питерских отморозков. Его пять раз судили за разбои и убийство. Он мог устроить кровавую бойню не только в тихом подвале на окраине, но и в жилом доме в центре города. Я и сама всегда с опаской посматривала на Быка – уж больно он был необуздан и неуправляем. Но в то же время я прекрасно понимала, что такие люди просто необходимы в любой группировке. Недавно Бык хладнокровно расстрелял двух украинских коммерсантов, приехавших по коммерческим делам в Питер, кажется, для налаживания оптовых поставок на Украину пива «Балтика». Бык умудрился убить их прямо в гостинице.
Выстрелов из «Стечкина» с глушителем никто так и не услышал. Бык имеет репутацию жуткого и беспощадного убийцы. Коммерсанты боятся его, как огня и стараются не выводить его из себя.
Помню, в то время, когда я еще только сошлась с Фомой, Бык ворвался в квартиру одного питерского предпринимателя. Он знал, что у того после какой-то сделки дома хранилась крупная сумма в долларах. В тот день у жены Виктора – так звали предпринимателя – был день рождения. В квартире собрались гости – семь человек.
Наверное, именно поэтому Виктор так опрометчиво открыл дверь, даже не посмотрев в глазок. Бык решил не оставлять живых свидетелей. Он положил всех лицом вниз и беспощадно убил.
После этого жуткого случая Фома, не раздумывая, сдал Быка органам. Но и тут Бык сумел вывернуться. Он уговорил Фому вытащить его из тюрьмы, обещая служить верой и правдой. Фома пошел у него на поводу, подкупил органы, и суд признал Быка невиновным. С той поры Бык больше не совершал одиночных налетов, но все равно очень сильно меня беспокоил. Я решила, что обязательно от него избавлюсь при первом же удобном случае, какой бы авторитет в группировке он ни имел.
Мои ребята уже изрядно потрудились, и яма постепенно наполнялась Шаховскими кистями. Шах всегда славился похищением богатых коммерсантов с целью выкупа. А тех, кто имел неосторожность дать ему кредит или сделать крупную предоплату, ждала смерть. Шах умел заставлять доверчивых людей подписывать бумаги о погашении долга, а потом убивал их. Перед смертью коммерсантов долго и извращенно пытали. Шах отличался беспредельной жадностью. Он никогда не мог удовлетвориться только деньгами, он жаждал заполучить все богатства смертника. Шах лично присутствовал на допросах.
Он не доверял подручным и хотел
из первых уст услышать финансовые тайны своих жертв… Шах уже давно положил глаз на наш ресторан «Каштан». Рядом с рестораном находилась его бензоколонка. Наверное, именно поэтому наш ресторан не давал ему покоя. Его переклинивало от мысли, что земля, на которой стоит ресторан, не принадлежит ему, и он всячески пытался ее заполучить. При всем недоверии к Быку я прекрасно понимала, что в данный момент он нужен для того, чтобы противостоять Шаху.Глава 13
Я расположилась посреди беседки и внимательно посмотрела на своих пацанов. Они сели в кружок и готовились преданно ловить каждое мое слово. Естественно, что здесь собрались не все члены группировки, а лишь старшие, на кого ложилась основная доля ответственности за все дела, совершаемые моими людьми. Тот факт, что среди собравшихся оказался Бык, честно говоря, меня не радовал. Бык ослушался меня и приперся со всеми, хотя, конечно, слышал мои слова о том, что рядовые боевики могут быть свободны, я их на собрание не приглашала.
Зачем приглашать боевиков, если они не умеют думать головой, а действуют только с позиции силы.
Не обращая внимания на Быка, нагло усевшегося напротив меня, я улыбнулась и приветливо сказала:
– Дорогие мои, хочу вас обрадовать тем, что военные действия закончены. Жаль, что с нашей стороны не обошлось без потерь. В этой кровавой бойне погибло четверо наших пацанов. Мы не оставим их семьи без поддержки и всегда будем помогать их близким. В яме, вырытой за домом, лежит двадцать две кисти. Это значит, что на этой неделе погибло двадцать два боевика Шаха. Наши потери, по сравнению с его, ничто. Просто мы привыкли ценить своих людей и дорожить их жизнями. Пусть земля будет им пухом, и память о них навсегда останется в наших сердцах. Они погибли за общее дело, отчасти благо даря им нам удалось утвердить свои позиции и закрепить границы наших объектов. Я хочу сказать вам спасибо за то, что вы приняли активное участие в военной операции, и прошу вас поблагодарить от моего имени тех, кто не присутствует на собрании. Сегодня в ресторане «Каштан» вас ждет праздничный банкет по случаю завершения военных действий. Форма одежды свободная, угощение за счет общака. По желанию можете пригласить с собой подруг, жен, любовниц. Еще раз большое спасибо, и желаю вам прекрасно повеселиться.
– Спасибо, – заулыбались довольные братушки, глядя на меня с восхищением и благодарностью.
– Чупа, постой, – вмешался Бык, – я что-то не понял, мы выиграли войну или проиграли?
Я глубоко вздохнула и постаралась скрыть свое недовольство.
– Как мы можем проиграть войну, если у нас погибло народа в несколько раз меньше, чем у Шаха.
– А до этого?
– Но ведь до этого тоже гибли наши люди…
– Именно за это мы и мстили, а иначе – зачем нам воевать?
– Это понятно. Только почему ты считаешь войну законченной, объясни, – борзел Бык.
В беседке воцарилась тишина. Мальчики поочередно смотрели то на него, то на меня, с испугом ожидая, чем кончится дело.
– Я объявила войну законченной только потому, что в последний раз Шаховские боевики приехали на стрелу и не начали пальбу Они удалились, признав нашу победу.
– Ты считаешь это окончанием войны?
– Конечно! Они поняли, с кем имеют дело, и не захотели нарываться на пули. А в чем проблемы, Бык? Или я что-то не так говорю? Или ты не хочешь подчиняться моим приказам?
– Да нет, дело не в этом. Просто мне казалось, что все только начинается. Я хотел приволочь тебе голову самого Шаха…
– Бык, я кажется ясно сказала: война окончена. Или у тебя плохо со слухом? – Голос мой стал более жестким. – Если понадобится, я возобновлю военные действия, а пока я объявила об их прекращении.
– Мы бы запросто могли уложить всех шаховских и завладеть его объектами! – продолжал гнуть свое Бык. – Например, эта бензоколонка у ресторана могла бы быть наша. Разве это нормально: стоят рядом, друг против друга – только ресторан наш, а бензоколонка принадлежит Шаху.