ЖАНРЫ

Королева ордена

Курченко Владлена Николаевна

Шрифт:

– Бесполезно отец, упрямство королевы сильнее законов природы, - рассмеялся Дима.

– Я запомню это. Сынок останься с Маргаритой до ужина. А мне пора дети, увидимся.

– Ваше Величество, уделите мне пару минут, - обратилась к королю Ламис.

– С удовольствием Ламис.

– Ты покидаешь меня?
– расстроилась я.

– Ты под надежной охраной, мне нужно заняться и своими делами.

Они ушли.

– Хотела бы я знать, какие дела у моей пумы с королем Урана.

– Рано или поздно узнаешь. Чем займемся моя королева?
– спросил Дима, приближаясь к моим губам. Мы слишком увлеклись данным занятием, чуть не опоздав на ужин.

Дни на Уране побежали размеренной чередой. "Ухажер" исчез, больше я его не видела. И на мои вопросы относительно его участи отвечать не собирались. Мое состояние улучшилось, так как большинство проблем решилось.

Даже работа налаживалась. Просмотрев школьный проект, я ужаснулась от количества не состыковок и ошибок. Как я могла отправить такую работу? О чем я только думала? На исправления и перерасчеты ушла неделя. Отправив проект, я взялась за учебу. Дав себе слово, что пока не решится проблема с Игорем, за работу я не берусь. Звонить ему я больше не решалась. Писала письма полные любви и ласки. На бумаге это получалось лучше. У меня до родов оставалось дней десять. Совет отложил свой вызов. Я вернулась на Глорию.

Глава 7. Сущность.

Ортенсия родилась с МА 8.7. Огромный показатель порадовал не только меня. Восстановление после родов не понадобилось, но Дима все же продержал меня в постели еще полдня. Я жила у Дианы. Строительство моего дворца закончилось, шли оформительские работы. Скоро я вернусь домой. Оставалась одна проблема - Игорь. Я часто думала о нем. Вспоминая нашу жизнь с момента знакомства. В моей голове не укладывалось отсутствие любви к нему! Я не могла в это поверить, и не могла это принять. Однажды, вернувшись из леса, Ламис застала меня в размышлениях об Игоре.

– Ты абсолютно права королева, - ответила она на мои мысли. Я вздрогнула от неожиданности, и попросила ее объясниться.

– Я была не в лесу, а в совете. Мои родители, я, Дима и Король Крогер, королева Диана. Обсуждалась именно эта проблема. Я еще с Урана прошу разрешение открыть тебе правду. Но совет боится, боится того, что ты можешь с собой сделать. А я уверена, что твоя воля сильнее природы. И мои родители так думают. В общем если ты поклянешься, что не станешь себя убивать ни каким способом, я смогу открыть тебе правду.

– Ты очень туманно изъясняешься Ламис. Давать клятвы не известно почему, я не буду.

– Ты всегда принимаешь решения сама и сама за них отвечаешь. Ты ни когда не перекладывала на плечи других свои проблемы. Поэтому проблему с Игорем я взялась решать, не спросив твоего согласия. И я ее почти решила. Дело осталось за малым. Доверься мне, я уверена в успехе.

– Хорошо, я обещаю не пытаться себя убить.

– Замечательно! А теперь очень внимательно слушай. Постарайся отстраниться от себя и воспринимать информацию как бы со стороны. Всех очень беспокоит сила твоего королевского естества. Оно слишком мощное. Такого уровня нет у королев, проживших по два столетия. Совет не знает, что от тебя ожидать. Ты абсолютно не предсказуема ни в работе, ни в жизни. Сейчас тобой руководит твоя королевская природа. Ты не можешь объяснить большинство своих поступков и решений, так как не ты их принимаешь. Королевская суть сильней тебя, тебя как личности. Ты не управляешь собой, и именно это плохо. Тебе необходимо научиться жить в согласии со своей королевской природой. И когда у тебя это получится, в чем я не сомневаюсь, в твоей жизни наступит гармония. И вот тебе первый пункт, по которому ты должна найти с природой равновесие. Это твоя физиология блокирует любовь к Игорю. Она хочет иметь более разнообразный материал для зачатия детей. Ты ее сильно ограничиваешь, и она перекрыла доступ к Игорю, в надежде на нового фаворита. Договорись с ней и любовь может вернуться. У королев обычно трое-четверо фаворитов не считая мужа. А у тебя только два, этого мало. Я знаю, как ты относишься к этой теме. Но борьба с физиологией приносит вред, прежде всего тебе. Ты же не хочешь, чтоб следующим за Игорем стал Дима?

– Такое возможно?
– испугалась я.

– Вполне. Только не выбирай путь полной блокировки, станет намного хуже. - Я все поняла Ламис. Сбегай, пожалуйста, к Диане, пусть она успокоит совет. Я буду бороться, ни кто не смеет командовать моим сердцем, даже моя собственная физиология. Моя любовь принадлежит только мне. А я люблю Игоря, и ни кто этого не отменит. Беги, я хочу побыть одна.

Остаток дня я провела в одиночестве и задумчивости. Мне необходимо было многое переосмыслить. Моя жизнь снова делала крутой поворот. И я должна была

в нем разобраться. Помниться в последний раз я устроила забастовку. Какое ребячество! Улыбнулась я сама себе. Да, тогда я еще многого себе не представляла. Не знала, что жить мне несколько веков. Не подозревала, что буду вечно беременной, по крайней мере, первые лет 500. Не знала об обитаемой системе, и еще много и много чего не знала. Скорее всего, я и сейчас крайне далека от истины. Зато я уже освоилась с тем, что правда открывается мне постепенно. И это правильно. Нельзя свалить на голову человека все сразу. Такого ни кто не выдержит. Первый раз я взбесилась только от предположения о двух мужчинах. А сейчас достаточно спокойно сижу и обдумываю новую версию той же темы. Нет, я не сомневаюсь в правоте Ламис. Слишком часто мне пришлось убеждаться, что самые бредовые версии оказываются правдой. Я просто пытаюсь понять. Каким образом, в какой форме мне обсудить ситуацию со своим вторым я. Уверена в этом вопросе мне помощников нет. Иначе Ламис сразу сказала бы к кому я могу обратиться. Не придя ни к какому решению, я провела три часа за компьютером, полностью погрузившись в учебу. Затем ушла спать. А ночью мне приснился любопытный сон.

Я шла по бескрайнему скошенному полю. Солнышко приятно согревало, а теплый ветерок обдувал свежестью. Мне было так уютно и спокойно, как никогда. И вдруг впереди показалась девушка, она шла мне на встречу.

– Я рада, что ты пришла королева.

Я смотрела на свое отражение. Но все же что-то в ней было другое.

– Ты выглядишь как я.

– Я это ты, ты это я. Я твоя королевская сущность. Пройдемся?

Теперь мы шли вдвоем.

– Странно идти рядом с самой собой, - сказала я.

– Может и странно, но очень полезно.

– Я не думала, что это произойдет во сне, - удивилась я.

– А ты хочешь поговорить со мной наяву? Боюсь, после такого нас ждет соответствующее лечебное заведение.

– Да, пожалуй.

– Ты так спокойно на меня реагируешь королева.

– А как, по-твоему, я должна реагировать на саму себя?

– Пожалуй, именно так. Почему ты так противишься мне королева?

– Для Земной женщины это дико.

– Ты не просто женщина. Неужели еще не привыкла?

– Привыкаю понемногу. Понимаешь, моя жизнь стала слишком бурной. Не успеешь свыкнуться с одним, как приходит новое понимание. Я все время к чему-нибудь привыкаю.

– Да, это сложно. Но ведь я не враг тебе.

– А как назвать твой поступок?

– Я всего лишь привлекала к себе внимание. И ведь ты первая начала, когда поклялась, что в твоей жизни не будет новых мужчин. Что мне оставалось делать?

– Зачем тебе больше? Я и так все время беременна.

– Попробую объяснить. Мы с тобой родились, потому что этого требовала сама сущность мира. Ты уже знаешь, что в системе не хватает королев. Но вопрос даже не в этом. Королевская кровь теряет силу, поэтому и рождаются только мальчики. Если так пойдет и дальше Солнечная система останется без высшей власти, начнется хаос. Моя задача не допустить этого. Это единственная цель, ради которой я существую. У тебя так много забот и проблем, оставь эту одну мне. Позволь мне решать, кто подходит для усиления крови.

– Чем тебя не устраивают те трое, что есть? У Штадлингов отличная кровь.

– Да, дом Штадлингов силен. Поэтому двое из них с тобой. Но скажи мне, за кого выйдут замуж Дельвия и Ортенсия? За братьев, или за дядей? Это же не допустимо. Значит, выбирать придется из более слабых генов. А это опять разбавление крови. В системе еще сохранились потомки некогда мощнейших домов, но вернуть их былую силу можешь только ты. Я передаю детям лишь силу крови и высокий МА. Вся остальная генетика передается отцом. Поэтому и требуется их разнообразие. Дельвия и Ортенсия генетически сестры, а вот Софья, нет. Только она сможет выйти замуж за кого-нибудь из Штадлингов, но ее дети уже нет. Круг замыкается и опять начнется падение королевского уровня. Нужны другие девочки не связанные с домом Штадлингов.

– Тогда почему ты выбрала для меня двоих из этого дома, достаточно было и одного?

– Когда говорят, что королева может любить нескольких, речь идет именно о тебе, я здесь ни причем. Это был твой выбор королева, самостоятельный выбор.

– Дмитрий да, но Двейна я сначала не любила. Как ты объяснишь это.

– Ты всего лишь не допускала эту мысль, блокируя собственные чувства. Но любовь не поддается ни приказам, ни силе твоей воли. Рано или поздно она выплывает на поверхность. Нет, не приписывай мне того, что я не делала. Мой выбор пока один, Игорь.

Поделиться с друзьями: