Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Королева ордена

Курченко Владлена Николаевна

Шрифт:

– От него пахнет железом и порохом, - предупредила она.

– Наверное, прихватил ружье, - ответил ей Игорь.
– Надо его как-то отпугнуть, иначе Берд не сможет к нам подойти.

– Давайте, для начала, увеличим темп, - предложила я. Мы стали быстро отрываться от лесника, все больше и больше увеличивая разрыв. Через полчаса к нам подошел Берд.

– Я проследил за ним. Он с фонарем ищет ваши следы. Я пробовал порычать издалека, он испугался, но только быстрее пошел вперед. У него странные мысли. Он боится за себя, но больше за вас. Он думает, его оружие поможет от диких зверей. Я нюхал, долго нюхал - здесь нет крупных

зверей. Кого он боится?

– Волки и дикие кабаны для безоружного землянина очень опасны, - ответил ему Игорь.

Дальше началось детальное объяснение физической слабости землян. Темнело и мы прибавили шаг. Конечно, без пум мы не смогли бы так быстро двигаться в кромешной темноте леса. На поляну вышли уже при свете звезд. Яркая лунная ночь давала достаточно света. Я огляделась. Поляна выглядела значительно меньше, чем в моих воспоминаниях. И стройный, плотный ряд двух метровых пихт отсутствовал в моей памяти. Я вопросительно посмотрела на Игоря.

– Да, тут произошли кое-какие изменения. Я надеялся, что ты захочешь сюда вернуться и несколько облагородил домик.

– Надеюсь, ты не сильно разошелся, - ответила я.

– Я подозревал о твоем недовольстве, - начал Игорь, приглашая меня идти вперед.
– Но ты же понимаешь, оставить не защищенный домик я не мог. Да, мне бы и не позволили. Расширил и укрепил территорию, кое-что достроил. Сейчас сама все увидишь.

Бревенчатый домик исчез, уступив место благоустроенной и обширной территории. Я была разочарованна. Только предположение, что я захочу сюда вернуться, послужило поводом для строительства "укрепленного форда".

Осматривая новые строения, я вдруг физически ощутила, как ушло в прошлое не только детство, но и юность. Больше не будет бесшабашных, необдуманных действий. Не будет капризов, юношеского максимализма, раскрепощенности и бессмысленного упрямства. Не будет тихих, одиноких прогулок по лесу, безмятежного солнца, беззаботного щебетания птиц. Я выросла. Я королева. Моя участь - это обязанности и обязательства, сложные решения и ответственность. И прежде всего ответственность за эту планету, планету - подарившую мне жизнь! А Сашкина обязанность следить за моей безопасностью. И он пойдет на все (даже притащит пум на Землю) ради этой цели. Да и не он один. У меня ни когда не было истинной свободы, но была хотя бы видимость. Сегодня мне открыто продемонстрировали, теперь не будет даже этого. Я могу раз и навсегда забыть об одиноких прогулках...

– Игорь, почему ты скрыл от меня факт строительства? Думал, я откажусь ехать? Правильно думал. Здесь, конечно красиво, но это уже не то место. Если б я знала, то не выбрала бы эту гору. Я хотела почувствовать свободу и одиночество среди дикого леса.

– Я боялся, ты расстроишься и откажешься от поездки совсем. А мне так хотелось вновь оказаться здесь с тобой. Только ты и я, а вокруг глухой лес.

– Только ты и я? Игорь, территория в отличном состоянии! Сколько людей здесь проживает постоянно?

– Ты ни кого не видела, - я нахмурилась и он сдался.
– Одиннадцать, когда здесь нет тебя, а сейчас двадцать.

– Ты сообщил о нашем прибытии! А я планировала сбежать. Как я могу тебе теперь доверять?

– Маргарита! Ты обвиняешь меня в том, чего я не совершал.

– Это я прочитала твои мысли и передала охране, - вклинилась в разговор Ламис. Я развернулась к пуме.

А ты не прочла, что мы хотели побыть одни?

– Конечно, я знала. Но все были слишком напуганы, особенно Саша. Хотя не это послужило главной причиной. Я почувствовала твое настроение. Ты предпочла бы иметь в данном побеге другого спутника.

– Держи свои мысли при себе!

– Королева, я ни когда не пойду против тебя! Ни я, ни Берд, мы скорее умрем, чем нарушим твои планы!

Я почувствовала обиду в ее мыслях. Подхватив Ламис на руки, прижала к себе. Мне не нужно просить у нее прощения, она ощутит все быстрее, чем сформируется моя мысль. Котенок умиротворенно заурчал, и я подняла глаза на Игоря.

– Прости. Я не должна была сомневаться в тебе. Пойдем в комнату, нам пора выспаться. Позже подумаем, что делать.

Зайдя в спальню, я сняла спортивную куртку, бросила ее на кресло, подошла к окну. Созерцая вид из окна - задумалась. Мое сердце наполняла грусть. И единственное чего мне сейчас хотелось, это принять душ и побыть наедине со своими мыслями, хотя бы в пределах данной комнаты.

Игорь остановился в дверях, он ждет приглашения. Мне достаточно сказать "до завтра" и мое желание исполнится. Но разве для этого я направилась сюда? Напомнив себе про истинную цель путешествия, я обернулась.

– Ты почему стоишь в дверях? Неужели тебе требуется приглашение?
– мягко спросила я, не забыв добавить в голос толику искреннего удивления. Со вздохом облегчения Игорь направился ко мне, переводя все в шутку.

– Как и всем Ваше Величество.

– Перестань, и так тошно, - Игорь обнял меня за плечи, я опустила голову на его плечо.

– Устала?

– Не так что бы очень.

– Тогда я знаю, как поднять тебе настроение. Пойдем.

Мы вышли из дома. Игорь уводил меня в сторону от центральной части базы. В сплошном ряду пихт обнаружилась небольшая, по пояс калитка. Пройдя сквозь нее, мы оказались в лесу. Я не поверила своим глазам! Вот так без охраны, без бронированных дверей?! Прямой доступ на охраняемую территорию из леса?! Да, эту калитку можно просто переступить!

Освещение базы позволяло рассмотреть несколько метров леса, дальше кромешная темнота. Игорь подошел к толстому стволу дерева, на который еще падал свет.

– Зная твою любовь к ночным прогулкам, я решил слегка их упростить, - сказал он, открывая замаскированную дверцу на стволе дерева. Щелкнул выключатель. Вспыхнуло освещение, но не яркое. Света хватало только на очертания деревьев и кустарников. Лампочки, как светлячки сидели на ветвях. Они не столько освещали, сколько указывали путь. Такая себе гирлянда, уводившая вглубь леса. Я была очарована увиденным зрелищем! Мы осторожно продвигались в полумраке леса, следуя за "светлячками". Под одним из "светлячков" я увидела ствол поваленного дерева, и предложила присесть.

Тишина и полумрак леса успокаивали, навевали умиротворение. А световые пятнышки, засевшие в листве - вызывали ощущение не реальности происходящего. Мы сидели обнявшись, стараясь не нарушать тишину голосами. Телепатический диалог позволял сохранить очарование ночного леса. И нарушался только изредка, когда Игорь нашептывал мне ласковые слова. Я совсем разомлела, и даже не заметила, когда мы перешли от слов к действию. Мы самозабвенно целовались. Игорь осыпал меня поцелуями, я страстно на них отвечала...

Поделиться с друзьями: