Королева их сердец
Шрифт:
Осознание готовности влиться в новую семью прошибает насквозь. Я чувствую покалывание в пальцах, словно коснулась оголённых проводов. Но мне не больно и не страшно. Это лишь напоминание того, что всё реально и мне ничего не снится. Это и есть моя жизнь?
– Лера, я…
– Называй меня сестрой, - отдаляется Валерия, но сжимает мои предплечья. – У меня никогда не было сестры, а всегда так хотелось. Я даже составляла целый списки того, чтобы мы могли бы с ней делать. Но после того, как стало понятно, что родители больше не собираются пополнять нашу семью, Дэну со Стасом пришлось выполнять со мной каждый пункт
Она смеётся, и её смех так похож на смех Кулагина, как будто они, и правда, родственники. Хотя почему «как будто», они родные люди, и совсем не важно, что у них нет общей крови. Я видела совсем немного их взаимодействий, но то, чему стала свидетелем, уже говорит о нежной привязанности и любви.
– Что мы пропустили? – Белов появляется на веранде и подходит ближе к столу. – Оу, всё выглядит замечательно, - разглядывает он блюда. – Павел Генрихович ведь не будет против, если я съем одну…
– Даже не думай, парень, - звучит грозное предупреждение от появившегося повара. – Это для вечеринки. И если я только увижу пропажу одного канапе, - он устремляет на Дениса красноречивый взгляд.
– Дядя Паша, я могу взять одну? – Лера поднимает руку на манер школьницы в классе.
Калистратов заметно расслабляется, и, кажется, в его белоснежных усах прячется улыбка.
– Только одну, - суровость из его голоса никуда не пропала.
– Спасибо большое.
Валерия спешит урвать вкусный кусочек с тарелки и суёт его в приоткрытый рот Дениса. Тот глотает, едва ли поняв, что случилось.
– Эй, а почему ей можно, а мне нельзя? – картинно возмущается Белов. – Я вообще-то тоже хотел спросить, - ответа он не дожидается. – Почему? – переходит его взгляд на меня.
Белов хмурится, разглядывая моё задумчивое лицо. Он смотрит на сестру, и та пожимает плечами. Затем мысленно обращается к лучшему другу, но Стас знает не больше его самого.
– Мия! – Ева влетает на веранду. – Там привезли напитки, - оглядывает она остальных собравшихся. – Говорят, надо расписаться, - понижает девушка голос. – Они не уедут без подписи.
– Конечно, я…
– Я распишусь, - перебивает меня Лера. – Позволь мне почувствовать себя деловой женщиной, - подмигивает она мне прежде, чем последовать за Евой. – О, у тебя новый передник. Какой миленький.
Павел Генрихович тоже возвращается в дом, бросив последний предостерегающий взгляд на Белова.
– Эй, - моих рук касаются. – Что случилось? – Стас поглаживает мои ладони. – Ты выглядишь озабоченной чем-то.
– Если Лерка что-то ляпнула, то выброси это из головы, - Денис оказывается за моей спиной, снова запирая меня в клетке из их тел. – Она иногда говорит, что думает, не понимая, что некоторые комментарии лучше оставить при себе.
– Нет, - успокаиваю мужчин. – Она ничего не сказала… Точнее сказала, но это не было обидно, скорее страшно, - вспоминаю слова девушки. – Она сказала, что мы теперь семья.
– И ты этого испугалась? – Кулагин сглатывает, и его пальцы прекращают своё движение на моей коже. – Ты не должна думать об этом. И не должна соглашаться с её словами, - в его голосе появляются панические нотки. – Мы бы не стали ни к чему тебя принуждать. И если это слово тебя как-то задевает или беспокоит, то мы…
– Всё хорошо, - сжимаю
пальцы мужчины перед собой. – Я не беспокоюсь. Мне страшно, но не потому, что Лера сказала. Мне страшно, потому что это правда, и я боюсь, что всё испорчу. Так же, как испортила свои отношения с Амелией. Я не хочу подвести ещё одну семью.Стас ничего не говорит, только обхватывает меня руками и отрывает от пола. Слышу смешок Дениса, а затем он прижимается к моей спине и утыкается носом в мой затылок, делая глубокий вдох. Я прикрываю глаза от того, как спокойно и легко становится у меня на душе. Мы застываем в уютном единении.
– Ты не можешь ничего испортить, - уверяет Кулагин.
– А даже если и сделаешь глупость, то это не страшно, - касается Белов губами моей шеи. – Мы всё поймём и простим.
– Угу, - поддакивает Стас, оставляя поцелуй на другой стороне моей шеи. – Семья ведь для того и нужна.
Глава 40
Как странно устроено общественные взгляды. Человек может чего-то не знать, но заранее представляет себе всё так, как говорят об этом другие люди. А потом сталкивается с тем, что раньше не видел, но заранее знал, и всё оказывается не таким, как ему описывали другие. И собственная картина мира немного смещается, ты учишься смотреть на вещи не через призму общества, а через собственное восприятие.
– Я думала, они будут другими.
Воронцова оглядывает людей, заполнивших задний двор. Вечеринка идёт уже несколько часов, а девушка до сих пор не может справиться с некоторым шоком. Не то чтобы она заранее считала всех приглашенных людей головорезами, раз они имеют какие-то связи в криминальном мире. Но видеть элегантно одетых и воспитанных людей для неё – немного странно.
– Что ты говоришь? – Джувия поворачивается к подруге, закидывая в рот какой-то шарик. – Вот никогда не перестану восхищаться талантом Павла Генриховича в готовке. Даже моя мать так не готовит мясные шарики, а она тоже не один год на кухне отстояла.
– Я говорю, думала, что они будут другими, - повторяет Мия, ощущая диссонанс, происходящий внутри неё.
– Почему? – Джувия вопросительно смотрит на подругу.
Воронцова уже собирается ответить, но вспоминает, что девушка не знает о том, чем зарабатывают Белов с Кулагиным. Не то чтобы Мия переживает об изменениях в отношении подруги к ней, но не желает рисковать и вешать на неё лишние подробности. Она сама до сих пор привыкает к этому.
– Куча бывших военных, - находит Воронцова выход. – Я удивлена, что все они не пришли в форме.
– Кажется, я видела одного в армейских ботинках, но они слишком гармонично смотрятся с его костюмом, - загораются глаза Джувии. – Тут кстати полно людей, у которых есть вкус в одежде. С одной девушкой я даже поговорила, и она обещала показать мне своё ателье. Это нереально круто.
Мия улыбается, слушая восторженные слова подруги о гостях. Она медленно отпускает ситуацию и перестаёт смотреть на людей через окно своего воспитания и общественных предубеждений. Люди не перестают быть людьми лишь потому, что занимаются не тем, чем, по мнению большинства, они должны заниматься. Она не сомневается, что Стас с Денисом не стали бы общаться с отъявленными негодяями. У них есть свои принципы.